Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 22:34

Обожаю лаки, поэтому скупаю все новинки, какие могу найти в магазинах.Этот лак от Пупы у меня уже примерно полгода, за это время я пользовалась им раз 10. Привлекла меня коробочка, на которой фотография чудесного маникюра с лаком кракелюр. Ну как же не взять? Брала я этот набор в Рив Гоше, на тот момент он стоил 326 рублей. Дороговато, но в принципе стоит того.

В коробочке есть два лака - основа серебристо-голубого цвета и лак-кракелюр темно-синего цвета. Кстати, у меня есть еще один набор, где основа - золотая, а кракелюр - темно-зеленый. В дальнейшем дополню отзыв и скину фотографии.

Технология проста, наносим базу, ждем высыхания (кстати сохнет очень быстро). Я наношу один слой, которого вполне хвататет для такого маникюра. Этап два: наносим кракелюр, который пипец как быстро сохнет. Поэтому нужно пытаться наносить его быстро и тонким слоем, что реально сложно сделать, но вохможно Smile Он сразу же начинает трескаться, образовывая трещины. Сверху я наношу обычный прозрачный лак (у меня это "Умная эмаль"), так как иначе кракелюр становится матовым и имеет свойство осыпаться.

Мне очень-очень нравится этот эффект "растрескивания". Такой маникюр лично у меня держится очень долго, неделю я могу спокойно с ним ходить и не париться. Конечно, на кончиках лак слезает, но это исправляется базовым голубым лаком.

Одной из главных проблем является неудобство нанесения самого кракелюра. Он очень густой, а сейчас (видимо из-за времени) стал еще гуще и неподатливее, внутри образовались комочки. Видимо начинает засыхать потихоньку (печаль-беда). Из-за этого лак наносится очень толстым слоем, и эффект получается хуже. Поэтому теперь я наношу лишь одну линию кракелюра по центру ногтя, иначе получается жесть какая-то.

И вторая главная проблема - удаление лака. Это самый неудаляемый Smile лак из всех, которые у меня есть. Кракелюр убирается быстро, а вот голубая база - ни в какую. Приходится ватку прикладывать на 10 минут к ногтю и оборачивать пищевой пленкой, иначе нужно сидеть и полчаса просто снимать лак.

Итог: лак хорош как для повседневной жизни, так и для знаменательных событий. Одногруппницы сразу обратили внимание и начали расспрашивать про место покупки и название. Но из-за плохой "удаляемости" применять часто его не реально, наношу примерно раз в полтора месяца и довольна)

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Интересно смотрится
Недостатки
  • Быстро засыхает и кончается
  • Дороговат,около 300 рублей
  • Плохо удаляется
Svershovaрекомендует
02.04.2014
Svershova, он того не стоит, поверьте)
У меня года два назад был золотой кракелюр, купленный за 60 рублей, так вот он творил просто чудеса, а это - фигня какая-то)
02.04.2014
Маникюр очень красивый, но вот объем лака просто смешной Smile
09.04.2014
belayalilia, согласна.Но когда я его покупала, аналогов еще не было в продаже Smile
ali_lisa, эффект действительно отличный + долго держится. Объем лака на самом деле вполне нормальный, но могло быть и лучше Smile