Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 17:10

Два года назад, после переезда, у меня появилась новая стиральная машина, с вертикальной загрузкой. Как за ней ухаживать, я понятия не имела.

Поэтому меня и заинтересовала реклама Calgon. И я решила попробовать это средство.
Содержится оно в картонной упаковке весом 550 г. Такого объема мне обычно хватает надолго.

Но вот цена совсем не вдохновляет, даже при таком экономичном расходе, как у меня.
Вся информация о составе и правилах использования порошка указана на упаковке.

Calgon представляет собой крупные гранулы белого и синего цветов.

На пробу я насыпала в лоток минимальную дозу , т. к. не знаю свойств водопроводной воды в своем доме. Стирального порошка добавила в обычной дозировке, для темного и грязного. Кондиционер добавлять не стала, чтобы не портить эксперимент.

Стирала как обычно, при температуре 30 градусов.
Что в результате?

А в результате - почти никакой разницы между вещами, выстиранными только моим обычным порошком, и порошком с добавлением Calgon. Ну, может быть, вещи стали чуть-чуть более мягкими, как с кондиционером.
Кроме того, я не могу визуально оценить, каким образом Calgon защищает стиральную машину от грязи, накипи и неприятного запаха. Машина у меня всего второй год, уделать ее я еще не успела.
В общем, если покупать по акции, подешевле, купить можно, но нюансы все же следует учитывать.

Достоинства
  • Экономное в использовании
Недостатки
  • Дорого
  • Эффект не заметила
kasatkinрекомендует