Опубликовано 23 Май, 2020 - 10:34

несколько раз

После получения изумительного эффекта от комплексного применения средств Levrana (о которых я писала в предыдущих отзывах с фото ДО-ПОСЛЕ), я как-то подзабросила использование тканевых масок. А ведь я их очень люблю и как правило корейские/японские. К китайским у меня изначально предвзятое отношение....хотя опыт покупки Bioaqua у меня уже давно есть! Laughing out loud

Не очень положительный правда опыт, его кстати описывала тут в отзыве на Маски-патчи для глаз Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste от BIOAQUA!

Маски-патчи для глаз Bright Eyes Fruit Extract Eye Paste от BIOAQUA

А вот тканевые китайские маски разные вроде тьфу тьфу пронесло и негативных впечатлений не было. НО это было несколько лет назад, когда я скупала практически все бюджетные тканевые маски, что видела...мой личный период "корейщины головного мозга")) Вот архивное фото с того периода моего "МАСОЧНОГО БЕЗУМИЯ" (можно увидеть черничную маску, парочку маленьких и яичную от Bioaqua, которые я заказывала тогда да-да....на AliExpress).

0 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

И вот сравнительно недавно в очередной раз просматривая сайт Совместных Покупок (СП) глаз упал на так называемую закупку "из Китая", в общем там был гигантский ассортимент косметики китайских брендов, в том числе и знаменитой Bioaqua по мизерным ценам. Ну к примеру маски тканевые от 8 рублей за штуку, конечно еще доставку надо оплатить и % за орг.сбор...но в целом маска выходила в районе 23-40 рублей, так ко мне и попали эти популярные яичные маски уже получается во второй раз, как говорится - на свой страх и риск! Особенно меня поймут те, у кого проблемная кожа и они добились улучшения и теперь страшно пробовать вообще новые средства...вдруг как на коже скажется Sad

1 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

Итак:

• Полное наименование: Тканевая маска для лица с экстрактом яичного желтка Bioaqua Egg Face Mask
  • Где купить: интернет-магазины, розничные магазинчики косметики, СП вашего города.
  • Цена: 35 рублей
  • Вес: 30 грамм
  • Страна-производитель: Китай

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• • • • • • О ПРОДУКТЕ "Egg Face Mask Bioaqua" • • • • • •

2 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

Дело в том, что на упаковке вообще все иероглифами написано) И то, что на фото выше - все слова на английском, больше нет!

Ниже общая информация, которую я нашла на сайтах интернет-магазинов об этой маске.

Маска с яичным желтком сделает вашу кожу нежной, гладкой и мягкой. Поможет справиться с сухостью и шелушением, вернет коже упругость и здоровый сияющий вид.

Подходит для лечения угревой сыпи, для устранения воспалительных очагов в виде прыщей, для питания нормальной кожи, для омоложения увядающей, для тонуса уставшей кожи лица.

• • • • СОСТАВ • • • •

Состав тоже пришлось копировать из интернета, так как на упаковке ничего не понятно)) отчасти это и есть одна из причин, почему я скептически отношусь к китайской косметике!

Вот, что на обороте:

3 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

Состав: water, glycerin, propylene glycol, niacinamide, glycyrrhizic acid dipotassium, allantoin, xanthate, EDTA disodium, essence, PEG – 40 castor oil, sodium hyaluronate, Extracts from egg white and yolk extract, milk protein extracts.

Если верить тому, что на заборе написано в интернете, то вроде стандартный состав (но как там на самом деле?). И как становится уже понятно: ключевая роль отводится яичному и молочному экстракту:

Яичный желток содержит лецитин, питающий дерму изнутри, благодаря чему кожа становится здоровой и сияющей. Лецитин, оказывающий на кожу лица тонизирующее, смягчающее и увлажняющее действие. Кроме этого лецитин активирует восстановление защитных функций кожи, а также он способствует улучшению прохождения и проникновения нужных питательных веществ во внутренние глубокие слои кожи.

В составе яичного желтка присутствуют все необходимые коже вещества фосфор,калий, кальций, а также натрий, железо, и другие макро и микроэлементы. Основная часть желтка в процентном соотношении – это витамин A, несущий ответственность за уровень влажности кожи, и части немного поменьше – витамины групп B и D. А ведь именно Недостаток витамина А приводит к сухости и шелушению.

Протеиновые экстракты, содержащие в составе маски глубоко увлажняют, создавая эффект подтянутой кожи.

• • • • ЛЕКАЛО • • • •

А вот тут идет неожиданность: как вы можете увидеть на фото ниже - данная маска ДВУСЛОЙНАЯ!

Если честно, я не понимаю особой функциональности и смысла данного перфорированного трафарета...точнее предположение у меня только одно: слой этой пленки призван помочь развернуть ткань и наложить на лицо. Так как сама ткань ну оооочень тоненькая, почти прозрачная.

4 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

Но я бы не навала эту пленку удобным помощником)

5 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

А вот и само лекало и ткань маски:

• вытянутая к бокам
  • очень тонкая

6 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

Для меня это не минусы, наоборот я обожаю такое плотное прилегание ткани к лицу. Маска закрывает даже часть ушной раковины, четко идет по подбородку и не образует в последствии заломов) В общем редко в каких брендах я встречаю такую тоненькую ткань.

7 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

• • • • ПРОПИТКА • • • •

Первое, что мне бросилось в глаза, что пропитки ооочень много, она буквально стекает по рукам и капает с маски, пока ее достаешь и разворачиваешь и прилаживаешь к лицу Smile

Запах пропитки очень нежный, ненавязчивый и кремовый словно.

Консистенция пропитки жидкая и прозрачная, слегка липкая.

8 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

• • • • СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ • • • •

Рекомендовано 15-20 минут, но я как всегда держу около 25 минут. Ткань несмотря на свою тонкость не успевает высохнуть, но заметно подсыхает.

На лице держать комфортно, что меня безусловно порадовало)

• • • • РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ "Egg Face Mask Bioaqua" • • • •

• МОЯ КОЖА: у меня сейчас в нормальном состоянии в принципе, не устану благодарить средства Левраны, которые за 1,5 месяца помогли с многими проблемами)) Высыпаний по минимуму, особых пятен нет. А вот появившаяся внезапно сухость и шелушения от дарсонваля стали заметны...при том, что тип кожи ЖИРНЫЙ! Особенно на скулах и под нижней губой по подбородку. При увеличении на фото ниже, сделанное на солнце, особо заметно, о чем говорю.
  • ДО

9 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

Утром как обычно умылась гелем для умывания и решила применить эту яичную маску. Чтобы убрать стянутость и шелушения, увлажнить кожу.

После снятия маски ожидала липкость и остатки эссенции, НО кожа была на удивление не липкая и выглядела неплохо. Так что я даже не стала умываться после данной маски. И не пришлось вбивать остатки эссенции, кожа стала полуматовой на вид. Отметила еще, что зрительно и по ощущениям более гладкую кожу, поры стали уже. Шелушения однозначно сгладились. Крем сверху не понадобился. Так и решила походить и занялась своими делами. Чтобы позже через несколько часов оценить результат дополнительно.

• ДО и СРАЗУ ПОСЛЕ

10 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

Если по пунктам мой результат и мнение (+ обещания производителя, которые я нашла в инете):

1. Эффективно сокращает поры, делая кожу ровной

✔ ⇶ Соглашусь, да и на фото выше при нажатии на него можно заметить, как поры сократились.

2. Маска избавит от сухости и шелушений, вернет здоровый вид эпидермису любого типа, кожный покров станет гладким и упругим.

✔ ⇶ Да, сухость и шелушения правда по ощущениям пропали, кожа стала выглядеть получше.

3. Средство поможет справиться с акне и раздражениями молодому кожному покрову.

✔ ⇶ Ну насчет акне точно сомневаюсь, а вот раздражения вполне может помочь сгладить.

4. Тканевая маска придаст свежесть и устранит изъяны.

✔ ⇶ Свежесть появилась, согласна)

5. Глубокое и продолжительное увлажнение эпидермиса, а также долговременное тонизирующее, питательное и смягчающее воздействия маски.

✘ ⇶ А вот тут и зарылся МИНУС! Забегая вперед скажу, что к вечеру следующего дня я снова воочию увидела значительное шелушение по всему лицу...получается никакого продолжительного эффекта увлажнения и питания НЕТ! Только экспресс-смягчение, за счет "парникового" эффекта, на котором основано действие тканевых масок Laughing out loud

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Ну и в конце отзыв предлагаю оценить вид кожи после маски спустя несколько часов без смывания остатков.

Также маска не вызвала аллергии и не спровоцировала появление новых прыщей! Использование второй штуки дало такой же эффект.

11 Тканевая маска Bioaqua с экстрактом яичного желтка Egg Face Mask

• • • • ИТОГ • • • •

Рекомендую тканевую маску для лица Bioaqua Egg face mask. Вполне хороший экспресс-эффект, но до оценки в 5 звезд точно не дотягивает, на мой взгляд! Скорее всего я больше не куплю эту маску)

Спасибо за внимание к отзыву!

____________________________________________________________________________

Еще мои отзывы на тканевые маски:

PUREDERM Deep Purifying Green O2 Bubble Mask Green Tea - Пенная кислородная пузырьковая тканевая маска))

Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender - лавандовая маска, я ожидала большего...

3W CLINIC Fresh Collagen Mask Sheet - ♥ КЛАССНАЯ ♥

3W Clinic Fresh Green Tea Mask Sheet - маска за 3,5 рубля))

Черная-черная тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Mask Sheet Charcoal очищающая с древесным углем. +Фото очищения!

Успокаивающая маска для лица Jayeon Mapping Veritana Calming Mask - хорошая бюджетная, смотрите эффект в отзыве)

Тканевая маска для лица MEDIHEAL AcaiBerry Ягоды асаи - странная маска...ягодки явно подвели...

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Невысокая цена
  • Немного отбеливает
  • Нет химозных отдушек
  • Подойдет тем, кто не любит запахи
  • Помогает расслабиться
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Хороша для китайской маски
Недостатки
  • Непродолжительный эффект
FloraFaunaрекомендует
По фото шикарный эффект
на 4 балла точно из 5)
23.05.2020
Очень даже хороший эффект, мне понравилось описание.
У биоаква мне нравятся средства, особенно маски Smile
23.05.2020
мне понравилось поначалу, но на след.день шелушения вернулись(
Биоакву страшновато покупать, если честно....особенно зная реальную копеечную цену в Китает....что такое маска за 8 рублей Shock
Очень хороший эффект
спасибо)
23.05.2020
я заметила эффект! надо пробовать)
спасибо)
Эффект ??
Laughing out loud
23.05.2020
Такие маски отличны тем, что можно несколько раз использовать, пока есть "жидкость" в пакетике. Смочил тканевую основу и заново маска.
23.05.2020
да-да, раньше так делала) с этой маской остатки мазала на руки-локти)
24.05.2020
Какая у вас богатая коллекция, результат радует но на последнем фото у вас не аллергия?
ага, 3-х летней давности коллекция Big smile
не, аллергии точно не вызвало, скорее камера телефона искажает свет в розовинку немного, так как я близко фоткала специально показать кожу. Ну и собственный неровный тон кожи никуда не делся увы...
24.05.2020
Заметила, что китайские маски часто дешевле, но и не такие эффективные. Тоже только что восстановила кожу, и теперь боюсь пробовать новые средства Big smile
24.05.2020
я тогда в СП еще накупила помимо этой яичной другие маски Биоаква и Rorec, в итоге половину сама израсходовала, половину раздарила...как-то все равно беспокойно было пользоваться ахаха не знаю, может предубеждение! Но скорее всего больше не буду покупать себе китайские маски Big smile

ух какое знакомое чувство, так хочется, чтоб уже кожа навсегда осталась в хорошем состоянии Innocent чтоб без сюрпризов главное)
Класс)
25.05.2020
Такой классный результат и всего лишь... парниковый эффект? Laughing out loud отказываюсь в это верить))
Обожаю, когда маски так плотно прилегают к лицу.
26.05.2020
дааа, все эти гидрогелевые патчи, тканевые маски - мини парниковый эффект) поэтому часто делать тоже не стоит!
но тут эффект недолгий, на следующий день все шелушения при мне Tired
25.05.2020
Приветик, согласна жижи там много, прям стекает. Была у меня маска данного бренда.
Кожа действительно чище стала у тебя Smile
26.05.2020
привет-привет)) дааа, я уже отвыкла от такой щедрой пропитки, но еще одна китайская маска была, из той же закупки - так там ПОЛСТАКАНА наверно пропитки ахаах!

даа, спасибо Левране уходу)
26.05.2020
Я пару раз пользовалась этой масочкой, на Алике брала и она мне очень понравилась! Моей сухой и чувствительной коже подошла, даже не было никаких раздражений)
26.05.2020
вот и мне хвалили ее, рискнула в первый раз на Али, и потом второй раз Big smile
26.05.2020
Боюсь я все-таки китайцам доверять, но дизайн классный
26.05.2020
и я теперь не буду доверять. лучше фирменные корейские. хоть и подороже!
29.05.2020
вот чего-чего, а маски с яичным желтком у меня точно не было!
31.05.2020
Неплохо Smile
01.06.2020
Эффект шикарный! Как раз думала такую приобрести! Спасибо за отзыв!
01.06.2020
пожалуйста) но лучше к корейским присмотритесь)
04.06.2020
О, не я одна закупаюсь тканевыми масками) Такая с али тоже в запасах лежит, надо попробовать.
04.06.2020
я сейчас поумерила пыл, а вот рааааньше Big smile Glasses
попробуйте, вдруг понравится и подойдет)