Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 13:23

Красное вино полезно для работы сердца, почек, снимает нервное напряжение, необходимо при анемии. Именно по этим причинам приобрела вино Гранатовое полусладкое в магазине "Магнит". Цена по акции составляла 169 рублей.

Честно говоря, даже не помню, как давно приобретала вино, вроде последний раз покупала немецкое вино в Дикси "Дикая кошка". "Если станешь дикой - я умру..." (с). Нет, дикая кошка это не про меня, как подумал бывший молодой человек, с которым его попробовали, обычно беру вина по достойному виду бутылки и не очень низкой цене.

Упаковка. Выполнена интересном дизайне, словно вино пиратов из фильмов, с изображением граната крупным планом. Именно поэтому выбор пал на Гранатовое вино. Очень хотелось узнать вкус. Но читать этикетку с обратной стороны - просто необходимость.

Обратная сторона. Указан состав, с чем лучше употреблять вино, в качестве аперитива или дижестива. Указан срок годности после вскрытия упаковки и как хранить. Срок годности закрытой бутылки не ограничен.

Вино. Имеет выраженный гранатовый аромат, темно-рубинового цвета, отсутствует мусор.

Вкус. Вот здесь пошел подвох. Так как этикетку с обратной стороны я не прочитала при покупке, основываясь на лицевой ее стороне. Вино имеет выраженный вкус черноплодки с легким оттенком граната. При первом глотке вкус терпкий, напоминает гранатовую кожуру, но основной привкус именно черноплодки. Кстати, вино окрашивает губы в легкий фиолетовый оттенок, как и сама ягода черноплодка.

Похмельон. Я могу выпить только 1/4 бокала вина, после такой дозировки никаких признаков похмелья не было. Если же выпить бокал и более, то возможны головные боли и прочие симптомы. У каждого свой организм и отталкиваться нужно от своей нормы.

Подойдет для душевных разговоров с подругой на кухне или просмотров любимых сериалов.

Достоинства
  • Вид, цвет
Недостатки
  • Привкус кожуры
  • Состав
Maybleрекомендует