Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 11:53

полгода или более

В последнее время я всё чаще и чаще отказываюсь от использования глиняных очищающих масок и начинаю пробовать всё больше и больше пилингов для лица. Они как-то доставляют мне большее удовольствие и нравятся также намного больше, чем обычные маски.

Одним из пилингов для лица, который я тестирую уже достаточно долгое время, стал пилинг-маска для лица «Кукурузный пудинг» от Savonry!

? Общие сведения ?

Где купить: в официальном интернет-магазине

Цена: 225 рублей

Объём: 150 гр

Страна-производитель: Россия

? Описание ?

Данное средство находится в очень красивой упаковке, выполненной из качественной пластмассы. Мне нравится дизайн всех средств от этого бренда: он достаточно яркий и лаконичный.

На крышечке написаны названия средства и бренда, а также указаны активные компоненты и те ингредиенты, которые данное средство не содержит.

На самой баночке спереди указаны названия средства и бренда, а также тот факт, что этот пилинг полностью органический.

Справа указано подробное описание средства.

Слева – способ применения, полный состав продукта и адрес изготовителя.

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Perfume, Allantoin, Benzophenone-4.

Крышечка откручивается довольно-таки легко. Изначально между крышечкой и самим средством находилась защитная мембрана. Это, как оказалось, очень удобно при транспортировке: крышечка не пачкается и средство никуда не вытекает.

Сам продукт кремовой консистенции с мелкими вкраплениями. Цвет у него бежевый, а запах достаточно яркий: для меня пахнет чем-то сладким.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

Начну с не очень приятных моментов, а потом расскажу о плюсах. Во-первых, данное средство немного пощипывает кожу во время применения, но с этим я вполне могу смириться и понимаю, почему так происходит. А вот то, с чем мне смириться сложно: это то, что либо сильный запах, либо сам пилинг достаточно сильно раздражают мне глаза. Они начинают у меня слезиться, их начинает щипать при использовании данного средства, даже если я наношу его далеко от глаз. Однако у меня чувствительные глаза и такая реакция происходит частенько.

Ещё один не очень приятный момент: после применения данного средства лицо краснеет. Причём краснеет достаточно сильно, хотя острых неприятных ощущений (если не считать ситуацию с глазами) во время применения у меня нет. Краснота сама по себе уходит примерно через 5-10 минут после использования данного средства, поэтому в принципе с этим я тоже могу смириться.

после

А вот дальше наступает магия. Вечером после применения этого пилинга результат ещё не так заметен, но когда я просыпаюсь утром после использования данного средства, я просто не узнаю свою кожу. И ради такого эффекта я готова потерпеть все те недостатки, которые описала выше.

Во-первых, мои поры абсолютно чистые. Такой эффект мне в принципе дают мало какие кислоты и мало какие средства в целом. Мне очень нравится, когда у меня поры чистые и совсем не забитые. Однако нужно понимать, что эффект такой будет не всегда после применения этого средства и когда-нибудь поры всё-таки забьются снова.

Во-вторых, тон кожи лица выровнен. Пост-акне осветлены, краснота, которая всегда присутствует на моих щеках и области вокруг носа, куда-то уходит, да и в целом общий тон лица становится каким-то более однородным.

после

В-третьих, кожа становится матовой. Но эта не та «сухая» матовость, которая возникает, когда кожа пересушена. Это скорее та самая красивая бархатистая матовость, которую я так люблю и которую так редко вижу на своём лице.

При всём этом данное средство совсем не сушит мою кожу, хотя она у меня в зимний период как раз-таки к сухости склонна.

Использую я этот пилинг примерно раз в две недели. Чаще не могу: всё-таки он довольно-таки сильный для меня.

? Заключение ?

Мне понравилось данное средство за то, какой потрясающий эффект оно создаёт на моей коже. Конечно, происходит это не без всяких неприятных нюансов, однако я готова с ними смириться.

Могу посоветовать этот продукт проблемной и жирной коже и точно не советую его чувствительной.

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • Доступная цена
  • Избавляет от черных точек
  • Очень хорошо очищает кожу
  • Приятная консистенция
  • Цвет кожи улучшился
  • Экономичная
  • Эффективный
Недостатки
  • Кожа краснеет
  • Слезятся глаза
  • Щиплет глаза
FelizDariaрекомендует