Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 14:33

Приветствую!

Как-то в том году в разговоре с подругой пожаловалась, что соскучилась по турецкому гранатовому вину. На что она мне ответила – попробуй вино фруктовое столовое полусладкое Pomegranate "Гранатовое" , вдруг понравится.

К напиткам я отношусь избирательно, и экспериментировать с плодовой алкогольной продукцией с пометкой «не является вином», как-то не хочется. Нет, они не все плохие, но бывают некачественные. Но раз подруга пила, жива, бодра и советует – решила и я рискнуть.

вино фруктовое столовое полусладкое Pomegranate "Гранатовое"

Купить гранатовое вино в магазинах города было сложно. Может потому что его быстро раскупают из-за низкой стоимости (в 240 рублей), но надеюсь, не потому что сняли их с производства.

Страна-изготовитель: Россия

Произведено: ООО "Гранд Вайн Коллекшн" г. Люберцы, Московская обл.

Эксклюзивный дистрибьютор: ООО "ВИНТОРГ"

вино фруктовое столовое полусладкое Pomegranate "Гранатовое"

Бутылка из темного стекла, так что непонятно какого там цвета содержимое. Но темные стенки это своеобразная защита от солнечных лучей, которые "портят" винный напиток.

Дно вогнутое, как и положено винной бутылке.

Оформление не дешевое, стильное: ажурная этикетка с красочными сочными гранатовыми зернами.

Объем - 750 мл.

вино фруктовое столовое полусладкое Pomegranate "Гранатовое"

Информация с наклейки подробная, там и состав и производитель, и даже прописаны меры предосторожности и категории граждан, кому категорически алкоголь противопоказан.

Здесь есть и акцизная марка.

Состав гранатового вина PomeGranate:

изготовлено из виноматериалов: фруктовых столовых гранатовых и черноплоднорябиновых.

Состав гранатового вина PomeGranate

Но, вкус у него оказался гораздо интереснее более дорогих наших и импортных вин.

Помимо винтовой крышки, внутри корковая пробка. Штопор легко справляется с ней.

гранатовое вино
гранатовое вино

Цвет аппетитный заманчивый темно-рубиновый.

В составе нет никаких красителей.

Аромат напитка Pomegranate обалденный терпкий гранатовый, алкогольные нотки мой нос не чует совсем.

вино фруктовое столовое полусладкое Pomegranate "Гранатовое"

В первом глотке четко улавливается привкус гранатовой корочки, потом ансамбль дополняется черными ягодами, и только потом легкий вкус брожения выдает здесь присутствие алкоголя, но совершенно не бьющего в нос.

Слегка терпкое, в меру сладкое, насыщенный натуральный фруктово-ягодный вкус.

Нет ничего химического или неприятного, за что я так переживала до покупки.

плодовая продукция гранатовая

Пьется легко, словно насыщенный хорошо выдержанный гранатовый сок.

Отличается только небольшим щекотанием в горле. Для лучшего восприятия перед подачей напиток надо охладить в холодильнике.

вино полусладкое "Гранатовое"

Единственный момент, крепость - 11 градусов ощущается знатно. Пьешь с удовольствием, но после одного бокала ты уже чувствуешь себя опьяненным.

Лично я крепкие вина пью часто, но в конкретном случае – это плодовое вино PomeGranate быстро опьяняет, так что много не выпьешь!

Отлично подойдет к мясу, к сырной нарезке, к фруктам, и десертам,

Напиток можно использовать и для соусов, и для маринадов.

В моем случае было так –

вино полусладкое Pomegranate

Вкусно, ароматно, натурально, и доступно по цене!

kralia84рекомендует
Мы именно его берем для маринования мяса на шашлыки 🤤
14.02.2024
Я эту бутылочку брала на пробу, а вот следующую вполне можно пустить для кулинарных рецептов