Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 13:03

Всем привет)

Данный отзыв будет посвящен разрекламированному средству от накипи для стиральных машин - порошку Calgon.

Думаю, о данном средстве многие слышали из рекламы.

Продается порошок в обычной картонной коробке синего цвета.

Сзади с помощью иллюстраций наглядно изображены и прорекламированы обещания производителя. Если верить информации с коробки, данный порошок спасет вашу стиральную машинку от грязи, запаха и накипи. Так ли это? Узнаем далее.

так же на коробке указаны рекомендованные дозы применения этого порошка. Для правильного понимания, сколько же порошка засыпать в стиральную машину, нужно знать, какая у вас вода ( средней жесткости, жесткая или очень жесткая), а так же запастись весами или мерной ложкой, т.к. производитель не положил нам мерного стаканчика, а на глаз граммовку лично я не могу определить.

Ну и фото состава и способа применения.

Сверху производитель продумал место вскрытия упаковки.

Упаковка вскрывается легко, не нужно использовать ножницы, просто тянем за картонку, где написано "Открывать здесь".

Порошок белого цвета с небольшим количеством синих гранул. Запаха я не почувствовала, если лн и есть, то совсем не уловимый. Для меня это огромный плюс

Теперь перейдем к непосредственному тестированию этого чудо-порошка.

Я специально не подготавливала стиральную машину: вчера стирала белье, стиралку оставила просто открытой. Вот фото отсека для стирального порошка: там остатки порошка и налет от жесткой воды.

В прокладке между стиральным барабаном и дверцей осталось небольшое количество воды и налет от стирки. В моей стиральной машине есть небольшой запах сырости, не вонь, но запах присутствует. Если честно, никогда его не замечала, именно сейчас принюхалась для чистоты эксперимента.

На дверце так же налет после стирки

Вот фото дверцы с внутренней стороны

Я засыпала 70 г данного средства (вообще не экономично получается). Т.к. производитель указал на упаковке, что данной средство работает при любой температуре, я выставила быструю стирку при 40 градусах без отжима на 30 минут. Белье я решила не стирать с этим средством, т.к. для стирки я использую натуральные порошки, а состав данного средства не является экологичным. Думаю, его можно добавлять при стирке обуви либо ковриков.

Ну что, запускаем?

После окончания стирки я первым делом открыла отсек для порошка. Средство полностью из отсека не вымылось - это конечно минус. Думаю, что в следующие разы буду добавлять этого порошка меньше, чтобы не засорять машинку.

Резинка не очистилась, в ней как были остатки с прошлых стирок, так и остались

Барабан блестит, но он и до этой стирки-чистки блестел

На крышке так же ничего не отмылось

Вот фото мокрой, но не чистой крышки с внешней стороны

Запах , кстати, остался такой же, слегка уловимый запах сырости.

Подводя итоги, могу сказать, что какого-либо эффекта от использования данного порошка я не заметила. производитель обещал избавление от грязи, запаха и накипи, но на деле запах и грязь остались, по поводу накипи ничего не могу сказать, но могу посоветовать копеечное средство, которым я чищу стиральную машину и чайник - обычная лимонная кислота( дешево и экологично).

Может быть при регулярном применении что-то и очиститься, но мне кажется, легче помыть стиральную машину обычной губкой - все отмоется, проверено)

Достоинства
  • Нет запаха
Недостатки
  • Не избавляет от грязи
  • Не избавляет от запаха
  • Оставляет комки в лотке для порошка
SovyshkaSovaне рекомендует