Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 14:53

После того, как мой тональный крем для проблемной кожи от Vichy стал заканчиваться, а благодаря регулярному использованию свежей маски от Lush мое лицо, наконец-то, более ли менее стало ровным и приобрело здоровый цвет.ю без пятен от постакне, я стала выбирать себе новый тональный крем.

Покупать очередной бюджетный тональный крем мне не хотелось, так как они сильно закупоривают поры, да и смотрятся "маской" на лице. Я стала выбирать из тональных кремов выше классом.

При очередном походе в магазин косметики, продавец дал мне пробник с тональным кремом от Chanel "LES BEIGES", тон 30.

Неосязаемое тональное средство, которое дарит Вашей коже естественное сияние, как после проведенного на свежем воздухе дня и защищает от агрессивного воздействия внешних факторов. Тональный флюид представлен в практичном компактном флаконе. 14 оттенков, которые легко наносятся подушечками пальцев. Самое невидимое тональное средство.

Тональный крем я стала пробовать на следующий же день после его получения. хочу сразу отметить, несмотря на малюсенький размер пробника, хватило мне его почти на неделю ежедневного полноценного использования (даже после покупки полноценного бутылька). Так же отмечу, что это мой первый опыт использования декоративной косметики такого класса.

После пользования пробника я поняла - это то, что мне необходимо. И на следующий же день приобрела его себе в полноценном размере. Почему-то от пробника мне не показалось, что эффект недолговременный, хотя и перед покупкой я использовала его только раз. Меня подкупила легкость крема.

Объем: 30 мл

Цветовая гамма: 14 оттенков

Солнцезащитный фактор: SPF25

Цена: 3 920 руб.

Место покупки: магазин косметики "Иль Дэ Боте"

Страна-производитель: Франция

Бутылочка с кремом выполнена из матового стекла, мне понравилось, ее приятно держать в руках. Сем крем не густой, но и не слишком жидкий, креммообразный, с легким (ненавязчивым) ароматом, который я после нанесения на коже не чувствую.

Экстракт каланхоэ в сочетании с УФ-фильтрами защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов.
- Минеральные пигменты «Healthy Glow Booster» мгновенно придают Вашей коже естественное сияние. В сочетании с пудрами Soft Focus они делают цвет лица однородным и подчеркивают его красоту.
- Экстракт каланхоэ, растительный активный ингредиент, который заботиться о красоте Вашей кожи, в сочетании с УФ-фильтрами SPF 25 / PA++ укрепляет и защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов.
- Благодаря производному гиалуроновой кислоты текстура мгновенно увлажняет кожу и придает ощущение комфорта, которое сохраняется на протяжении всего дня.

Способ применения: Наносите подушечками пальцев. Выбирайте оттенок на один тон светлее натурального цвета кожи, чтобы усилить эффект сияния, тон в тон для изысканно прозрачного результата, и на один тон темнее для более выраженного эффекта загара.

Как использую крем я. После умывания с помощью скраба для лица L'Oreal Paris "Pure Zone Абсолютная Чистота 7 в 1" я увлажняю кожу на лице Кремом Garnier сияние молодости 25+, затем я наношу BB крем (тональный крем очень плохо маскирует как темные круги под глазами, так и любые воспаления на коже). Так что при ежедневном макияже, я использую еще корректоры (о них также можно почитать в моих предыдущих отзывах).

Крем имеет очень легкий и практически сразу же после его нанесения (наношу его я руками) - сливается с кожей без эффекта маски, он не чувствуется на лице и не пачкает, если случайно коснуться чего-то или кого-то Smile лицом. Не загрязняет поры.

Но для меня этот тональный крем имеет один, весьма весомый, недостаток: он очень недолго держится, т.е. буквально к середине дня, лицо выглядит так, как будто тональника на нем нет, т.е. видны абсолютно все недостатки моей кожи. Меня это очень расстроило.

Но сначала - лицо становится свежим, т.е. если бы эффект этого крема длился хотя бы полноценный рабочий день (около 8-9 часов), то он был бы просто незаменим.

Хотя его эффукт довольно быстро пропадает, при снятии макияжа, на ватном диске крем видно. Удаляю тональный крем с помощью моей любимой мицелярной воды от Garnier

Я не советую покупать это тональное средство, так как оно достаточно дорогое, и недолговременное.

Достоинства
  • + легко наносится
  • SPF
  • Легкая текстура
  • Не загрязняет поры
  • Нет эффекта маски
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • - Не стойкий
  • Без скидки высокая стоимость
  • Внешний недолговременный эффект
  • Низкая кроющая способность
  • Плохо маскирует воспаления
Espanicaне рекомендует
24.06.2017
Я всегда пробую тональные средства на руке, если подчеркивают поры, то мне оно не годится, тут сразу заметны эти несовершенства. Я бы брать не стала, хотя очень люблю марку.