Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 09:15

Всем привет)))

А что вы чаще используете для очищения кожи? Маску или пилинг? С недавнего времени я познакомилась с новым для меня форматом ухода пилинг-маска от фирмы Savonry.
Вообще у этой фирмы представлено несколько вариантов пилинг-масок для разных типов кожи. Но самый подходящий для моей проблемной комби-кожи - пилинг-маска "Кукурузный пудинг". В чем прелести этого средства? И есть ли у него недостатки? Обо всем подробно в отзыве...

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Страна-производитель - Россия

Объем - 150 мл.

Стоимость - 225 руб.

Срок годности - 12 месяцев

Где купить - ссылка

Подробная информация о продукте - ссылка

❖❖❖ Описание производителя ❖❖❖

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка представлена в виде банки-шайбы с откручивающейся крышкой. Горлышко у баночки широкое, что позволяет с легкостью набрать средство, даже с самого донышка.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг"
Дизайн достаточно яркий и привлекательный, выполнен в желтых солнечных тонах. По всему периметру баночки можно найти всю необходимую информацию о сроках годности, составе и т.д.
Также на дне баночки имеется наклейка с датой изготовления средства.
Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг"
Под крышкой можно увидеть фольгированную мембрану. Она не только защищает средство от первого вскрытия, но и обеспечивает полную герметичность так необходимую, особенно, натуральной косметике.

❖❖❖ Консистенция ❖❖❖

Консистенция у маски мне очень напомнила пудинг. Достаточно мягкая, слегка маслянистая. Текстура однородная, с добавлением кукурузной муки очень мелкого помола. В общей массе эти частички почти незаметны, но прекрасно ощущаются при нанесении средства.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг"

Цвет у маски топленого молока, а аромат очень приятный, ненавязчивый, с характерными нотками миндаля. При этом, после применения маски аромат еще долго остается на коже и я его очень хорошо ощущаю.

❖❖❖ Состав ❖❖❖

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Perfume, Allantoin, Benzophenone-4.

❖❖❖ Способ применения ❖❖❖

Нанести необходимое количество пилинга на лицо массажными движениями, выдержать 5-10 минут, смыть водой. Избегать попадания на поврежденные участки кожи.

❖❖❖ Моя кожа ❖❖❖
Комбинированная, с жирного типа Т-зоной и нормального типа щеки. Проблемная, с периодическими проявлениями воспаления, шелушения, раздражения и покраснения. А также имеются черные точки.

Кожа ДО использования пилинг-маски

❖❖❖ Мои впечатления ❖❖❖
Пользоваться маской одно удовольствие. Оно не щиплет, не вызывает раздражения, зуда или аллергических реакций.

Необходимо взять небольшое количество средства, чтобы равномерно тонким слоем распределить его по влажной коже. А затем я легкими движениями начинаю немного массировать кожу. Кукурузные частички настолько мелкие, что ни в коем случае не травмируют и не царапают кожу. Не вызывают чувства дискомфорта и других неприятных ощущений.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг"

После нанесения средства я оставляю его на коже на 5-10 минут, для более глубокого воздействия.
Сразу после применения пилинг-маски кожа немного краснеет. Но это допустимый эффект после применения средств механического воздействия. Краснота проходит практически сразу.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг"

Желательно наносить пилинг-маску на распаренную. Поэтому использую средство после душа или принятия ванны.

Полученный результат от использования маски меня очень порадовал.

Кожа ПОСЛЕ использования пилинг-маски
У пилинг-маски просто потрясающий состав. В нем содержатся очень много масел, витаминов и даже белая глина.
Эффект получается следующим: сначала средство работает как пилинг. Мелкие частички кукурузной муки прекрасно отшелушивают, полируют и обновляют кожу, удаляя омертвевшие частички кожи, остатки загрязнений и излишки кожного себума. А затем как маска. За счет имеющихся в составе масел, средство отлично питает и восстановливает кожу.

Средство отлично, а главное глубоко очищает кожу лица. Но не "до скрипа". После применения пилинг-маски нет ощущения стянутости или сухости кожи.

На ощупь кожа становится очень мягкой и гладкой. Так и хочется к ней постоянно прикасаться. Масла в составе маски прекрасно питают и ухаживают за кожей. Но при этом не перегружая и не утяжеляя ее.
Вообще к маслам отношусь крайне осторожно, поскольку они могут забивать поры проблемной кожи. Но тут такого не произошло, чему я очень рада.

Также меня порадовал матирующий эффект. Для меня, как обладательнице комби-кожи, это очень важно. Имеющийся в составе каолин прекрасно абсорбирует излишки кожного себума, контролирует работу сальных желез, что делает кожу матовой.

Пилинг-маска прекрасно очищает мои расширенные поры и визуально их немного стягивает. Имеющиеся черные точки слегка светлеют и становятся чуть менее заметными.
Применение пилинг-маски будет оптимальным 2-3 раза в неделю.

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг"
Важно! Не желательно наносить такое средство на воспаленные места. Поскольку скрабирующие частички могут повредить воспаленную кожу и очаг станет более обширным.

Что касается расхода средства, то он очень экономичный. На одно применение, что хватает количества буквально с 3-4 горошины. Думаю такой баночки с пилинг-масочкой мне хватит несколько месяцев точно.

❖❖❖ Основные моменты ❖❖❖

Однородная пудинговая консистенция;
Миндальный аромат;
Отлично отшелушивает и обновляет кожу;
Питает кожу, не перегружая и не тяжелая ее;
Не стягивает и не сушит кожу;
Матирующий эффект;
Очищает и немного стягивает расширенные поры;
Экономичный расход.

Я рекомендую Пилинг маску для лица Savonry "Кукурузный пудинг"

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг"

Пилинг-маска оказалась для моей кожи отличным вариантом ухода. Она отлично справляется не только с очищением, обновлением кожи, но и прекрасно ухаживает за ней. Делая кожу на ощупь очень мягкой, гладкой, я бы даже сказала бархатной. Я довольна!

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • Бережно отшелушивает
  • Натуральный состав
  • Очень хорошо очищает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Цвет кожи улучшился
Юльчонок1988рекомендует