Опубликовано 25 Август, 2015 - 21:47

При всем моем очень прекрасном отношении к актерам сыгравших в этом фильме, до конца смотреть не захотелось. Режиссура не понравилась - реки крови, излишне жестокие сцены ( пинки сапогами женщину), извините, но если хотелось снять действительно патриотичный фильм, вот это здесь лишнее на мой взгляд. Сомнения, что данный фильм сможет поселить патриотичность и любовь к нашей великой Родине в сердцах людей.

Да, женщины вынесшие на своих хрупких плечах все тяготы войны, не прятавшиеся за чужие спины, имеющие кодекс чести, самоотверженные и храбрые, но режиссура в стиле а-ля "Девятая рота" ( почему-то фильм "Батальон" очень его напомнил) многое испортила. Посыл замечательный, исполнение снова желает лучшего. Отношение к русской бабе, бей ее, бей вызвало отвращение. Покажу ли я этот фильм своему сыну, интересующемуся военной темой - нет, порекомендую ли друзьям - наверняка тоже нет.

Самое лучшее в картине, то что он основан на реальных событиях и может быть хоть кто-то после этого фильма, откроет для себя новую страницу малоизвестной истории "смутного" времени.

Спасибо Ароновой за глубину эмоций, она весь фильм и вытянула.

Достоинства
  • Исторический сюжет
Недостатки
  • Жестокость
  • Много грязи не вяжущейся с патриотичностью фильма
  • Много крови
elpa777не рекомендует