Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 15:26

Добрый день!

Моя кожа никогда не славилась своей беспроблемностью и идеальностью. но в целом всегда была в относительно приемлемом состоянии, а если добавить тональника или бб-крема, то вообще норм. И вот настал момент недавно, когда у меня закончился гель для умывания, который мне более-менее подходил и крем дневной. Пошла я магазин и решила взять умывалку и крем из одной серии от Гарниер. Раньше как-то не брала у них средства для умывания. Пришла домой и решила посмотреть отзывы, была приятно удивлена высокими рейтингами обоих средств и счастливая начала пользоваться средствами.

Сегодня я расскажу о креме, так как от него у меня еще не так бомбит как от умывалки.

Я уже давно хотела настрочить отзыв, но сначала списывала реакцию кожи на периодические высыпания, но когда на это уже стало не списать, то все-таки с огорчением признала, что виноваты эти средства.

Оформление

Крем был еще дополнительно в картонной упаковке. Там особо интересного ничего не нашла для себя. На самой таре нет ничего кроме названия.

Вообще флакон легкий, крема в нем достаточно много.

Крем был без какой-либо защиты первого вскрытия под крышкой.

Сам крем абсолютно белый, легкой консистенции.

ЗАПАХ

Пахнет для меня крем травой с ноткой винограда. Не самый приятный запах, но благо он испаряется минуты через 3 после нанесения.

МОЯ КОЖА

Комбинированная. Проблемная. Есть склонность к черным точкам. Поры расширены, отчетливо видны капилляры возле крыльев носа. Периодические воспаления, но обычно вылезет 1-2 и пропадут дня через 3 не больше, даже не болючие.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я наносила крем утром и вечером после умывания гелем из этой же серии. Затем еще протирала лицо тоником.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Обогащенный Экстрактом Зеленого Чая, известного своими очищающими свойствами, крем восстанавливает баланс кожи и заметно уменьшает жирный блеск.

Я бы сказала, что крем восстанавливал чутка кожу после геля. И то очень слабо, просто временно чутка увлажнял.

Мгновенно: кожа выглядит более матовой и увлажненной на протяжении 48 часов

Про 48 часов загнули, а так согласна.

День за днем: кожа заметно более свежая и ровная. Она естественно увлажнена и сбалансирована.

День за днем моя кожа становилась всё более убитой. Серьезно. Из относительно не самой проблемной кожи я получила...Дальше смотреть только не слабонервным

Лоб, ттт, никогда у меня не был забит прыщами. Всегда оставался чистым и мне не стыдно было ходить без челки. И вот что я получила и что мне теперь надо лечить. К тому же эти покраснения жутко болючие! Когда я наношу крем, то прямо чувствую боль и пощипывания зоне воспалений! У меня такого не бывало еще ни от одного средства и даже в особый период месяца такого не было!

Крылья носа и зона возле уголков рта жестко иссушены и если это от средства для умывания, то крем ни капельки не компенсирует влагу, то есть эти зоны даже после обильного нанесения такие же сухие, хотя крем увлажняющие и типо восстанавливающий баланс кожи. После недели пользования я загубила кожу так, как не губила все 20 лет до этого!

Сейчас моя кожа напоминает одну сплошную открытую рану. Выбросила эти средства и теперь пытаюсь восстановить кожу хотя бы до прежнего состояния аптечными средствами.

ЦЕНА

В пределах 200-250 рублей. Естественно, оно не стоит того.

ИТОГ

АБСОЛЮТНО не рекомендую это средство! Я осталась с убитой кожей буквально за неделю! И да, я абсолютно уверена, что это от средств Гарниер, ибо из нового в уходе были только они! Даже не верится, что стольким людям он отлично подошел, а мне принес только такое разочарование.

Lina_ESCне рекомендует
11.02.2018
Ужасная реакция на крем!!!
Жесть))
может непереносимость чего то Shock
очень неожиданный эффект
11.02.2018
Никогда не думала, что крема способны нанести такой урон коже.
кошмар! вот это да....
11.02.2018
Я тоже недавно купила гарньеровский крем и очень была разочарована в нем. Понимаю ваше негодование Sad
11.02.2018
Ужасная реакция! Правильно сделали, что выбросили крем. Хотя действительно в основном только положительные отзывы. Shock Может какая-то индивидуальная аллергия.
сочувствую. у меня, кстати, тоже от гарньеровского крема было знатное такое раздражение. я сначала не поняла, что это от него. а потом попробовала перестать им пользоваться на какое-то время - и все стало проходить. правда, это был не такой гарнье, как у вас. другой какой-то. но я теперь никакие гарнье не покупаю.)
11.02.2018
Вот это эффект Shock Не представляю, что может случиться с моей чувствительной кожей, если я буду его применять Puzzled Лучше я без этого крема обойдусь.
11.02.2018
Не единственная. Периодически почитываю, что пишут о нем в комментариях ИМагов. Так вот, сложилось впечатления, что этот крем либо идеально подходит, либо совсем не подходит. Какие-то крайности. Пользуюсь таким же. У меня впечатления достаточно нейтральные. Нет такого восторга, как у многих. Но и проблем таких, как у Вас, тоже нет. Тьфу-тьфу-тьфу. Но однозначно скажу, что второй раз себе его точно не куплю.
14.08.2019
Потому что на натуральные игредиенты всегда может быть аллергия.
Явная аллергия. Sad
Какой ужасный крем!
Ужасная реакция на крем((((
нет слов просто Oups
11.02.2018
вот это эффект! я конечно знала что граньер с кремами косячит на уровне с Виши, но не настолько же.. Сама пробовала 2 крема - сорбет матирующий очень нравился, а увлажняющий - фу, весь скатывался и никакого увлажнения.
ого..какое разражение
11.02.2018
ого, первый раз вижу подобную реакцию на крем. Видимо, какие-то компоненты там так подействовали
11.02.2018
Shock за эти же деньги (даже дешевле) беру крем мирелле в белорусской косметики, отлично питает и не забивает поры, а в гарньер я давно разочаровалась Stare
11.02.2018
Жуть какая-то, а не крем! Shock Я ни разу не покупала кремы для лица от Garnier
12.02.2018
крем ужасный, у меня тоже эта марка прыщи вызывает(
Жаль, что не подошел(
Моя кожа тоже не воспринимает крема от Garnier Puzzled
Вот всегда страшно применять новый уход из-за возможности появления такой реакции Tired
Ужасный крем ??
Просто тихий ужас. Shock
Вот так реакция(
Хотя вижу, что многим он подошёл...
Очень похоже на аллергическую реакцию, попробуйте выпить любое антигистаминное
13.02.2018
Какой кошмар, а я присматривалась к этому крему уже пару месяцев, но теперь рисковать не стану, вам сложно не поверить, кто такими ужасами шутит! Скорейшего выздоровления вашей коже! Puzzled
Кошмар (
какой жуткий крем!(
16.02.2018
Я склонна к появлению прыщей,пожалуй, воздержусь от покупки.
17.02.2018
А мне тоже не подошёл... Из любопытства пошла посмотреть отзывы и удивилась, что столько положительных.
17.02.2018
Ужасный крем конечно Sad
Ужасный ботанический результат Stare
Да уж, не подошел. Sad
20.02.2018
мне тоже не подходят средства гарньер для лица (
20.02.2018
Ого,хорошо что вы написали!Брать тогда крем не буду
25.02.2018
Какое ужасное средство, ни в коем случае не стану покупать этот крем.
28.02.2018
Вот делов это крем натворил! Я на него смотрела, думала взять на пробу, много хороших отзыв - теперь точно нет!
Ещё 8 комментариев