Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 02:04

полгода или более
    700-800

Всем привет! Прыщи меня беспокоили с подросткового периода.Мазала всем ,чем только можно ,помогало временно .Старательно замазывала тоналкой,пудрой,консилерами,но не особо и помогало . Полгода назад я приехала в Москву работать,и мое лицо обсыпало так,как наверно никогда .Начала бить тревогу,колола плазму два раза,обсыпало ещё сильнее .И тут на работе девочка посоветовала Зеркалин. Я отнеслась к нему скептически ,но решила попробовать.

Зеркалин ® – современный препарат для местного лечения угревой сыпи (прыщей), действующим веществом которого является антибиотик клиндамицин. помогает бороться с прыщами и «черными точками».

1 мл препарата содержит: Действующее вещество: клиндамицина гидрохлорид в пересчете на клиндамицина гидрохлорид безводный – 11,5 мг (соответствует 10 мг клиндамицина). Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый 96 %), пропиленгликоль, вода очищенная.

Само средство

Клинический эффект от применения препарата можно заметить в короткий срок1 , но важно помнить, что для достижения более стойкого результата лечение должно длиться 6–8 недель.

Баночка сама очень маленькая , за 4-5 месяца я истратила три или четыре баночки . Стоит одна баночка 700-800 руб . Достаточно дорого . Но мне было не жалко денег, так как уж очень хотелось чистое лицо .
Хочу предупредить вас , что все таки это АНТИБИОТИК и использовать нужно по назначению врача, я на свой страх и риск начала использовать без назначения. В инструкции указано, что использовать его можно до полу года . Сейчас я им практически не пользуюсь так как прыщики вылазят крайне редко.
Запах резкий. По консистенции вода . Я мочила им ватный диск и протирала лицо . Но так лучше не делать, так как очень быстро расходуется . Вата в себя много впитывает . Лучше брать на палец и точечно смазывать прыщики .
Также в первое время может быть обострение , обсыпать ещё сильнее , так как вся эта зараза изнутри вылазит . Но в скором времени прыщи будут проходить . А новые появляться практически не будут , либо будут быстро проходить . Кстати кожу очень сушит.

Лицо до приёма антибиотика

В основном прыщи на щеках

Как видно Тоналка и пудра не особо скрывает такие прыщи
Далее я решила пойти на чистку лица и колола плазму.Косметолог утверждала, что это поможет мне с прыщами. Но как итог- еще больше обсыпало лицо.

Лицо после чистки и плазмы
Здесь я уже пользовалась Зеркалином, лицо в тоналке.

Спустя две недели пользования
Видно, как уменьшаются прыщи

Остались только рубцы после прыщей
Сейчас мое лицо выглядит так

Сейчас мое лицо переживает лучшие времена , чему я очень рада . Лечение было достаточно долгим, около 7-8 месяцев. Советую это средство , так как мне помогло . Хоть и дорого .
Осталось избавиться от рубцов , девочки, буду очень рада, если вы мне в комментариях напишите способы избавления от рубцов 😇🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Достоинства
  • Быстро действует
  • Помогает от воспалений
  • Стойкий эффект
  • Эффективен
  • Эффективен при акне
Недостатки
  • Может быть обострение
  • Немного сушит кожу
  • Очень быстро заканчивается
  • Потребуется время
MDaryрекомендует
11.01.2023
Здорово, что вам средство помогло)
11.01.2023
Здравствуйте) вам не помогло ?)
11.01.2023
Зеркалин помог, но только на время. Клензит-с был мой новый спаситель.