Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 20:44

Искала крем для лица, чтобы напитать свою кожу, а так же избавиться от шелушения на носу и избавиться от покраснений на щеках.

В магазине посоветовали Ботаник-крем с зелёным чаем от Garnier для смешанной и жирной кожи.

У меня кожа жирного типа.

Мне хватало такой капли на все лицо

Этот крем можно использовать как днем так и на ночь.

Мной эта "эффективность" не замечена

Я первый раз нанесла днем. О чем потом пожалела. Крем оказался достаточно жирным и плотным.

Впитываться он вообще не хотел...

Поэтому я решила что буду наносить его перед сном.

Сначала я его втирала круговыми движениями, в итоге крем начал скатываться в какие то белые комочки.

Потом решила изменить тактику и легонько вбивать пальцами, что то типа микро массажа. Это помогло, катышки исчезли, НО крем так и не впитался.

Даже после сна я ощущала крем на своем лице!

Лично мне это не понравилось

Что на счет результата ?

Хоть меня и не устраивало ощущение липкости на своем лице, данный крем я использовала около 2х недель.

Мне хватало маленькой капли на все лицо.

Кожу он НЕ матирует, увлажняет - ДА.

А на носу, где я чаще всего использовала крем, вообще появились воспаления.

Собственно все что он делает хорошо - увлажняет.

Достоинства
  • * увлажняет
  • + Приятно пахнет
Недостатки
  • Вызвал воспаления
  • Жирная консистенция
  • Жирноватый
  • Иногда может скатываться
  • Не матирует
  • Придает жирный блеск
Ликаtooне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
12.02.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл крем ? К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Рекомендуем попробовать предварительно тщательно очищать кожу с помощью геля или пенки для умывания, а затем наносить меньшее количество крема, чтобы он мог оптимально впитаться ?
12.02.2020
Очищала