Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Май, 2022 - 11:16

Я любитель гранатового вина, раньше пила армянское гранатовое вино от «ARAME», но уже больше года, нигде не могу его найти.. Долгое время, я ходила искала в магазинах своё вино, но безуспешно. В магазинах, я видела только других производителей, но не рисковала их попробовать.

И вот, в один прекрасный день, я очень захотела выпить вина и увидела гранатовое вино в магазине, тоже армянское, но другой производитель, долго думала, рисковать или нет, рискнула.. Хочу поделиться с вами впечатлением от гранатового вина Aspeti.

▫️Общая информация:

название – Aspeti Pomegranate

производитель – ООО «Прошянский коньячный завод», Армения

место покупки – Пятёрочка

цена – 299 руб (по акции)

объём – 0.75 L (750 ml)

алкоголь – 12%

▫️Упаковка:

Вино в стеклянной бутылке, закрытое стандартной пробкой. С двух сторон на бутылке приклеены наклейки, с нужной информацией для покупателя. На лицевой стороне написано название и нарисованы милые гранаты. С другой стороны уже указана более подробная информация: состав, производитель и дата розлива.

▫️Состав и описание:

▫️Внешний вид, вкус, аромат:

Не могу сказать, что я очень хорошо разбираюсь в винах, но даже не пробовав вино, я могу определить хорошее оно или нет. Сразу как открываю бутылку, оцениваю аромат из самой бутылке и запах пробки.

С этим вином, было понятно все сразу, так сказать «определила по запаху». Запах чистого спирта, никакого аромата граната..

Цвет, как у обычного виноградного вина, хотя гранатовое вино, которое, я пила раньше, было более светлого цвета.

Просьба, не обращать внимания на фужер, да, он для шампанского и да, я налила полный фужер, что неправильно. К сожалению, в этот раз были такие обстоятельства. Но поверьте, это вино не спас бы правильный фужер.

Вкус.. Как только пробуешь, сразу же чувствуешь вкус спирта, как будто гранатовый сок смешали с водкой. Это не вино, к сожалению. И с каждым последующим глотком, ощущение спирта с соком не пропадает. Сам вкус граната чувствуется на 5-10%, больше похоже на виноград, да и вкус спирта занимает 90%.

▫️Общее впечатление и вывод:

Пьётся вино очень жестко, это вино смаковать не получится и медленно пить тем более, ощущение водки, не позволяет этого делать. Его можно только быстренько выпить и закусить, как водку, только так данное вино пьётся. На утро ощущение жжения в горле и груди, как от водки.
Вообще не понимаю, как такое не стыдно продавать. Конечно больше не куплю и вам не советую портить вечер.

Недостатки
  • Вкус спирта
  • Водка с соком
  • Не ощущается вкус граната
tinochka555не рекомендует