Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 16:25

Привет всем!

Все знают, что на сон человек тратит треть своей жизни. А вы задумывались сколько времени тратит человек на мытье посуды? Ученые посчитали и это.. Оказалось, что в среднем женщина в неделю тратит около 100 минут на мытье посуды, а в год это выходит почти 87 часов! И как круто, что сейчас мы живем в мире, где есть посудомоечные машины, поэтому в этом отзыве расскажу о своей помощнице на кухне - встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA

Технические характеристики:

Тип: полновстраиваемые.

Размеры ниши для встраивания (ВxШxГ): 81,8x45x57 см.

Габариты (ВхШхГ): 81,8x44,6x55 см.

Вид: узкая (45 см).

Класс энергопотребления/сушки/мойки: A/A/A.

Расход воды за цикл/год: 9,5/2660 л.

Потребление электроэнергии за цикл/год: 0,889/249 кВт/ч.

Вместимость комплектов: 9

Количество программ: 7

Режим половинной загрузки: есть.

Перед покупкой посудомойки мы, конечно же, перечитали огромное количество статей и пересмотрели множество моделей, но пришли к выводу, что все модели очень похожи между собой. Цена обычно выше у "именитых" производителей и за такие примочки как сенсорная панель или дополнительная программа прийдется тоже доплатить.

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA
ZANUSSI ZDV 91500 FA относится является встраиваемой, а ее ширина всего 45 см, поэтому не займет много места на кухне. В комплекте идут все необходимые шурупы и крепления, поэтому дополнительно ничего докупать не надо. Закрепить помудомойку в кухонную мебель было несложно, но немного пришлось помучаться, когда навешивали дверцу.

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA

К водопроводу и канализации машинку нам подключал мастер. У данной модель есть защита от протечек Aqua Stop. Одной из причин покупки был факт того, что посудомойку собирают в Польше. Кстати, мастер по установки отметил хорошее качество сборки и сказал, что мы сделали хороший выбор Smile

У посудомойки есть 7 режимов:

Normal 65°
Быстрая 60°
Ополаскивание

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA

Признаюсь честно, что чаще всего я использую Автомат ( программа сама определяет степень загрузки и время ) или Быстрая. Хороший режим Эко, потому что идет экономия воды и электропотребления, но очень долго моется посуда. Режим Стекло хорошо отмывает бокалы и другую стеклянную посуду, но использую я ее совсем редко. Также есть режим половинной загрузки, но его можно использовать не со всеми программами.

Кстати, режим Быстрая мне очень нравится и я его использую чаще всего. Мытье посуды занимает около 40-45 минут всего и очень хорошо отмывается посуда. Я сначала боялась его использовать, потому что не была уверенна в его эффективности. Но на деле оказалось, что он отлично справляется с даже "несвежей" посудой.

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA

Панель управления электронная, переключение программ кнопками "верх" - "вниз". Есть кнопка кнопка отсрочки старта ( максимально 24 часа) и индикатор отсутствия соли и ополаскивателя.

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA
На дверце находится лоток для ополаскивателя и порошка (можно использовать также таблетки). Я сначала использовала отдельно порощок, ополаскиватель и соль, но потом перешла на таблетки 3в1 от немецкой фирмы Domol, которые покупаю в Ватсонс. Таблетками пользоваться очень удобно и недорого, если покупать их по акции. Иногда я использую половину таблетки, когда посуда не очень грязная.

Посудомоечная машина рассчитана на 7 комплектов посуды. Семье из 2-3 человек этого вполне хватит. Конечно, узкая машинка не всегда удобно и бывает так, что поставил большую кастрюлю или блюдо и половина корзины уже заполнена, поэтому какую-то крупногабаритную посуду иногда легче помыть вручную.

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA

Моет посуду машинка ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Я достаю из машинки посуду в идеальном состоянии! Тарелки без разводов от воды и блестят! Кастрюли блестят как новые! Вручную губкой так не вымоешь посуду... Раньше мне приходилось с порошком отчищать жир и грязь с кастрюли, а из посудомойки я достаю кастрюли в идеальном состоянии. Многое, конечно, зависит еще и от порошка, но если взять качественный порошок, то результат не заставит себя ждать!

Верхняя корзина :

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA

Корзина полностью выдвигается и ее можно снять. Предназначена для чашек и небольших тарелок. Очень удобно, что сверху есть полочки для небольших кофейных чашек.

Нижняя корзина:

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA

Также полностью выдвигается и снимается. Есть отдельная корзина для столовых приборов и складня полочка для тарелок.

Встраиваемая посудомоечная машина ZANUSSI ZDV 91500 FA
На дне посудомойки отверстие для соли, распылитель воды и фильтр для очистки от отходов, который надо переодически чистит. Такой же распылитель воды и под верхней корзиной.

Работает машинка очень тихо ( в инструкции уровень шума 47 дБ) и я ее почти не слышу. У этой модели есть очень прикольная фишка с лучом-индикатором: во время стирки посудомойка подсвечивает пол красным светом, а по окончании - зеленым. Очень удобно, потому что сразу видно достирала ли машинка или просто притихла и сушит посуду.

Цена: 8700 грн ( покупали на Розетке)

ВЫВОД: Покупкой полностью довольна и не жалею! За 5 месяцев использования каких-то недостатков не нашла. Работает тихо, посуду отлично моет, отличное соотношение цена-качество!

lemon_treeрекомендует
10.06.2016
Отличная покупка, экономит время и облегчает жизнь! Поздравляю!
Спасибо) Сама вот уже 5 месяцев нарадоваться не могу Big smile
10.06.2016
До сих пор мою в ручную, и не понимаю, как машина может вымыть посуду лучше, чем человек губкой Big smile
10.06.2016
я сама такого не ожидала Shock думаю тут еще дело в том, что посуда моется под температурой 50-60 градусов и жир очень хорошо отходит. Вручную тоже можно также хорошо отмыть, но усилий прийдется приложить немало... потереть, замочить и так далее! А тут загрузил и пошел заниматься своими делами)
10.06.2016
Пока только мечтаю, у нас площадь не позволяет Sad Хотя мытье посуды - самое нелюбимое занятие. После Вашего отзыва теперь и времени (жизни) жалко Big smile
в среднем женщина в неделю тратит около 100 минут
ООооо это капец. И это только средние показатели( У меня лично, уходит только в день за 3-4 присеста покушать+ чаепитие в перерывчиках(семья 3 чел) гдето минут 40 мин в день 100% уходит , а в неделю... Sick Посудомойка нужна, и время хозяйки сэкономит, и ручки будут красивее, и настроение будет лучше(особенно в период приезда гостей Big smile ). Мы будем брать обязательно со временем, пока только ремонт закончили, и на саму кухню пока собираем, но место для посудомойки уже мерещится не один месяц Glasses Party Занусси марка мне нравится Exclamation Mark на заметку обязательно Star
10.06.2016
И правда, сколько времени я трачу на хозяйственные нужды. Полезная вещь, надеюсь скоро обзаведусь такой Smile
10.06.2016
Спасибо большое за полезный отзыв, замечательная машинка и очень вместительная, думала, что туда гораздо меньше посуды вмещается Smile
10.06.2016
как же я хочу посудомойку.... но на кухне не предусмотрено место((
придется "снести" малехонькую тумбочку, точнее, ее содержимое, это если найду мойку под ее размеры
11.06.2016
Замечательная помощница! Я пока о такой только мечтаю))
11.06.2016
посудомоечная машина, здорово экономит время, и бережет ручки)
12.06.2016
Давно хочу посудомойку)
12.06.2016
Моя мечта!
13.06.2016
Посудомоечная машина - это просто чудо-техники для тех, кто не любит мыть горы посуды руками )
14.06.2016
Посудомоечная машинка-это моя мечта:)
16.06.2016
Посудомоечная машина - это ВЕЩЩЩЩЬ!!!!!
Сама не так давно оценила все прелести Smile
16.06.2016
Давно мечтаю о посудомоечной машине, она действительно облегчает работу по дому Smile
Моя мечта Star
27.02.2017
Очень нужная вещь на кухне Love