Опубликовано 27 Август, 2015 - 13:16

На ароматизаторы для белья марки GREENFIELD я подсела уже довольно давно, заприметив их среди бытовой химии в Фикс прайсе. Испробовала все представленные ароматы - что-то понравилось настолько, что накупила с десяток, так как они имеют тенденцию исчезать из продажи, а что-то стала обходить стороной из-за откровенно химозного аромата. Новую серию, которую видела на сайте, но не находила в Фикс прайсе, приобрела в Альпари. Стоят там ароматизаторы почти в два раза дороже, но ради удовлетворения любопытства денег я не пожалела.

Серия "французских" ароматов представляет собой нечто вроде парфюма, заключенного в саше. Не просто фруктово-цветочная композиция, как в других сериях, а полноценные духи, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Для меня минусов оказалось больше, чем плюсов, хотя тут, как говорится, на вкус и цвет...

В упаковке с завлекающей романтиков эйфелевой башней всё то же одинокое целлюлозное саше, которое можно положить и среди белья, и среди одежды, и просто на полку для ароматизации шкафа, например.

Парфюмерная композиция сложная, не чета моно-ароматам и коктейлям из цветов и фруктов, которые я покупала прежде. Это и плюс, и минус, так как в композиции присутствует мускус и амбра. Много мускуса. За счет него аромат более стойкий, насыщенный, но и более тяжелый, навязчивый. Для ароматизации белья как-то не очень - лично мне больше нравится аромат свежести, чистоты, а не забивающий нос запах духов. Для ароматизации шкафа и одежды также не самый удачный вариант - пропитавшись ароматом от саше, одежда неохотно перебивается обыкновенным парфюмом, по крайней мере на первых порах после распаковки.

Предлагаемый производителем метод использования:

По факту - слишком насыщенный для небольшого помещения шкафа или полки комода. Если фруктово-цветочные ароматы легко и быстро выветриваются, в большинстве своём имея запах лишь при нахождении рядом с ароматическим саше (запах держится до суток), то с этим парфюмированным ароматом всё не так просто - он стойкий, очень стойкий. Моё полотенце благоухает третий день, не думая выветриваться. Всякие леноры-концентраты, дающие аромат постиранному белью, нервно курят в сторонке от этого саше.

Цена: 39 руб.

Объем: 15 гр.

Количество: 1 саше, годное до 60 дней

Где приобрести: сеть магазинов Альпари

Производитель: Россия

активный блок на основе целлюлозы, парфюмерная композиция (произведенная во Франции)

Из-за слишком активного, мускусного аромата - не рекомендую. Запах приятный, да, но точно не для ароматизации белья, так что повторно не приобрету - это буйство аромата просто некуда пристроить.

Отзывы о других ароматизаторах:

Ароматизированная свеча Bolsius French Vanilla

Свеча парфюмированная Pear Caramel Scented Candle Yves Rocher

Свеча Parfum d'Empire Ambre Absolu

Подарочный ароматический набор Fix Price

Достоинства
  • Недорого
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слишком мускусный
  • Сложно найти в продаже
  • Тяжеловат
Asfirне рекомендует
27.08.2015
Я почти не пользуюсь ароматизаторами такими, только лаванда от моли лежит и уже несколько лет деревянные шарики лежат в комоде, уже и не помню откуда они у меня, но аромат источают до сих пор Smile
Я почти не пользуюсь ароматизаторами. покупаю только для платяного шкафа в отдел с шубами и пальто, а так сама делаю из зерен кофе и эфирных масел.
28.08.2015
вот так преимущество, переходящее в недостаток...сама вот думаю, где такая стойкость будет актуальна!! одежда - отпадает, разве что запах безумно понравится, и какое-то время парфюмы отойдут в сторонку
белье - я тоже просто за запах чистоты
эммм...обувной шкаф?Wink
29.08.2015
palmero, о, с обувью это идея! Laughing out loud