Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 19:24

Тот редкий случай, когда из своего заказа ты довольна всем!) Вот все таки есть такое - твой производитель или нет. У меня в случае Savonry явно вариант "мой"))

Очередное удачное приобретения средства для лица - вот такая красивая баночка-шайба:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)
Обычная пластиковая баночка, но дизайн солнечный и веселый:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)
Срок изготовления продукта указан на дне упаковки:

Под крышечкой защитная мембрана:

Вскрывается легко:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)
Само средство по консистенции очень интересное)), пудинг с частичками скраба), скрабирующие частички ощутимые, жесткие, но кожу не травмируют:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)
Если баночку встряхнуть - средство забавно колышется на одном месте, как настоящий съедобный пудинг или желе:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)
На баночке много информации - можно не читать описание на сайте производителя - все понятно с упаковки:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)
Активные компоненты вынесены отдельно и крупно:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)

основным ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки.

Обещания по результату также на упаковке есть:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)

отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами

Состав указан с переводом на человеческий язык, от меня благодарность мысленная производителю)):

Состав многокомпонентный:

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

По расшифровке названий компонентов средство вполне можно отнести к околонатуральным, по крайне мере первая пятерка - растительная, да и не только она, а больше 95% состава.

Аромат средства порадовал отдельно)

Ярко-выраженный вкус миндаля и вишневых косточек, кто знает вкус ликера "Амаретто" - это именно он!). Для меня это один из самых любимых теплых ароматов, поэтому я похвалю такую композицию однозначно.

Очень забавно распределять такую консистенцию пудинга по коже))

Средство ложится не как стандартная маска, а немного соскальзывая с кожи, особенно если пожадничать с количеством, поэтому слой нужно сделать щедрый):

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)

Как показала себя в применении (кожа комбинированная, поры расширенные, все в себя собирающие)), тон лица неровный, кожа склонная к воспалениям и покраснениям, 30+):

• Применение: наношу на лицо толстым слоем, немного массирую и оставляю на коже. Рекомендуется минут на 10-15, но за 5-7 минут моя кожа маску просто "съедает", потому смываю практически только сами скрабирующие частички - все остальное впитывается в кожу.

• Ощущения во время применения: зуда, жжений и прочих негативных реакций не ощущается, даже в области воспалений.

Ощущения после применения:

• Сухости и стянутости маска не дает, влагу из кожи не вытягивает.
  • Матовость коже придает, но на Т-зоне эффект держит недолго по этому параметру. На участках, где тип кожи ближе к нормальному - на матовость сильно не влияет, но и не жирнит.
  • С черными точками работает, но не с первого применения. Нужен курс процедур - раза с шестого где-то становится заметно, что черные точки уменьшаются.
  • С порами работает хорошо с первого применения - заметно визуально сужает.
  • Тон лица выравнивает, заметно минут через 10 после смывания маски, после того, как кожа успокоится после скрабирующего воздействия.
  • Мягкость коже придает, тактильно это ощутимо. По параметру мягкость - отлично и без вопросов.
  • Отшелушивает кожу очень хорошо, поверхность кожи делает ровнее, от сильных неровностей в области расширенных пор окончательно не избавляет, но и не заявлено.
  • Воспалений маска не провоцирует, "действующие" воспаления по всему лицу "не разносит".
  • Судя по тому, как маска проникает в мою кожу - питание кожа получает))

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)

Для себя отмечу эффект в части выравнивания тона лица и визуального сокращения пор:

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)
С черными точками справляется на некоторых участках очень хорошо, но на "запущенных" необходимо длительное применение (да и ни одного средства пока не нашла, которое работает с первого раза и держит эффект на коже с расширенными порами):

Пилинг маска для лица Savonry "Кукурузный пудинг" (для проблемной кожи)

В целом маска мне понравилась, очень деликатно, но эффективно скрабирует кожу, без травмирования.

Не смотря на то, что является пилингом - на коже с воспалениями проблему не усугубляет. Тон лица выравнивает и мягкость коже придает.

Поры сужает очень хорошо!

Очищение лица проводит качественно, с черными точками результат показывает положительный, но не с первого применения.

Средство однозначно рекомендую, особенно для комбинированной кожи - состав очень благоприятен и для участков, где кожа жирная и там, где кожа сухая или нормальная.

Пользоваться пилингом очень комфортно и приятно, особенно по причине прекрасного аромата).

Результат средство дает, время его проявления зависит, в принципе, от исходного состояния кожи, в части "запущенности".

Ставлю пятерку, применение рекомендую курсом для получения глобального результата от использования средства.

Объем: 150 мл

Производитель: ООО "Савонри" (г.Санкт-Петербург)

Наименование: пилинг-маска кукурузный пудинг (для проблемной кожи)

Бренд: Savonry

Срок годности: 12 месяцев

Цена: 225 рублей

Ссылка на продукт на сайте производителя: пилинг-маска "Кукурузный пудинг"

~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~

Еще косметика от Savonry:

Крем для рук с экстрактом граната

Мерцающий крем-шиммер с золотом

Средства от Savonry

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Натуральный состав
  • Очень хорошо очищает кожу
  • Приятная консистенция
  • Умопомрачительный запах)
  • Цвет кожи улучшился
  • Эффективный
lana7samaraрекомендует
25.11.2019
Люблю подобное, поэтому тоже попробовала бы с радостью.
26.11.2019
средство отличное для моей комбинированной подошло шикарно
Какая у него консистенция приятная.
26.11.2019
ага, прям воздушная такая)
бережный это гуд! Wink
26.11.2019
хотя частички такие прям заметные, но работают плавно
25.11.2019
Здорово, что не усугубляет воспаления!
26.11.2019
да! я прям сначала напряглась по этому поводу, но все гладко, без претензий
Интересный какой пилинг
вообще классный)
25.11.2019
Ого, с кукурузкой у меня еще ничего не было для лица))
26.11.2019
мой первый раз))) понравилось, рекомендую!
Супер пилинг ?
точно
Какая классная консистенция!
очень приятная)
25.11.2019
Купила бы только из-за аромата?
аромат - бомба)
Люблю косметику Савонри, с удовольствием ей пользуюсь
26.11.2019
мне тоже очень понравился производитель
Приятная консистенция у него
да!)
Никогда не встречала пудинг для лица, как интересно
26.11.2019
я тоже первый раз) понравилось
У этого бренда очень "вкусные" отдушки Love
мне нравится)
25.11.2019
Хочу спросить, откуда у Вас такая продуктивность? Столько отзывов за последние несколько дней опубликовали Shock
У средства классный состав, я как раз такое люблю. А вот в упаковке, при вскрытии, выглядит немного странно... Big smile
26.11.2019
)))) часть из черновиков, естественно))) дописала, проверила и отправила) выглядит штука - да, забавно мягко говоря)))) но по ощущениям использования просто шикарное) ко мне можно на "ты")) мне так как-то проще)))
Я бы такое попробовала бы Smile
очень приятное средство
Хороший результат.
классный
26.11.2019
Очень любопытный продукт, мне производитель нравится, тоже попробую)
очень классное средство
26.11.2019
Хорошее средство, с кукурузой ничего не пробовала пока что
мне очень понравилось
хм. полагаю, что и моей коже подошел бы
30.11.2019
на комбинированной проявил себя отлично