Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 22:00

2310 тенге (~420 руб).

Приветствую Вас!

Где-то до месяца моя малышка спала вообще бесроблемно. Хороший сон ночью, хороший сон днем. Но где-то после того, как ей стукнул месяц, возможно 1,5 мес, дневные сны стали какими-то короткими и прерывистыми. Это было не каждый день, но тем не менее такие непонятные дни выдавались довольно часто. Вместо того, чтобы поспать раза 4 по часу-полтора, она спала раз 15 по 10-15 минут. 10 минут спит, полчаса бодрствует, 10 минут спит 40 минут бодрствует и так по кругу. Сами понимаете, делать в таком режиме что-то кроме как укладывать, приводить в чувство после пробуждения и снова укладывать было архи сложно, точнее практически невозможно. Хотя в остальном она никак не проявляла себя как беспокойная, наоборот поспит 10 минут и гуляет довольная будто всю ночь проспала и сил набралась)) Но я забеспокоилась.

Пошла я к дяде Гуглу и он мне подсказал, что одной из причин таких коротких промежутков сна может быть внутричерепное давление, и рекомендовал сделать УЗИ головы. Пошли мы к нашему педиатру и выбили направление на УЗИ, так как помимо моих переживаний ещё и близились 2 месяца - первая прививка по графику прививок Министерства здравоохранения Казахстана.

На УЗИ внутричерепного давления выявлено не было, но я все равно зашла к неврологу спросить про свои опасения. Именно она и порекомендовала мне взять Дормикинд. Говорит, что проблема нынче это частая, что многие детки беспокойные сейчас, что смысла давать какое-то корректирующее средство нет. Ситуация не критична и не имеет под собой какой-то клиники. Просто вот такой вот успокаивающей гомеопатии будет вполне достаточно. Выписала прием на месяц и сказала, что через месяц я увижу ощутимый эффект. Признаться честно, на тот момент я была настроена весьма скептически. Помню даже с недельку где-то наверное я так и не начинала прием, хотя баночка уже валялась купленная дома. Мне не верилось, что какие-то травки-муравки смогут наладить сон. Тем более ребенок и так у меня ромашку пил, вроде как травка, вроде как должна успокаивать... не результата не было.

►► Характеристики ◄◄

★ Упаковка: таблетки в стеклянной баночке, стекло затемненное, чтобы под обилием солнечных лучей продукт не портится.

★ Количество: 150 шт.

★ Цена: 2310 тенге (~420 руб).

Гомеопатия Мама Natura Дормикинд

★ Срок годности: 5 лет, но во вскрытом состояние всего год.

★ Состав:

★ Производитель: Германия.

►► Использование ◄◄

Таблеточки маленькие, беленькие. Не будет проблем для более старших деток с употреблением. К тому же их не нужно глотать. Они рассасываются.

Гомеопатия Мама Natura Дормикинд

Нам назначена была немного другая схема приема нежели указано в инструкции, вернее в инструкции есть расплывчатые границы, нет каких-то сроков. Наше предписание весьма точное - месяц приема, утром и вечером, за полчаса до еды.

Гомеопатия Мама Natura Дормикинд

Мы даем водичку с 2 недельного возраста дочки, поэтому вопрос где и как растворят таблетку не стоял. Брала примерно 20 мл температуры в районе 37 градусов, кидала таблетку и ждала с минуту. Больше воды нет смысла брать, так как ребенок в таком возрасте за раз столько может и не выпить. Таблетка растворяется очень быстро, буквально как активированный уголь, только не шипит.

Гомеопатия Мама Natura Дормикинд

После растворения вода становится чуть мутной. Вкус воды не меняется вообще никак, даже сладковатым не становится. Ребенок таблетки не чувствует.

Гомеопатия Мама Natura Дормикинд

У нас был реально поразительный результат. Первые сподвижки я заметила где-то после 2-х недельного приема. Постепенно с 10 минутного сна, я получила весьма осязаемые 40 минут сна, иногда сон доходил до часу.

Прием Дормикинда я решила не продлевать. Сны по 40 минут меня вполне устраивали, тем более что ночью ребенок спит хорошо. А 3-4 сна за день по 40 минут - часу это вполне себе отличный результат. 10 минутные сны к нам после отмены Домикинда не вернулись, из чего я сделала вывод, что эффект долгосрочный и без эффекта отмены.

Сейчас нам 5 месяцев. У нас три сна по часу-полтора и 12 часов ночного сна. Я рада, что сумела найти то средство, которое смогло помочь моей малышки преодолеть эти нервные просыпания и сон стал более качественный.

Гомеопатия Мама Natura Дормикинд

Побочных эффектов я не заметила. Что касается аллергий тоже ничего - мы не аллергики. Но у кого есть не лады с лактозой будьте внимательны. Она тут идет как дополнительный материал в составе.

►► Итог ◄◄

Плюсы:

• Нет привыкания
  • Нет химии
  • Нет эффекта отказа
  • Реально наладили сон
  • Полностью растворяются в воде
  • Быстро растворяются в воде
  • Нет изменяют вкус жидкости
  • Подходит и грудничкам и более подросшим деткам

Минусов для нас я не нашла. Ну разве что объем упаковки. Вот если бы в половину меньше штучек, да вполовину ниже цена - было бы идеально. А так стоит большая часть не израсходованная. А срок вскрытой упаковки, увы, не такой большой, чтобы растягивать удовольствие на несколько лет.

В итоге давала я его ровно месяц как и завещала тётушка невропатолог. За месяц ситуация многократно улучшилась. С 10-15ти минуток сон сдвинулся в 40 минутные интервалы, иногда спала и по 1-1.5 часа. Думаю, пропей мы ещё месяц ситуация бы еше улучшилась. Но и результата в 40 минут мне было вполне себе достаточно.

Спасибо за внимание к отзыву, выбирайте только лучшее и будьте здоровы!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Быстро растворяется
  • Не придает вкус воде
  • Работает
  • Улучшил сон
Недостатки
  • Нет
_piratka_рекомендует
15.09.2019
А какие травки-муравки входят в состав? В инструкции только по английски, я с ним не дружна.
Младшему годик, и до сих пор короткие интервалы сна
16.09.2019
О, у нас такая же проблема. Сон 3-4 раза в день, но по 15-30 минут. Возраст - 6 месяцев. Попробую это средство, спасибо! Только почему вы поставили - "не рекомендую"?
16.09.2019
не знакома с таким