Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 13:31

Привет) Так получилось, что мне срочно понадобился крем, который бы обладал успокаивающим действием и был способен снять красноту после чистки лица, и я такой нашла. Речь идет об Увлажняющем Ботаник-креме для лица Garnier Зелёный чай для смешанная и жирная кожи.

Цена и место покупки: магазин "Глобус" Московской области 209 руб. за баночку объемом 50 мл.

Упаковка: картонная коробочка в слюде, а внутри белая пластиковая баночка.

Назначение: матирование и увлажнение для жирной и комбинированной кожи.

Применение: наношу немного крема на очищенную кожу лица.

Органолептика: белый легкий кремик со свежим приятным запахом. Быстро впитывается, не оставляя липкого слоя.

От производителя:

Ботаник-крем для лица — это новое поколение увлажняющих уходовых средств. Крем на 96% состоит из ингредиентов натурального происхождения и создан специально для кожи, нуждающейся в матировании и увлажнении. Крем содержит экстракт зелёного чая, известный своими очищающими свойствами, восстанавливает баланс кожи и заметно уменьшает жирный блеск. Обогащённый антиоксидантом натурального происхождения крем защищает кожу день за днём, нейтрализуя воздействие агрессивных факторов окружающей среды.

aqua/water, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl ether, zea mays starch/corn starch, caprylic/capric triglyceride, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, stearyl alcohol, glyceryl stearate se, carbomer, glycine soja oil/soybean oil, camellia sinensis leaf extract, sodium hydroxide, sodium phytate, caprylyl glycol, maltodextrin, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid , linalool, geraniol, limonene, citral, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum/fragrance

Разбор состава: начну с того, что в основном за парфюмерные качества тут отвечает ни кто иной как гераниол и цитраль. Какой именно запах они дают, не могу сказать, но точно не чайный))) Чай в составе есть, но совершенно не он придает аромат крему. За смягчение кожи отвечает довольно большое количество компонентов, что не может не радовать, и большинство из них натуральные. Вообще, мне нравится способ указания состава: слева указан компонент, а справа источник его получения, таким образом информация о составе становится максимально прозрачной.

Мое мнение: искала я крем успокаивающий и я его нашла. Те, кто делают чистку лица в домашних условиях наверняка знают что остаются мелкие красные пятнышки по всему лицу, так вот: этот крем идеально их уменьшает и краснота быстро проходит. Как базу под тон крем этот не использую - немного жирноват, да и для жары тоже не подходит, а на несильно жаркую погоду для лица, на которое не планируется нанесение тона - более чем идеальный вариант, без преувеличений. При нормальной температуре, до, примерно, 23 градусов крем ведет себя очень и очень достойно: заявлено увлажнение и матирование - он увлажняет и матирует. Все мои шелушения после сгорания на солнце он визуально удаляет. В течение дня не течет и не дает жирный блеск. При условии что на улице не пекло. Но основным его плюсом для меня несомненно то. что он совершенно не забивает поры. При любой погоде. Еще мне безумно нравится расход: маленькой горошины хватает на все лицо. По-моему, экономичность налицо явная. Сразу после нанесения дает немного блеска, но буквально за пару минут блеск уходит и кожа становится нереально мягкая.

Резюмируя: прекрасный крем на несильно жаркую погоду, увлажнение однозначно есть и питание кожи тем более. За такую невысокую цену и с мега экономичным расходом - идеальный вариант на период с ранней осени и до поздней весны. Для меня по всем параметрам - начиная от внешнего вида и заканчивая действием - один из ставших любимым крем. Советую ли? Естественно попробовать его на себе точно надо.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Матирует, действительно уменьшает жирный блеск
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не обнаружено!!!
Pantelihрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
15.06.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь!