Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 10:01

Все здравствуйте! На мой день рождения лучшая подруга подарила набор разных интересных плюшек для ухода за кожей. Оставлю отзыв именно об этом продукте. Очень приглянулся.

Краткая информация об этом товаре:

`Полное название: Garnier Skin Naturals, Ботаник-крем для жирной и смешанной кожи лица "Зеленый чай"

`Страна производства: Германия

`Страна марки: Франция

`Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

`Объем: 50 мл

`Состав товара: защитная плёнка, картонная коробочка, пластмассовая баночка, специальная подушечка и собственно сам крем

Привлёк товар своими кричащими надписями о 96% натуральности и увлажнении кожи. Так же говорилось о наличии зелёного чая. Смутило, что крем, состоящий только из природных ингредиентов хранится аж год.

Также, говорилось о сохранении природы. Картонная коробка, конечно, очень экологична, но не думаю, что та же самая пластмассовая баночка сможет до конца быть переработанной. Двоякое мнение об этом пункте.

Упаковка:

Дизайн вполне приятный, товар обернут специальной плёнкой.

На упаковке присутствует название бренда, краткая информация, срок годности, комментарии от производителей, больше ничего лишнего.

Крышка приятного мятного цвета, сама баночка белая. Внутри нет защитной мембраны, но есть специальная подушечка.

Качество:

По консистенции очень приятный, белого цвета, влажненький, не жирнится.

Запах довольно приятный, слабый аромат зелёного чая.

Решила попробовать, после душа нанесла на лицо и начало дико печь. На упаковке указано, что подходит для жирной и комбинированной кожи, у меня последний тип, должно было быть всё хорошо. После невыносимой боли решила смыть, местами были покраснения.

Изначально, при нанесении ощущения были очень даже приятные.

"Только натуральные компоненты!" - "кричали" они. Если одна природа в креме, то отчего покраснения? Перечитала состав десяток раз, ко так и не поняла, почему они появились. Аллергии ни на один из ингредиентов у меня не наблюдалось...

Указано, что подходит для чувствительной кожи. Следовательно, вроде должно быть всё хорошо.

Нанесла с утра для увлажнения, вроде перестало так печь, но местами было неприятно. Впиталось, кожа приобрела румянец, плёнки на лице не ощущалось, довольно приятные ощущения, после нанесения. Кожу не стягивало.

Итог:

1) Можно использовать, как днём, так и вечером. Универсален.

2) После применения кожа приобретает румянец, но под макияж его лучше не наносить, сразу какая-то тяжесть появляется, особенно, при нанесении консилера, начинает скатываться.

3) Запах довольно приятный, лёгкий.

4) Могут появится покраснения, как у меня у людей с чувствительной кожей, не смертельно, но дико неприятно. Кожу реально увлажняет, но не матирует, как заявлено на упаковке.

5) Вполне экологичен и может быть переработан.

6) На товар небольшой спрос, можно спокойно найти на полках магазинов.

Цена небольшая, но товар себя не оправдал. Не рекомендую. Мне не понравилось.

Достоинства
  • ! недорого
  • * увлажняет
  • *бюджетно
  • + Приятно пахнет
  • , легко найти в продаже
  • Аромат
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Увлажнение
Недостатки
  • Вызвал воспаления
  • Не матирует
  • Нет защитной мембраны
  • Плохо матирует
  • Смотри отзыв
23.14не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
04.04.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл крем ? К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, их сочетание или взаимодействие с компонентами других уходовых средств. Пожалуйста, обратитесь с возникшей проблемой по телефону горячей линии, указанному на упаковке товара, или по адресу электронной почты [ссылка]. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.