Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 02:58

100₽

При посещении гинеколога был взят мозок, при следующей консультации было выявлено наличии гарденеллеза. А так как это заболевание и назначила курс лечится вместе с партнёром. Меня испугало то что назначенный курс длительный по времени растянулся на несколько месяцев. Заболела в октябре. Препарат назначили при первых месячных надо принимать. Мы с супругом планируем беременность и месячные не пришли во время от сюда затяжное лечение. Итак был назначен Тинидазол.В норме гарднерелла присутствует в микрофлоре здорового человека в небольшом количестве, но при снижении иммунитета или нарушении микрофлоры она может вызвать очень известный и неприятный бактериальный вагиноз у женщин, а также наносить вред мужскому здоровью. Помните об этом.

Тинидазол - противопротозойный препарат с антибактериальным действием. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза и повреждением структуры ДНК возбудителей. Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Lamblia intestinalis.

Оказывает бактерицидное действие в отношении следующих анаэробных бактерий: Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides melaninogenicus), Clostridium spp., Eubacterium spp., Fusobacterium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Veillonella spp.

По стоимости препарат оказался недорогой, около 100 рублей, покупала в аптечной сети "Апрель"

В коробке есть буклет с полным описанием препарата. Есть у данного препарата противопоказания, а также побочные реакции

У меня слава богу проблем не возникало, в отличие у супруга. Была тошнота и жидкий стул.

Таблетки белого цвета в бласте расположены в шахматном порядке. Схема лечения отличалась от тех, что описаны в инструкции. Нам врач рекомендовал в один прием выпить 4 таблетки. Обладает мощным антибактериальным действием. Используется не только в гинекологической практике.

Принимать его можно во время еды или после .

Я принимала его во время перекуса.

Таблетки огромные, размером с монеты 50 копеек и очень горькие. Горечь чувствуется сразу, как только таблетка оказывается во рту. По этому стоит запить их большим количеством воды.

Особые указания в применении : следует воздержаться от употребления алкоголя, а также необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта, снижении быстроты психомоторных реакций .

Для избежания зуда и раздраженияв интимной зоне во время лечения этим антибиотиком использовала гель для интимной гигиены.

После длительного курса лечения, через 30 дней сдаётся повторный мозок на инфекции. Надеюсь что все обойдется и анализ будет отличный. Спасибо что прочитали, рекомендую.

Да самолечением не занимайтесь. Организмы у всех разные.

Достоинства
  • Антибактериальные
  • Дешёвые таблетки
  • Снимают воспаление
Недостатки
  • Горькие
horton_81рекомендует
Для многих отзыв будет очень полезным