Опубликовано 2 Август, 2020 - 14:11

Обычно для ухода за комбинированной проблемной кожей лица я использую глиняные маски. Недавно на сайте производителя натуральной косметики Savonry увидела очень интересное средство для очищения кожи, основным ингредиентом которого является измельченное кукурузное зерно!

Сегодня расскажу о Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки.

🔹 Объем - 150 мл

🔹 Стоимость - 230 руб

🔹 Изготовитель - ООО "Савонри", Россия, г.Санкт-Петербург

🔹 Где купить - ИМ Savonry

Средство находится в круглой пластиковой баночке-шайбе с отвинчивающейся крышкой. На этикетке указано название средства на русском и английском языках, а также активные ингредиенты.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

По периметру баночки имеется круговая этикетка, на которой есть название средства и описание его действия на кожу.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Можно ознакомиться с составом, способом применения и данными изготовителя.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Дата производства пилинг-маски пропечатана на наклейке на донышке баночки. Срок годности составляет 12 месяцев, а после вскрытия упаковки средство можно использовать 3 месяца.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Оформление баночки симпатичное и лаконичное, выполненное в приятном взгляду жизнерадостном жёлтом цвете.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Крышечка легко откручивается, закрывается плотно и герметично. Под крышкой имеется защитная мембрана, припаянная к баночке. Так как внешней упаковки у пилинг-маски не было, то присутствие такой защитной мембраны меня очень радует - можно быть в полной уверенности, что никто свой любопытный нос в баночку не совал.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

В составе пилинг-маски большое количество натуральных растительных компонентов - кукурузная мука, двенадцать видов масел и четыре витамина.

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Perfume, Allantoin, Benzophenone-4.

Консистенция у пилинг-маски однородная, с большим количеством отшелушивающих частичек - это измельчённые зёрнышки кукурузы. Цвет нежный, светло-бежевый.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Текстура пилинг-маски действительно очень напоминает пудинг/ мусс - она лёгкая и нежная, при этом довольно густая и плотная, воздушная и немного тягучая.

Любите марципан? Я - да) Пилинг-маска пахнет марципаном - хорошо чувствую нотки миндаля и небольшую сладость сахарного сиропа. Аромат очень приятный и вкусный, ненавязчивый.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

На кожу маска наносится легко, у меня на даче нет косметической кисточки, маску наносила пальцами.

Нанести необходимое количество пилинга на лицо массажными движениями, выдержать 5-10 минут, смыть водой. Избегать попадания на поврежденные участки кожи.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Равномерно распределить маску у меня не получилось - местами слой получился погуще. Ощущения от маски приятные - чувствую лёгкий охлаждающий эффект и как маска впитывается в кожу. Примерно через 5 минут после нанесения маска немного подсыхает, но совершенно не стягивает кожу.

​​​​​​Смываю маску теплой водой массирующими движениями. Скрабирующие частички чувствуются, они мелкие, кожу не царапают и действуют деликатно. Не могу сказать, что маска смывается очень легко - но мне это даже нравится, в течение пары минут пока смывала маску я скрабировала кожу.

Обещания производителя:

...великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

Ощущения после применения обалденные! Кожа мягкая и гладкая, с нежным сладковатым ароматом миндаля, выглядит свежее и чище. Ощущение, что кожа дышит.

Кожу я скрабировала пару минут, но покраснений нет, кожа не пересушена.

Маска хорошо питает кожу ( в составе столько масел и витаминов!), но жирной пленки на коже не остаётся.

​​​​​​Цвет лица улучшился, заметен эффект матирования.

На черные точки пилинг-маска никак не повлияла - они так и остались на своих местах. Но и многие другие косметические продукты, которые я использовала, тоже не особо избавляли мою кожу от черных точек. После применения пилинг-маски поры раскрываются и черные точки легко удаляются при помощи механической чистки.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Моей комбинированной проблемной коже 35+ маска подошла. Кожа выглядит свежее, более матовая и эффективно очищена от излишек себума.

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи к покупке рекомендую!

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Мои отзывы на косметические средства Savonry:

🔹 Сахарный скраб для тела Savonry Watermelon ( с экстрактом арбуза)

🔹 Крем для тела Savonry Pro Body Pineapple & Coconut (Ананас и кокос)

Пилинг-маска Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи) отзывы

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Очень хорошо очищает кожу
  • Приятная консистенция
  • Уменьшает воспаления
  • Умопомрачительный запах)
  • Цвет кожи улучшился
  • Эффективная
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
Маруся_flxрекомендует
название "кукурузный пудинг" мне понравилось Love

очень подробный фото обзор, буду иметь ввиду данный пилинг для кожи лица
02.08.2020
спасибо за обзор. Не встречала в продаже,но присмотрюсь.
02.08.2020
Ох как же красиво выглядит и фото эстетичные Love
02.08.2020
Когда-то был этот пилинг), у него действительно волшебный аромат Love
03.08.2020
Интересная маска, после вашего описания аромата - захотелось попробовать Love
03.08.2020
Много положительного слышала про это средство. Отличный эффект
05.08.2020
Вы так описали этот пилинг, что мне есть захотелось ))
для лета - отличное очищение кожи
06.08.2020
Star подробный отзыв
09.08.2020
Делая выбор косметики на сайте данного производителя я тоже очень хотела попробовать это средство, но пока так руки и не дошли, видимо зря, т.к. пилинг шикарный.
09.08.2020
По описанию понравилась, мне тоже такую надо)