Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Август, 2021 - 12:18

Вкусное горячительное держать дома люблю, ну мало ли в гости кто нагрянет или самим захочется предаться возлияниям, поэтому мимо прилавков с бутылями зелёного змия прохожусь неторопливо и даже заинтересованно. И вот однажды, около года назад заметила бутылочку Вино фруктовое столовое полусладкое "Гранатовое" "Pome Granate", этикетка которой сулила вкус сочного красного плода в жидком варианте да еще и с намеком на некую забористость.

"Pome Granate" темное-рубиновое вино из отборных плодов спелого граната, гастрономический баланс терпко-кислого вкуса с легкой сладостью.

Однако, не смотря на то, что сие питие стояло в винном отделе гипермаркета белая этикетка безжалостно гласила, что в соответствии с законом 568-ФЗ продукция:

Не является вином

Как так? А так - пред нами не вино, а винный напиток не смотря на то, что родная этикетка прямо таки вопиет об обратном. Испытав легкую горечь разочарования стала изучать состав, поскольку в винные напитки частенько добавляют всякое дрянцо, но оказалось, что все не так и дурно, пить можно и даже неосторожно.

Виноматериалы фруктовые столовые гранатовые, черноплоднорябиновые, сахарный сироп, приготовленный на основе фруктового столового виноматериала, пищевая добавка консервант диоксид серы.

Вот потому и не вино, виноматериалы видишь ли нынче вином не считаются, поэтому ценители именно вина внимательно читайте этикетку, а википедия говорит нам вот что:

Виноматериал (сухой виноматериал) — отраслевой винодельческий термин, обозначающий натуральное вино, полученное после сезона переработки винограда путем полного или неполного сбраживания ягод винограда или виноградного сока. Виноматериалом считается любое вино до тех пор, пока оно не оформлено как готовый продукт и не разлито в бутылку. Каждое винодельческое предприятие получает виноматериал после сезона сбора урожая.

По мне так ничего страшного тут нет, я человек простой, курсов не оканчивала-с, на звание сомелье не претендую-с, в выборе руководствуюсь отсутствием забористой химии (но иногда и ее можно) и своими рецепторами. Вкусно - беру еще, не вкусно - ищем другое.

Тара: стеклянная бутыль с настоящей пробкой, а не ее пластиковым заменителем, который теперь уже не редко встретишь притащив иную бутылочку до дому.

Объем 0.75 л

Крепость: 11%.

Где купить: гипермаркет Глобус, Окей, кажется, видела в какой-то региональной Пятерочке, но это не точно:)))

Цена: 250 рублей. Ну грех не взять, ну в самом то деле! Дома заценим, а там решим содержимое бутыли в себя опрокинуть или в туалете утопить. Бутылочка Pomme Granate была прикуплена и дома раскупорена.

Цвет темно-рубиновый, густой, очень красивый.

Аромат напитка фруктовый, гранатовый и узнаваемый. Слышится сразу как откупоришь бутылку, запах ненавязчивый, фруктовый, я здесь различаю только гранат, вишню и виноград, оба натуральные и естественные, без химозины.

Аромат базируется на ореховом послевкусии, украшенном нотами вишни и табака.

А вот табака я не ощутила совсем, не нашлось его и во вкусе, правда я не сильно расстроена по этому поводу.)))

Вкус: очень приятный, мягкий, фруктово-ягодный, реально гранатово-вишневый, производитель ничуть не слукавил. Есть небольшая ореховая нотка в послевкусии, но очень уж она слабая, тут скорее намёк на нее, чем она сама и в этом есть своя прелесть. Присутствует и терпкость, она делает напиток согревающим и собственно только это и легчайший вкус фруктового брожения выдает здесь присутствие алкоголя, а так же небольшое щекотание в горле. Можно подумать, что пьешь гранатовый сок, хорошо выдержаный, настояный и насыщенный. Нет никакого неприятного послевкусия, какое бывает у паршивеньких винных напитков, нет химических нот во вкусе, нет вообще ничего неприятного.

Терпко-кислый вкуса с легкой сладостью? Да вы шутите, нет здесь кислого, легкой сладости тоже нет, это терпко-сладко, но не так чтобы праздновать "слиппопницу", а так как нужно, умеренно и вкусно.

Винный напиток Pome Granate пьется легко и совершенно незаметно, честно говоря даже не представляю сколько нужно выпить чтобы почувствовать опъянение, обычно,мне полного бокала как на фото к ужину хватает чтобы и вкусно было и под стол не упасть и в кудельки язык не заплетать, причем абсолютно. Винный напиток чудесно идет под мясные блюда и сыр, особенно с белой плесенью, такое сочетание напоминает мне Испанию с ее сангрией.

Вино фруктовое столовое полусладкое "Гранатовое" "Pome Granate", отзыв

Итог: Вино фруктовое столовое полусладкое "Гранатовое" "Pome Granate" напиток хорошего качества, очень душистый, с приятным, мягким вкусом настоящего граната и спелой вишни, легко пьется и стоит бюджетнее некуда. За аромат и вкус покупаю уже не впервые, когда вина не хочется, а хочется чего-то послаще и полегче то это как раз тот самый вариант. У этой марки есть еще и ежевичный вкус, непременно попробую. Рекомендую ли? О да! Несомненно! Не бойтесь винных напитков, они не кусаются:)))

Very KK Bad Womanрекомендует
09.08.2021
Надо бы такую вкуснятину посмотреть в магазинах, взять при случае, тем более цена очень даже приятная.
09.08.2021
Прелесть какая! Надо попробовать!👍
10.08.2021
Надо попробовать, редко беру незнакомые марки, а здесь по описанию все как мне нравится)
Люблю гранатовые вина, надо поискать, попробовать и такое.