Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Май, 2021 - 00:41

В районе 250 руб.

Как-то на днях изучая полки в винном отделе магазина Магнит ( хотелось приобрести бутылочку винца для вечерних посиделок с мужем) я наткнулась на полки с надписью`не является вином`. В лёгком недоумении стала изучать ассортимент и наткнулась на симпатичную бутылочку с изображением аппетитного сочного граната. .

Цена вопроса в районе 250 рублей, не дорого... но вот вкусно ли?!Производитель обещает нам темно-рубиновое вино из спелых гранатов, гастрономический баланс терпко-кислого вкуса с лёгкой сладостью. Для начала производитель честно предупреждает, что продукт не является вином. Тут же в магазине решила загуглить: чем же отличается винный напиток от настоящего вина. Итак что я выяснила: вино создают только на основе натурального виноградного сока, который изначально оставляют для брожения. Разный сорт винограда соответственно даёт разные марки вина. В настоящем вине отсутствуют различные ароматические и вкусовые добавки, а также дополнительные ингредиенты. Единственное исключение это добавление спирта в креплённые вина. При изготовлении винных напитков производитель берёт за основу 50% - материал, используемый для приготовления настоящего вина, а остальная часть - добавки. Качество зависит от используемого виноматериала и соблюдения пропорций. Качественный винный напиток по вкусу может быть не хуже натурального вина. Не увидев в составе ничего криминального, я решила утолить своё любопытство и испробовать сей продукт. Напиток запечатан качественной деревянной пробкой, как настоящее вино. Первым делом решила изучить запах содержимого и сильно удивилась. В худших моих ожиданиях было обнаружить запах не очень хорошего дешёвого алкоголя, ну и с ноткой граната или типа того. В итоге напиток удивил тонким нежнейшим ароматом гранатового сока. Начало уже хорошее)). Изумительный тёмно-рубиновый цвет ( как и обещал производитель).Что же со вкусом? К сожалению я не умею описывать вкус вина, как описывают профессиональные сомелье, Ощущается вкус хорошего гранатового сока, кисло-сладкий, с лёгкой терпкостью и едва ощутимый пьянящий вкус. Нет ощущения химозности и ненатуральности.
Великолепно сочетается со вкусом сыра. Каждым глоточком вина хочется наслаждаться и растягивать удовольствие. В напитке нет излишней терпкости, нет неприятного послевкусия. Пьётся легко и голова на утро лёгкая и ясная. ДА! Это не вино, но это однозначно качественный винный напиток, который я несомненно куплю еще раз и буду рекомендовать друзьям. Если вы любите гранатовый сок, то данный напиток наверняка вам придётся по вкусу.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Вкусно
  • Нет похмелья и головной боли
  • Стильный дизайн бутылки
Недостатки
  • Нет
natalibogdanova...рекомендует