Опубликовано 9 Август, 2011 - 01:02

Сразу скажу, что узнала я о марке "Pulanna" только благодаря тому, что, читая многие отзывы о разных косметических средствах, часто встречая фразы наподобие: "Да, неплохо, но чуда ждать не нужно", мне стало интересно: а существует ли на самом деле уходовая косметика в доступном ценовом сегменте, которая на самом деле творит чудеса? Определённое время, куча перечитанных форумов, сайтов с рейтингами косметики и вот он, результат - косметика "Pulanna", благополучно заказанная в одном из интернет-магазинов Украины. Сразу оговорюсь, что я, конечно же, читала форумы и наслышана о том, что вокруг этой марки был громкий скандал в России, связанный то ли с вопросами правообладания данным брендом, то ли вопросами подделки. То, что приобрела я, производится в Польше, более того, продукт СЕРТИФИЦИРОВАН в Украине, ну, и, что тоже немаловажно, покупала я его у официального дистрибьютора. В общем, это лирическое отступление, а теперь о самом креме. Начнём с цены. Она более чем демократична - 30 г. продукта обошлись мне в сумму чуть меньше 60 грн. Дизайн и оформление. Что очень понравилось, это наличие лопатки к крему, потому что пользоваться им без лопатки было бы всё-таки затруднительно. Золотая спираль в прозрачном геле смотрится, в общем-то, интересно, но для меня это не самый основной показатель, поэтому скажу, что к внешнему виду я отношусь нейтрально. Свойства. Во-первых, баночка заполнена гелем под завязку, а сверху находится только кончик спирали, поэтому первые несколько дней пришлось пользоваться исключительно гелем, то есть не смешивая его со спиралью, как это положено делать по инструкции. Консистенция липковатая, но этим страдают многие гели для век, поэтому это меня не испугало, запах практически отсутствует. Первые дня 3-4 нанесение крема вызывало у меня некоторый дискомфорт, потому что наблюдалось некоторое чувство стянутости кожи вокруг глаз, но когда уже буквально на второй день использования я увидела результаты, то поняла, что готова простить этот мелкий недостаток (который, к тому же,позже при применении то ли не наблюдался, то ли я просто привыкла, и поэтому не чувствую). Итак, о результатах. Что сразу бросилось в глаза, так это то, что буквально в первый же день применения крема практически полностью ушли тёмные круги под глазами. Сразу скажу, что я не страдаю никакими заболеваниями, просто работа у меня такая, что много авралов, много ночной работы, много недосыпов и мало выходных, и поэтому тёмные круги для меня были нормальным явлением. Это я к тому, что не уверена, что у людей, у которых тёмные круги вызваны какими-то другими причинами, связанными со здоровьем, будет такой же результат. Во-вторых, крем обладает не ядрёным, но выраженным эффектом лифтинга, поэтому контур глаза становится гораздо более отчётливым. В-третьих, разглаживаются мелкие морщинки вокруг глаз. Не могу сказать, что они у меня были очень видимые - так, мелкие мимические, но то, что их теперь нет, меня не может не радовать. В общем, что я могу сказать? Крем очень эффективный, и его однозначно можно рекомендовать попробовать всем тем, кому он подходит по возрасту, а это, я так понимаю, от 30-ти и выше.
P.S. Если Вы будете ощущать какой-то дискомфорт в первые дни применения этого крема-геля, могу порекомендовать поступить так же, как это сделала я - наносить поверх геля любой устраивающий Вас и имеющийся в наличии крем для век, который просто дополнительно смягчит кожу и сгладит неприятные ощущения. Результат Вас порадует в любом случае, вот в этом я не сомневаюсь.
Достоинства
  • Выполняющий обещания производителя
  • Результативный
  • Экономичный
Danka2011рекомендует
05.08.2012
Цена в Москве 410 руб. на сайте. Не дешевая,но если есть такой эффект,то можно поппробовать.