Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 14:56

До 100 рублей

Здравствуйте!

Не давно увидела отзыв у одного автора на данный препарат и задумалась, а вот действительно, нужно ли проводить противопаразитную профилактику?

Существуют анализы, которые в совокупности очень дорогие, но они показывают есть ли паразиты в крови, поэтому такого рода анализ альтернатива тем, кто пить подобные лекарства не хочет или боится. В любом случае, раз в какой-то промежуток времени проводить профилактику не помешает, потому что сейчас такой образ жизни, что большинство питается вне дома. А уж сколько книг твердит о том, что нельзя мыть мясо и рыбу, а то все яйца глистов разлетятся и есть вероятность все это подхватить.

Информация о Тинидазол от компании Биоком:

• Изготовитель: Биоком
  • Количество таблеток: 4
  • Место покупки: Аптека низких цен
  • Цена: до 100 рублей

На самом деле, найти Тинидазол достаточно трудно, особенно от компании Биоком. Он есть не во всех аптеках. А на аптека ру просят рецепт, так же как и у Декариса. Конечно, все же стоит уточнить вопрос профилактики у врача, терапевта или гастроэнтеролога, может быть врач вам посоветует что-то другое. Но думать о профилактике стоит. В середине текста будет информация к размышлению.

Срок годности:

Условия хранения:

Противомикробные средства Биоком Тинидазол
Хранить долго не пришлось. Купила и в этот же день выпила. А так условия хранения чудесные. Прячем коробку в тумбу и не боимся, что испортится.

Изготовитель:

Содержимое:

Внутри картонной коробки инструкция и 4 таблетки внушительного размера. Только представьте, что выпить их нужно следом за один присест.

Противомикробные средства Биоком Тинидазол
Еще перед покупкой я ознакомилась с инструкцией, поэтому повторный раз читать не стала. Только способ применения освежила.

Советую инструкцию не выкидывать, а оставить, вдруг будут побочные эффекты, но специально этот пункт не читайте. Есть категория внушаемых людей, которые после прочтения побочных эффектов, будут ждать всех этих негативных сторон.

Все идет из головы.

Противомикробные средства Биоком Тинидазол
Инструкция маленькая. Читается на одном дыхании. ? Вспоминая инструкцию, например, у Ципролета, сразу понимаешь, что этот препарат очень безобидный.

1 таблетка содержит:
активное вещество: тинидазол - 500 мг, вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол.

Показания к применению:

- трихомониаз, лямблиоз, амебиаз (в том числе печеночная форма и амебная дизентерия); острый язвенный гингивит, неспецифический вагинит, кожный лейшманиоз;

- инфекции различной локализации, вызванные анаэробными бактериями: перитонит, абсцесс, эндометрит, пиосальпинкс; сепсис, раневые инфекции (в том числе профилактика послеоперационных анаэробных инфекций), инфекции кожи и мягких тканей, пневмония, эмпиема, абсцесс легких;

- смешанные аэробно-анаэробные инфекции (в комбинации с антибиотиками);

- эрадикация Helicobacter pylori (в комбинации с препаратами висмута и антибиотиками).

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата, органические заболевания центральной нервной системы (ЦНС), угнетение костномозгового кроветворения, беременность (I триместр), период лактации (грудное вскармливание), детский возраст (до 12 лет).

Способ применения:

Внутрь, во время или сразу после еды.

При лямблиозе взрослым назначают по 2 г однократно; детям - 50-75 мг/кг массы тела (не более 2 г). При неэффективности (присутствие лямблий в содержимом 12-перстной кишки или в фекалиях через 7-10 дней после окончания терапии), лечение повторяют в той же дозе.

Рекомендуется лечение одновременно всех членов семьи. При урогенитальном трихомониазе взрослым назначают 2 г однократно. Детям - 50-75 мг/кг массы тела; при необходимости возможно повторное назначение в той же дозе.

Амебиаз кишечника: взрослые - 2 г/сут в 1 прием в течение 2-3 дней.

Дети - 50-60 мг/кг 1 раз в день, в течение 3 дней.

Амебиаз печени: взрослые - 1,5-2 г/сут в 1 прием в течение 3 дней; при необходимости лечение продолжают теми же дозами до 5-6 дней.

Детям - по 50-60 мг/кг 1 раз в сутки в течение 5 дней.

Острый язвенный гингивит - 2 г однократно.

При неспецифическом вагините - 2 г, однократно, или по 2 г последовательно в течение 2 дней. При анаэробных инфекциях (Bacteroides, Fusobacterium, Clostridium spp.) курс лечения - 5-6 дней; в первый день лечения - 2 г/сут, затем по 1 г 1 раз в день или по 0,5 г 2 раза в день.

Для профилактики послеоперационных анаэробных инфекций назначают 2 г за 12 ч до операции.

Перед тем, как вы начнете пить Тинидазол я вам подкину пищу для размышления.

Есть книга "Опасные соседи", в которой автор делится своими размышлениями по поводу лямблий, амеб, трихомониаза и многих других заболеваний. Но выделю только эти три, так как они идут первые в списке показаний к применению.

Согласно исследованиям, в детских коллективах лямблиями заражены до 80 % детей. Во взрослых – 15 %. Американская ассоциация инфекционистов рекомендует вообще не лечить лямблиоз, так как побочные эффекты могут быть опаснее самого заболевания.

Лямблиоз – самоизлечивающееся состояние. После заражения через несколько месяцев происходит самовыздоровление.

...

Профилактика трихомониаза – это защищенный секс и постоянство полового партнера. Трихомониаз – это тот случай, когда требования традиционной морали совпадают с медицинскими рекомендациями.

​​​​​​...

Обычное хлорирование водопроводной воды не убивает цисты дизентерийной амебы, нужна более высокая концентрация хлора. Поэтому так важно пить только кипяченую воду.

Вот как-то так. Более детально вы можете прочесть в книге, но из слов врача понятно, что лечить амебиоз нужно обязательно, особенно после посещения страны с жарким климатом.

В странах с жарким климатом амебы проявляют себя намного более агрессивно, чем у больных, проживающих в средних широтах.

Бывает и хронический амебиаз, когда тканевые формы образуют небольшое количество мелких язв, и болезнь протекает с незначительно выраженными симптомами – болями в животе, периодическим послаблением стула, незначительным метеоризмом. Больной человек не обращает внимания на такие незначительные симптомы, не обращается к врачу, и болезнь может длиться годами. Осложнением такой формы болезни является постепенно развивающаяся железодефицитная анемия – и потому, что амебы поглощают железо из крови язв, в которых они обитают, и потому, что при такой форме амебной дизентерии постоянно происходит небольшая потеря крови из язв.

Как теперь считаете, нужно ли проводить профилактику? Питаетесь ли вы вне дома? Да сейчас все питаются в общепите, что уж таить. Особенно заметила, что приезжая домой после чужой страны или очень теплого климата, то организм будто перестраивается. Книга натолкнула меня на мысль, что после посешения любого города, который хоть как-то отличается по климатическим условиям, нужно пропивать противомикробные средства. Слова автора тому обьяснение. И теперь возникает такое чувство после каждого посещения фудкорта...

Хотя признаюсь, что в последнее время я сократила походы в такие заведения и предпочитаю питаться дома. Как представлю, в каких условиях готовят, какие продукты используются, как курьеры доставляют заказы, что желание идти в кафе сразу отпадает.. Хотя с другой стороны, сколько яблок и моркови не мытой было сьедено всеми детьми мира, и вроде бы ничего.

В показаниях к применению четко написано, что тинидазол можно применять с антибиотиками. Существуют уже готовые комбинации, но можно пить и по отдельности. Особенно впечатлило то, что средство используют в уничтожении хеликобактер пилори. Я точно не знаю, будет ли действовать тинидазол без антибиотика, наверное нет, но если вы часто питаетест в общепите, то подумайте о профилактике.

Пить или нет, решать только вам, но доказано врачами, что не всегда симптомы проявлятся сразу. Организм пытается сначала вести борьбу сам, происходит интоксикация организма. Поэтому важно не запускать.

Противомикробные средства Биоком Тинидазол
​​​​​​Таблетки белого цвета. На вкус - бе.

Противомикробные средства Биоком Тинидазол
Не смотря на то, что кажется, будто столько выпить нереально, это не так сложно. Таблетки гладкие и не травмируют. Очень легко и быстро запиваются водой.

Мой опыт применения:

Выпила 4 таблетки Тинидазола в начале второй половины дня, в обед. Честно говоря, не читала о побочных эффектах, поэтому оценивала свое состояние очень пристально, ориентируясь на ощущения.

Ознакомьтесь или лучше не читайте, пусть для вас будет приятным сюрпризом то, что все прошло гладко.

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, сухость слизистой оболочки полости рта, "металлический" привкус во рту, тошнота, рвота, диарея.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, нарушения координации движений (в том числе локомоторная атаксия), дизартрия, периферическая невропатия, редко - судороги, слабость.

Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, кожная сыпь, ангионевротический отек.

Прочие: транзиторная лейкопения.

Взаимодействие с другими лекарствами:

Противомикробные средства Биоком Тинидазол
Этот пункт тоже не пропускаем. Еще хочу добавить, что таблетки запивать нужно только водой, и ни в коем случае не принимать цитрусовые в момент приема Тинидазола.

Прошел день и я поняла, что побочных эффектов больше не жду, потому что их нет и не будет.

Все прошло хорошо, гладко. Никаких изменений в ощущениях я не заметила. После тинидазола пропила несколько дней энтеросорбент.

Знакомый врач сказал, что в отличие от антибиотиков, у микробов нет привыкания к Тинидазолу, поэтому пропивать курсы можно.

Но я нашла следующую информацию в интернете:

Устойчивость к противомикробным препаратам возникает, когда микроорганизмы (бактерии, грибки, вирусы и паразиты) меняются под воздействием противомикробных препаратов (таких как антибиотики, противогрибковые, противовирусные, противомалярийные и противоглистные препараты). Микроорганизмы, которые приобрели устойчивость к противомикробным препаратам, иногда называют «супермикробами».

В результате лекарственные средства теряют эффективность, а инфекции дольше задерживаются в организме, в результате чего растет риск заражения окружающих.

Поэтому все же привыкание быть может. И тут я задумалась, стоит ли пропивать ради профилактики такие средства раз в год?

С одной стороны - безусловно, да. А с другой - может лучше сдать анализ на паразитов в крови, и если все хорошо по показателям, то отказаться от приема противомикробных средств. Анализ не дешевый, но я убедилась в том, что лучше сдать анализ, чем пропивать лекарство или бады, особенно, если оно не было назначено врачом.

Смотрите сами.

Через некоторое время мне пришлось пропивать Ципролет, в составе которого тоже есть Тинидазол. И побочных эффектов, кроме сонливости, не было. Поэтому, считаю, что средство хорошее и бояться его не стоит.

Отмечу следующие плюсы и минусы Тинидазола:

• Тяжело найти в продаже
  • Цена доступная
  • Нет побочных эффектов
  • Таблетки хорошо запиваются водой
  • Широкий спектр применения

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
14.09.2019
Тут врачи, бывает, ошибаются. А самому принимать что-то, что чего-то там внутри убивает, страшно. Лучше, все же, советоваться.
14.09.2019
Я только декарисом профилактику провожу. Ведь с нами живёт собака. Но состояние от декариса не нравится.
15.09.2019
Я не согласна с текстом из книги, что лямблиоз сам проходит и не дает симптомов. Если у ребенка аллергия на какие-то продукты или появляется непонятная сыпь без причин, первым делом проверяют на наличие лямблий (и золотистого стафилококка). Любые паразиты снижают иммунитет, выделяют в кровь токсины, размножаются, это не может не влиять на организм. Но пить такие препараты раз в год действительно не нужно)
15.09.2019
Полностью согласна с вами. Но только единицы врачей при плохом самочувствии отправляют на такой анализ, больше любят школьников отправлять при худобе.