Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 16:46

Всем привет! С установкой нового кухонного гарнитура, встал вопрос на счет посудомойки, брать не брать? Готовлю я часто,много, постоянно горы посуды, которые намываешь до посинения. Конечно брать!

Начались поиски, хотелось как обычно взять подешевле, но качественную! Ну а как иначе? Smile Прошерстив интернет, прочитав огромное количество отзывов, мой выбор пал на фирму Zanussi.

Фирма надежная, сборка в Польше и цена адекватная (я приобрела за 21 тысячу с учетом скидки), ну и отзывы были только хвалебные. Еще рассматривала фирму Bosh, но цены у них очень кусачие, поэтому этот вариант отпал. Тем более Zanussi. ничем не хуже, зачем переплачивать? Практически всю технику я приобретаю в магазине Корпорация Центр, очень часто бывают скидки и начисление бонусов за покупки,которыми потом я и расплачиваюсь, да и цены на порядок ниже, по крайней мере в моем регионе.

И так! Встраиваемая посудомоечная машина Zanussi ZDV 91200 FA.

Характеристики от производителя :

Программы и режимы мойки

Количество программ-5

Количество температурных режимов-3

Сушка посуды-конденсационная

обычная программа для повседневного мытья, интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл)

Защита от протечек

Индикатор наличия соли / ополаскивателя

Особенности рабочей камеры

внутренняя поверхность из нерж. стали, регулируемая по высоте корзина для посуды

Дополнительные принадлежности

45x57x82 см,Ширина-45 см,Глубина-57 см,Высота-82 см

Звуковой сигнал

есть

Характеристики от меня:

1. Низкий расход воды, всего 9 литров (при мытье такого же количества посуды руками, мы потратим около 23 литров воды)

2. Не шумная (забываю,что она вообще работает)

3. Есть удобный режим быстрой мойки при 65 градусах (им и пользуюсь)

4. Звуковой сигнал

5. Вместительная (для семьи из трех человек это достаточно и места много не занимает)

Рекомендации по использованию от меня:

Во-первых необходимо установить жесткость воды

посмотрите в интернете жесткость для вашего региона, лично я нашла такие данные на сайте городского водоканала.

Во-вторых необходимо купить специальную соль для посудомоечных машин, продается она в обычных магазинах с бытовой химией , точно есть в магазинах Магнит и Пятерочка. Я взяла самую дешевую за 70р не вижу смысла брать упаковку за 250р. Соль нужна для смягчения воды,чтобы на посуде не оставались белые разводы и ваша посудомойка не вышла из строя через месяц эксплуатации. Соль нужно сыпать вот сюда:

до краев и после этого налить в отверстие воду и закрыть клапан.

В третьих первый раз машина должна поработать в холостую, на самой высокой температуре,чтобы убрать остатки смазочных материалов на деталях . Для этого необходимо включить машинку вот тут:

затем выбрать программу, вот эту:

После того ,как посудомойка выполнит свою программу, открываем дверцу, НО!!!! Будьте осторожны при открытии выходит очень горячий пар!

После всех манипуляций посудомойка готова к эксплуатации. Посуда накапливаю в течение дня, сначала не понятно что куда ставить , как уместить и расположить все тарелки ,чашки и т.д , но сейчас приноровилась, на нижний ярус я ставлю тарелки, кастрюльки , ковшики

а на верхний чашки, вилки

я не пользуюсь специальной корзиной для вилок и ложек, она "съедает" слишком много места. Вечером ставлю программу , для меня самая удобная вот эта:

минимальный расход воды и довольно высокая температура в 65 градусов и время помывки 30 мин! Отмывает все отлично, ну кроме кастрюль (от супа и наваристого бульона) - средне, но это недостаток всех посудомоек. Стеклянная посуда просто идеальна ни каких разводов и капель!

Имеются пять видов программ, но я как сказала уже выше, использую только одну.

При покупке в посудомойки обнаружила маленький бонус, ополаскиватель для посуды и таблетки для посудомойки Finish. Воспользовалась ими при первой помывке. Теперь беру либо их (если вижу большую скидку), либо таблетки BIO MIO (считаются экологически чистыми, стоимость 350р) никаких разводов и неприятного химического запаха не остается. Таблетку необходимо положить вот сюда:

Закрыть крышку и включить программу.

Подводя итог скажу, что посудомойкой я очень довольна. Она реально помогает на кухне. Многие думают,что вот, нужно будет покупать таблетки постоянно для нее, электроэнергия увеличиться, расход воды, ничего подобного! Электроэнергия как была 600р в месяц,так и осталась, а расход воды стал поменьше, таблеток хватает на долго, тем более можно использовать и половинку от таблетки,если посуда не сильно грязная. Ополаскиватель не использую.

Всем удачных покупок!

Леночка_SHрекомендует
08.09.2016
Поздравляю с покупкой! Smile) А на коротком цикле не остается пены или остатков средства на нижнем поддоне посудомойки?? у меня на коротком цикле, если сразу по завершении открыть ее, то снизу пена, это меня несколько беспокоит, поскольку и на посуде значит остается средство. Пользуюсь в основном длинными программами. На них такого никогда не бывает и все споласкивается отлично.
08.09.2016
Спасибо! У меня пены не остается, попробуйте на коротком цикле использовать пол таблетки,а не целую, либо поменять таблетки на другие, я думаю дело в них Smile
16.05.2019
У нас такая же. Вот думаю написать отзыв, все времени нет. Насчет пара. Мы ее загружаем на ночь, так что утром на уже остывшая. Вещь отличная.
4. Звуковой сигнал
Пользуюсь почти полтора года. Но так и не разобралась с сигналом. Бывает днем запускаешь, она молчит. Непонятно, то ли сушит, то ли завершила цикл. Звуковой сигнал по инструкции не смогла установить. По умолчанию на заводе выпускают с беззвучным режимом.