Опубликовано 31 Май, 2016 - 18:30

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет про очень специфический препарат - "ТИНИДАЗОЛ АКРИ".

Этот отзыв лежал очень долго в черновиках... Сперва я ждала результата от применения препарата, после результаты анализов.... Сейчас прошло чуть больше 1,5 месяцев с момента лечения и я наконец то готова оставить свой обоснованный и полноценный отзыв о средстве.

О симптомах:

У меня всегда была достаточно "активная" микрофлора. Выделений было не много, но они случались часто, в основном белые мазки. Запах если и был, то очень легкий.

Напишу сразу, личную гигиену я соблюдаю(всегда моюсь дважды в день), чистое нижнее белье - норма. Половой партнер также чистоплотен.

Лечение:

После осмотра и анализа мазка, врач сказала мне пройти комплексное лечение: выпить Тинидазол Акри(4 таблетки за раз) и ставить свечи на выбор(я выбрала Йодоксид).

Общая информация:

Упаковка стандартная, простое средство, дизайн которого не привлекает особого внимания.

На упаковке есть достаточное количество сведений о составе:В "отпуске" товара указано, что только по рецепту. У меня рецепт не спросили...Внутри приложена инструкция и пластинка с 4-мя таблетками:Цена у средства низкая - 31 рубль.

Инструкция:

Инструкция достаточно обширная, в ней можно найти много полезно информации:

Приём:

Таблетки я выпила утром, после сытного завтрака. Врач сказала выпить 4 таблетки за один подход. Таблетки среднего размера, вкуса я не отметила. Глотаются очень легко, не раздражают горло.

Побочные действия у меня:

Прежде, следует уточнить - у меня нет как таковых проблем с желудком, также, я не аллергик. Единственное, есть легкие проблемы с желчным.

Спустя 20-40 минут меня накрыли побочные эффекты. Во рту появилась горечь, в животе слабость(будто вот-вот затошнит). Настроение, сами понимаете, скатилось в ноль.

На фоне постоянного ощущения гречи во рту(словно я ворох горьких таблеток съела) появилась неприятная слабость и дурнота.

Неприятный нюанс - мне постоянно хотелось пить, чтобы избавиться от горечи, но от воды становилось еще хуже.

И если эффект слабости в животе прошел за час, то горечь мне преследовала еще часов 8-10. А остаточное послевкусие еще часов 20-30.

Ощущения ощущениями, но ни рвоты, ни расстройства желудка я не отметила.

Эффективность:

Препарат эффективен. В совокупности со свечами(о которых я напишу позже очень негативный отзыв) выделений действительно стало в разы меньше, легкий запах от туда прошел.

СОВЕТЫ:

Поскольку препарат имеет побочные эффекты, я бы настоятельно советовала принимать его перед сном. После сытного ужина за пару часов до сна. И обязательно(!) поставьте рядом с кроватью пару стаканов воды.

Обратите ваше внимание, если у вас есть половой партнер, я бы советовала проконсультироваться с врачом(гинекологом) о необходимости и ему пропить Тинидазол. Даже если вы предохраняетесь и "верите ему", согласитесь, он тронет половой член, потом вас и вуа-ля(!) вы снова заражены - приятного мало, да?....

ВЫВОД: Что ж, несмотря на побочные эффекты, оценку снижу всего на 1 балл, т.к препарат имеет специфическое назначение, а производитель предупреждает нас о возможных побочных эффектах.

Эффект от приема есть, думаю, это главное. В остальном, если следовать тем советам, которые описаны выше, то никакого сильного негатива возникнуть не должно.

Другие отзывы на лекарства от гриппа:

Отзывы на БАДы и витамины:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
Не сталкивалась с ним. Хорошо, что эффективный. Но без побочек не обошлось Sad
31.05.2016
Серьезные побочки, хоть и работает.
31.05.2016
Я тоже пила их! И у меня во рту была горечь(((
31.05.2016
Буду знать о плюсах и минусах этого препарата
Эффективный препарат
31.05.2016
А я им лечила кису от жидкого стула. Забыла, что за болезнь была. Прошло после 1таблетки)
31.05.2016
Неприятно, когда побочки проявляются, хотя о них и предупреждали.(
Горечь-то, может потому, что по печени ударило? Сироп шиповника неплохо попить параллельно. Вкусный, сладкий)
31.05.2016
Хорошо что помогает,а побочки есть от любых серьезный таблеток Crown
31.05.2016
Покупала Тинидазол-Актавис, но суть одна и та же. Не помню помог или нет, давно дело было))
Бюджетный препарат, в закладочки Exclamation Mark
Какие неприятные побочки. Shock
не слышала такого! будьте здоровы! Smile
31.05.2016
Да,с побочными эффектами нужно быть осторожнее
я не слышала о таких.
31.05.2016
Я знакома не только со свечками, но даже и с таблетками такими, если ничего не путаю - к счастью, давно это было!
31.05.2016
У этой фирмы отличные препараты
31.05.2016
Перед применением нужно взвесить все за и против
31.05.2016
Не сталкивалась ранее с этим препаратом, такое кол-во побочек пугает... Но хорошо, что хоть эффктивный
31.05.2016
Не принимала такой препарат.
Ох уж эти побочки.
Хорошо что оказался эффективным. Не зря мучились от побочек. Puzzled
01.06.2016
Не слышала про такой препарат, буду иметь в виду
01.06.2016
у меня тоже активная микрофлора) и проблема знакома ваша. Средство хорошее, спрошу про него у своего врача, спасибо
01.06.2016
к сожалению, побочные не исключены(
01.06.2016
У меня похожая проблема с обильностью выделений после родов нарисовалась, но с микрофлорой всё в норме...Но, препарат запомню,на всякий случай Shy
01.06.2016
Радует, что препарат оказался эффективным, побочные эффекты, правда, неприятные Sad
Не знакома!
01.06.2016
вообще не слышала раньше о таком препарате
01.06.2016
Неплохой препарат. Главное, что работает.
01.06.2016
Хорошо, что эффективное средство...Однако, побочные эффекты не очень приятные!
01.06.2016
Эффективный препарат) Не встречала такой)
м-да... побочки неслабые. Puzzled
01.06.2016
Спасибо за столь информативный отзыв
01.06.2016
Спасибо за обзор!не знала о препарате!
01.06.2016
цена удивительно низкая для такого препарата, да и весьма специфичное его "поле деятельности"
побочки уж очень неприятные((
Возьму на заметку)
02.06.2016
У меня были подобные побочки от одного препарата, правда названия я уже не вспомню. Но ощущения и правда жуткие, особенно непрекращающаяся горечь во рту...
03.06.2016
Спасибо всем за комментарии и пожелания!
05.06.2016
О Метронидазоле (он же Трихопол), знаю, действие подобное. А вот об этом препарате слышу первый раз. На заметку. Здоровья!
Ещё 7 комментариев