Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 14:45

Привет всем! Smile

Я очень люблю пробовать разные масла для волос, сегодня расскажу об очередном, на этот раз от Joico. Это первый мой продукт марки, подкупили многочисленные хвалебные отзывы в сторону производителя, итак, - Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil:

Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil
У меня малыш объемом 21,5 мл, обошелся мне в приблизительно 230 грн., за объем в 100 мл придется выложить ок. 860 грн.

Страна-производитель - США.

Мои волосы:

структура неоднородная вследствие отмены ОК, основная длина неокрашена, иногда пользуюсь тонирующим муссом, нижюю часть осветляла Sunkiss Loreal, поэтому она сухая, пористая, пушится, а корни жирные, мою через день. Кожа головы склонна к зуду.

От производителя:

Содержит уникальные Hair Protection Systemi™ и Quadrabond Peptide Complex™, Quadramine Complex™ и Bio-Advanced Peptide Complex™. Масло сохраняет цвет волос и питает волосы благодаря восстановлению слоя чешуек. Защищает от UV-излучений и от горячего воздуха. Придаёт дополнительный блеск, уменьшает пушение и укорачивает время сушки феном. Содержит признанное в косметической продукции аргановое масло. Не подходит для использования при очень тонких волосах.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Kernel Oil, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Aleurites Moluccana Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Sebacic Acid Copolymer, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, PG-Propyl Methylsilanediol, Oenothera Biennis Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolipids, Hyaluronic Acid, Thioctic Acid, Tocopheryl Acetate, Psodium Guajava Fruit Extract, Allantoin, Arginine HCL,Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Alpha-Isomethyl Ionone,Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Fragrance, Red 17, Yellow 11

Анализ состава.

К сожалению, что представляет собой пигмент Red 17, ни один из сайтов-анализаторов косметики мне не поведал, а вот оставшиеся три насобирала по разным, кому интересно, вот они:

Как видим, самыми опасными ингредиентами масла оказались отдушки, а из остальных трех, которые получили от одного до трех баллов "акне-опасности", два - это масла примулы и касторовое, и один - силикон диметикон, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin также оказался безопасен при применении на волосы, так что масло вполне безопасное, если у вас нет индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Свойства. Масло средней густоты золотистого цвета, консистенция привычная силиконистая, пахнет свежо и немного сладко.

Это приблизительно одна порция на мою теперешнюю длину волос:

Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil

Впечатления. Масло в целом приятное уже потому, что смягчает волосы и им сложно переборщить - оно впитывается и не склеивает волосы. Немного дисциплинирует мой "разношерстный" тип волос - слегка разглаживает стремящиеся уж слишком виться волоски, дополнительного блеска нет, есть естественный за счет более дисциплинированных волос.

Эффект от масла косметический, какого-либо накопительного действия на своих обесцвеченных сухих концах, большую часть которых я отрезала пару дней назад, не заметила, что, конечно, обесценивает посыл "therapy" в названии... Я пробовала добавлять масло в бальзам, но не получила какого-то дополнительного эффекта, как это было, например, с этим бестселлером.

В целом по эффекту масло показалось мне похожим на масло от SexyHair, у них даже бутылочки-малыши очень похожи, только цвет разный:

Но составы все-таки отличаются.

Слева До, справа - После нанесения масла, освещение разное, прошу простить мне это, но у нас давно нет солнца, и пока масло впитывалось, потемнело окончательно)

Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil

Масло достаточно экономично - я пользовалась им почти 2 месяца на пористые волосы длиной до середины спины и осталась приблизительно пятая часть объема, мне достаточно одной-полутора порций капли в пятикопеечную монету.

Вряд ли повторю этот продукт, так как предложение подобных средств велико и хочется попробовать что-то новое, тем более, что "вау-эффекта" не случилось, но в целом оно мне понравилось.

Спасибо!

Другие масла для волос:

Легендарное масло-лечение Macadamia: Свотчи, фото волос

Выпрямляющее масло Indola Innova Keratin Straight Oil

L`Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Oil for all hair types - сравним с Kerastase Elixir Ultime

MoroccanOil Oil Treatment For All Hair Types

Kerastase Elixir Ultime

SexyHair Soy Treatment

Brellil cristalli liquidi

Достоинства
  • Немного разглаживает волосы
  • Смягчает
cosmonavkaрекомендует
07.11.2016
хорошее маслице, у меня кончики сухие очень, может и его попробую))
10.11.2016
Для моих сухих волос масло должно подойти!
14.12.2016
Сейчас пользуюсь Moroccan oil, после него хочу это попробовать.
10.01.2017
Ого. По вашим даже не сказать, что пористые Shock