Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 12:45

Чем человек становится старше , тем меньше в его организме вырабатывается коллагена . А ведь известно , что именно коллаген отвечает за то будет ли наша кожа лица гладкой , увлажненной , молодой . Как решить проблему недостатка коллагена в организме ? Наверное , привнести его из вне !

Этим я и занимаюсь последние два месяца . Во-первых пропила биологически активную добавку с коллагеном и во - вторых купила коллаген Helso и добавляю его в кремы для лица .

Заказывала коллаген Helso по интернету ( в свободной продаже не встречала ) , на сайте [ссылка] . Цена 500 рублей . Расход очень экономичен , а значит хватает надолго . Обогащаю этой белковой сывороткой свои повседневные , испытанные кремы для лица . Пропорция такая - в баночку с кремом добавляю 10 процентов коллагена (именно такую пропорцию рекомендует производитель ) . Конечно , до миллиграмма я не высчитываю , научилась добавлять на глазок .

Смешивается с любым кремом легко , никогда не было с этим проблем . Единственное ограничение

- если крем находится в тюбике , добавить коллаген туда невозможно .

Два месяца применения , я думаю , достаточный срок , чтобы сделать свой первый вывод об

эффективности этого средства . Скажу откровенно : ожидала каких-то мгновенных

чудодейственных результатов и была вначале озадачена тем , что никаких изменений на лице

не наблюдаю .

Вглядывалась пристально в каждую морщинку и надеялась , что она исчезнет .

Морщинки не исчезли за это время , но сейчас все же стало отчетливо видно : кожа лица

посвежела , выглядит увлажненной и более упругой . Совсем неплохо ! Буду использовать

коллаген и дальше .

Рекомендую .

Замечательные сыворотки для кожи лица :

- для сужения пор ;

- отбеливающая , от акне .

Достоинства
  • Замечательно увлажняет и питает кожу
Vesna 25рекомендует
Плохо, то что надо заказывать Smile А так вещь хорошая Smile
14.02.2015
Неплохой метод поддержать свою кожу, надо запомнить про коллаген Smile
14.02.2015
Ой, какая прелесть!!! Love Тоже такой хочу)
Vesna 25, я тоже использую коллаген во всех его проявлениях, бад тоже пью)
14.02.2015
Интересный способ, но мне кажется употреблять внуть коллаген как то надежнее.
15.02.2015
здоровский компонент Love
17.02.2015
Vesna 25,я правильно поняла что СУПЕР эффекта от использования этой сыворотки нет? Sad( Кожа ухоженная и только? Хотела тоже заказать это средство, но думаю что все это рекламный трюк и эликсир молодости, к сожалению, еще не придумали... А хорошие крема с содержанием того же колланена у меня и без того имеются.
17.02.2015
Да , не супер - эффект и не эликсир молодости , вы правы . Но дает очень хорошее увлажнение , которого я не могла добиться с помощью кремов .
очень интересненько Shy
18.02.2015
очень интересно почитать про эту сыворотку, такой заманчивый продукт
16.04.2015
Написано ведь для волос основное назначение?
17.04.2015
Rumbareys , да вы правы . Но используют , в основном , для обогащения кремов для лица .
01.06.2015
На самом деле это просто маркетинговый ход. Молекулы коллагена слишком крупные и не могут всасываться в кожу. То есть любые крема, на которых написано, что они с коллагеном - это развод. И вот такие сыворотки не разглядят морщины.
Коллаген нужно принимать внутрь. После 25 лет пропивать его нужно 2 раза в год, по три месяца, с перерывом в 3 месяца.
Обязательно пить с апельсиновым соком. Заказать хороший коллаген можно на Iherb. Дело в том, что действительно качественный коллаген производят только в двух странах - Япония и США, японский очень дорогой! Американский стоит 10 $ за банку.
По другому результатов в разглаживании морщин - ВИДИМЫХ, - никак не получить