Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 18:24

О моей коже: склонная к жирности, имеются расширенные поры (черные точки) на носу и подбородке, и немного на лбу. Прыщи в основном на щеках и подбородке, остальные места на лице чистые!

Состояние моей кожи до применения Эффезела

Я никогда не страдала сильным акне, у меня даже бывали периоды чистой кожи (когда за месяц не выскакивало ни одного прыщика), а бывало меня обсыпало, в основном из-за кремов (в т.ч. любых тональных, ведь они содержат силиконы и закупоривают поры).

Состояние моей кожи до применения Эффезела

За кожей я внимательно ухаживаю, пробовала уход и масс-маркета, и люкса, и аптечный, и корейский. От корейского и аптечного результаты лучше, поэтому сейчас остановилась на них.

Считается, что регулярные прыщи - это не просто явление от того, что переел сладкое, жирное, соленое или потрогал лицо немытыми руками, а это БОЛЕЗНЬ кожи, которую надо лечить медицинскими препаратами. У некоторых её вызывает бактерии, у кого-то - кожные клещи... Если это бактерии, то они лечаться Эффезелом, а если клещ, то нет.

Гель для лечения угревой сыпи GALDERMA ЭФФЕЗЕЛ мне неоднократно советовала подруга-дерматолог, она сама им пролечилась и теперь у неё стала чистая кожа. Вдохновленная её примером, я решилась.

Цена: 954 руб. (одна из самых низких по всему городу Новосибирску)

Объем: 30 г.

Эффезел содержит в своем составе два активных вещества с различными, однако взаимодополняющими, механизмами действия.

Адапален является химически стабильным производным нафтойной кислоты с ретиноидоподобным действием. Адапален действует патогенетически при acne vulgaris: является сильным модулятором процессов клеточной дифференцировки и кератинизации, а также обладает противовоспалительным действием.

Бензоил пероксид оказывает противомикробное действие, в частности, в отношении Propionibacterium acnes, присутствующих в сально-волосяном фолликуле при угревой сыпи. Оказывает отшелушивающее и кератолитическое действие. Обладает себостатическим действием, предупреждая чрезмерную выработку кожного сала, сопровождающую угревую сыпь.

Когда я покупала данный препарат в аптеке, фармацевт настоятельно посоветовала пропить дополнительно пре- и пробиотики для кишечника, и почистить печень Овесолом. Это принесет ползу всему организму, в том числе, кожа будет чище. Одновременно с использованием Эффезела я всё это пропивала.

УПАКОВКА.

Гель для лечения угревой сыпи был запакован в картонную коробочку, внутри прилагалась инструкция, как к лекарственному препарату. С Эффезелом всё строго, его даже нельзя принимать во время беременности. Лучше всего по назначению врача.

Прилагаю фотографии инструкции, вы можете ознакомиться с возможными рисками до покупки препарата.

Сам флакон геля из прочного пластика, с дозатором-помпой. С помощью нажатия сверху вы можете дозировать выход средства и экономично его расходовать.

Носик с течением времени не марается.

Консистенция гелевая, средней густоты, легко распределяется по коже и его абсолютно не видно! После применения кожа не жирнится, гель имеет полуматовый финиш.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Наносить тонким слоем с помощью кончиков пальцев на всю пораженную поверхность 1 раз/сут вечером на чистую и сухую кожу, избегая попадания геля в глаза, на губы, слизистые оболочки и уголки носа.

Терапевтический эффект развивается через 1-4 недели лечения. Продолжительность лечения должна устанавливаться врачом на основании клинического состояния пациента.

Чтобы минимизировать жжение я наношу гель через 5-10 минут после умывания. Сначала смываю макияж, умываюсь пенкой, и на те места, на которые не наношу Эффезел, использую тоник и крем, то есть вокруг губ и зону под глазами.

Гель от прыщей чаще применяю точечно, на воспаления и следы от них, а примерно 2 раза в неделю мажу на всё лицо. Важно делать это тонким слоем и на сухую кожу!

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ.

1 неделя:

- День 1-3: кожу не жгло, я даже удивлялась, как это всём жжет, а мне нет?

- День 4: кожа раскраснелась, её щипало, особенно тому способствовало умывание гидрофильным маслом-пенкой. Сильно покраснела кожа возле прыщей.

Далее прыщи стали заживать, и резко выскочили новые, на все лицо новых было штук 4-5 и плюс старых штук 8! Какие-то были большими и больнючими, какие-то не очень.

_ _ _ _ _

2 неделя: кожа шелушиться местами; по-прежнему горит, если использовать гидрофильное масло.

Шелушение не сильное, его видно только если наносить сверху тональный крем. От профессиональных пилингов (Джесснера например), кожа слазиет кусками, а здесь такого нет. Деликатное отшелушивание. Кожа приобрела в местах нанесения кирпичный оттенок и темнее кожи шеи!

_ _ _ _ _

3 неделя: состояние немного улучшилось, новых прыщей стало меньше, за одну неделю вылез 1 прыщик, старые прыщи заживают, остались только красные пятна.

Меня порадовали поры на носу, они перестали быть темными, даже сузились! Можно больше не стесняться своих пор, они стали менее видимы Smile Раньше я даже дома наносила тональную основу на область носа, хотела при муже ходить с красивой кожей, а сейчас я перестала так делать, нужды в этом нет.

_ _ _ _ _

4-5 неделя: снова повылазили прыщи. Примерно штуки 3-5, старые пятна постепенно заживают, но вокруг них кожа заметно красная.

Самая "прыщавая" сторона
Более чистая сторона

Прошло около 3 месяцев: кожа стала заметно чище, но прыщики всё ещё появляются. Они небольшие, иногда вылазят маленькими группами, скорее как подкожники. Кожа перестала быть красной. Сейчас я использую гель точечно на прыщики и на пост-акне и обширно на черные точки на носу/лбу/подбородке.

Одна сторона лица у меня всегда почище, чем другая.

Поры на носу, лбу и подбородке всё же забиваются черными точками. Эффект такой же, как и 2 недели спустя после начала применения! Я ожидала, что они постепенно станут светлыми и их не будет заметно...

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ!!!

Теперь я не могу пользоваться привычными масками и пилингами, кожа моментально реагирует небольшим жжением и покраснением. Самой ужасный побочный эффект в том, что кожа больше не выдерживает очищение специальными полосками для носа, лба и подбородка, частично кожа слазиет вместе с полосками! Она обдирается и оголенные места щипет. Приходится заживлять её и ждать, пока всё затянется. Пользование полосками пришлось прекратить Sad как и применение некоторых сильно-очищающих масок, которые моя кожа ДО очень любила. Пришлось полностью отказаться от умывания гидрофильным маслом-пенкой, оно стало вызывать сильнейшее жжение!

Про сухость. Кожа жирнится всего на 10% меньше. Она стала больше комбинированной. Некоторые участки лица требуют питания, например область возле губ, она иногда шелушиться, хотя именно туда Эффезел я не наношу. В целом, я продолжаю пользоваться привычными кремами, которые в меру матируют и в меру увлажняют.

Самое интересное, что с гелем от прыщей лицо стало выглядеть более "загорелым", из-за небольшой красноты лица. Приходится для шеи пользоваться автозагаром, чтобы сравнять границы, ведь шея остается светлой.

ИТОГ.

Не ждите супер-быстрого эффекта от данного геля, чтобы пролечиться, понадобиться минимум 1 месяц и периодическое пользование в течение ещё нескольких месяцев. Прыщи заживают не моментально, зато они проходят потом почти бесследно.

Эффезел не только убивает бактерии, провоцирующие прыщи, но и отшелушивает кожу, помогая избавиться от пост-акне. Несомненный плюс!

Загорать при использовании курса Эффезела я не советую, жжение может усилиться. Будьте осторожнее с применением масок и домашних кислотных пилингов (корейских), они также усиливают жжение.

Я сама ими пользуюсь одновременно с лечением, иногда кожа краснеет и щипет.

Если я замечаю, что кожа сильно горит, то делаю перерыв в 1 день от геля, и на эти участки наношу Бепантен Плюс.

В случае появлении признаков раздражения кожи рекомендуется применение некомедоногенных косметических средств с увлажняющим действием, в зависимости от степени раздражения кожи число нанесений может быть сокращено (например, через день), лечение может быть временно приостановлено до исчезновения признаков раздражения или полностью прекращено. Возобновление лечения возможно после консультации с врачом.

Мне нравится сейчас вид моего лица, оно стало чище на 30%. Я пока не добилась устойчивого результата, на данный момент продолжают выскакивать небольшие прыщики. Пятна от прыщей постепенно светлеют, но всё равно ДОЛГО остаются на коже!

Буду продолжать пользоваться Эффезелом, пока он не закончится. Сложно сказать, насколько его ещё хватит. Результаты меня удовлетворяют Smile

Спасибо, что дочитали до конца!

С Вами была Женщина_Кошка Smile

Мой ИНСТАГРАМ - ksenia_zenkova_ заходите, буду рада всем ?

Возможно вас заинтересует:

* Элос-эпиляция, результат сразу после одной процедуры! Сколько волос исчезло и на какое время хватило?

* Лазерное удаление татуажа бровей без побочных эффектов.

* Оральные контрацептивы Джес, про кожу, грудь, эмоции, влечение и т.д.

* Гель Бадяга Форте от прыщей и застойных пятен.

Достоинства
  • Осветляет черные точки
  • Уменьшает воспаления
  • Эффект пилинга
Недостатки
  • Возможно обострение
  • Жжение и красная кожа после
  • Жжёт
  • Не для чувствительной кожи
  • Нужно время
Женщина_Кошкарекомендует
15.10.2018
У Вас поверхностные. У меня очень глубоко под кожей. Результат желчного и печени. Вам помогает, главное чтобы потом вновь не появились.
30.09.2021
Эффезел с такими справляется у самой была «ядерная война» на подбородке.
Но вот я полгода его примеряла (абсолютно чистое лицо было), а потом попалась паленая пачка и всё. Моим подбородком детей пугать можно. Сейчас пытаюсь назад откатить это, но процесс идёт туго.
05.11.2018
Вы молодец! А я никак не могу приучить свою кожу к Эффезелу - как первое обострение начинается, сразу бросаю...
Главное перебороть себя, это не просто! Чтобы добиться устойчивого результата
20.02.2019
Скажите пожалуйста а эффезел можно ли использоваться с кислотами которые борются с пятными от прыщей? если нет то почему?
Я умывалась пенкой с кислотами при пользовании эффезелом, но не чаще 2 раз в неделю, только для того, чтобы тщательнее смыть декоративную косметику!
В принципе в использовании дополнительно кислотной пенки и других похожих средств не вижу смысла, потому что эффезел сам будет пилинговать кожу и делать это намного круче, чем многие кислотные средства Wink да и к тому же с эффезелом кожа будет более чувствительная, поэтому дополнительно ее отшелушивать не надо, будет щипать
20.02.2019
а во время лечения можно пользоваться консилером? я просто консилер использую только чтоб синяки замазать и прыщики и пятна от них на видимом месте так можно?
05.03.2021
Я умываюсь гелем cerave для жирной и нормальной кожи, он не щипет и не сушит кожу. Как раз для эффезела
У меня был такой, очень классный! Надо снова его купить )
14.09.2021
Приветствую вас, я уже долгое время пользуюсь этим гелем и он действительно помогает, но я бы хотела спросить у вас о покраснение кожи с которыми я также столкнулась в первый месяц лечения.
14.09.2021
Очень ярко выражены вокруг носа и носогубки также под нижней губой, и уже прошло полгода по пользованию гелем но покраснение не проходят, что можете посоветовать для их заживления?
14.09.2021
Я пользуюсь Бепантеном, но полного заживления нет, покраснение есть, иногда бывает что кожа начинает шелушиться и становится сухой в этих местах также она печет яквы и описывали, но это повторяется (
29.03.2022
Здравствуйте. Купила вчера эффезел,первый раз на ночь нанесла, результат конечно порадовал, все воспаления уменьшились значительно. Я вот смотрю, у вас кожа сама по себе очень красивая, цвет красивый. Подскажите пожалуйста какие уходовые крема используете? Лосьоны может какие-то посоветуете. Я какой крем не куплю, обязательно вызывает новые болючие подкожники(
Спасибо большое! Сама считаю, что моя кожа далека до идеала )
У меня тоже все крема вызывают подкожники и даже активные прыщи!
Из ухода рекомендую крема марки Нежный Лён: Гиалуроновый и для Жирной кожи. Продаются на Вайлдберис.
Тоники тоже их очень нравятся ) беру для Проблемной кожи.
Но у меня кожа до сих пор проблемная, какие-то прыщи всегда есть на подбородке! Хотя, мне уже 30 лет. Подруга дерматолог уверена, что это гормоны Sad хотя, со здоровьем у меня всё в порядке, питаюсь правильно+спорт.
Сейчас Эффезелом не пользуюсь, пока что пробую крем от прыщей Скинорен
31.03.2022
Спасибо за ответ! Очень ждала его☺Вы просто не видели мою кожу, она серая и обезвоженная, расширенные поры. И к каким косметологам ходила, ни один не может мне посоветовать нормальный уход, кроме кремов, которые сами продают. Я мучаюсь с прыщами уже лет8 и если бы мне сразу подобрали лечение и крем, сейчас не выглядела бы на 40 лет🤦‍♀️уже руки опустились, хотя муж говорит, что все думают что я подросток, а я вот не уверена в этом(и говорят что бывает хуже ,у меня нет массовых очагов, нет ям и пост акне,но это не меняет ситуацию😓так что у вас достаточно нормальная кожа, не комплексуйте🌹
05.11.2023
Подруга дерматолог и не сказала вам, что тоники, мицеллярная вода, гидрофильное масло, вам нельзя? Ещë и крем с масс-маркета лëн? Это же не очищенная химия, которая для акне просто
Я всем этим пользуюсь (кроме гидрофильного масла), у меня полностью прошли прыщи, кожа со временем стала идеально чистая. Эффезелом пользовалась очень давно.
Отзыв про эффезел старый уже, если вы обратили внимание ) ему уже больше 5 лет )
13.02.2024
Здравствуйте, не подскажите чем вы пользовались после курса эффезела, что достигли такой желанной чистоты лица и избавления от прыщиков? Заранее спасибо