Опубликовано 18 Май, 2018 - 23:28

полгода или более

Да, такое со мной впервые. Понравилась маска, вторую заказала на пробу в этом же магазине, где брала на обзор. Что поделать, косметические товары у Савонри на высоте. Не придерешься)

Сегодня расскажу о покупной маске, а следующий отзыв будет на обзорный товар, который предоставили на тестирование.

Пилинг маска Savonry «Кукурузный пудинг»

Цена: 215 рублей

Объем: 150 грамм

Срок хранения: 1 год

Место приобретения: Интернет-магазин Савонри

Прямая ссылка на пилинг

Упаковка:

Пластиковая баночка с защитной фольгой.

С каждой стороны есть вся необходимая информация о применении, составе, производителе и прочем:

Крышка откручивается.

Защитная фольга имеется: так ни пыль не проникнет, ни влага не попадет.

Цвет приятного желтоватого оттенка.

Консистенция густая, что-то среднее между муссом и желе, с имеющимися вкраплениями кукурузы/частичек чего-то желтого.

По коже распределяется хорошо, равномерно. Маленького количества пилинга хватит на все лицо.

Частички не слишком крупные, похожи по размеру на соль/сахар, только это не они.

Макро фото:

Вязкость у пилинга сродни маске с абразивом: он мягкий, и в то же время скрабирует на ура.

Аромат очень насыщенный, прям кукурузный, сладкий, очень навязчивый. Чувствуется и при нанесении на кожу, при скрабировании, при смывании и даже некоторое время после.

Но запах приятный, отвращения не вызывает.

Расход очень маленький, сверхэкономичный. Я использую/использовала кукурузный пилинг лишь для пористых участков носа и щек. В то время я еще долечивала воспаления и боялась их повредить.

Маленькой горошинки мне хватает на все про все. Сейчас также скрабирую и зону лба и в районе подбородка/скул.

INCI: Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Состав натуральный, содержит много масел на первых местах. Я всегда с опаской использую такие косметические средства, так как есть очень отрицательный опыт. Особенно на проблемной коже. Но, именно этот состав для меня оказался безобиден. Новые вопаления не провоцирет, черные точки не появляются. Тьфу-тьфу, даже ни одного подкожника не вылезло.

Применение и эффект:

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

Не знаю почему, но изначально мне пилинг не понравился, поэтому использовала я его очень редко. Возможно не понравился аромат, или была скептика насчет ухода за проблемной кожей. Но факт: первые разы применяла его с неохотой.

А потом от скуки и от отсутствия в ванной моего любимого пилинга, попробовала его снова. На распаренную после душа кожу. Против огромных черных точек. И вау! Кожа тактильно стала неузнаваемой. Гладкой, мягкой,будто обновленной. Трогая ее ладошкой, я чувствовала разницу до-после, хотя визуально ничего не менялось.

Также тактильно есть ощущение обновления кожи. Как будто я скинула старую шкурку и теперь могу дышать полной грудью. Но сохраняется это ненадолго. Если скрабирую вечером, кожа на утро уже обычная, не настолько чистая, не настолько гладкая и мягкая.

Черные точки маска-пилинг не "чистит". Даже на распаренную кожу. Их и маски-пленки не берут, поэтому пока я смирилась. Очищение очень деликатное, а кукурузная мука кожу не царапает даже при большом желании. Но, как и сказала, для черных точек этого маловато.

Кстати, после такого скрабирования кожа не только гладкая, но еще и правда матовая. Моя кожа не масляный блинчик, скорее комби-тип, но жирный блеск в районе лба и щек у меня бывает. Так вот, после маски кожа не блестит, а прям "наглухо" матовая.

Наношу на кожу всегда по разному: могу нанести, потереть распаренную кожу ладошками и сразу смыть. Или нанести на проблемные участки, оставить на 10-15 минут и только потом смыть. Разницы между или/или не заметила, поэтому каждый раз делаю "по настроению", или так, или так.

Подытожим:

• цена
  • натуральный состав
  • очень экономичный расход
  • приятный аромат маски-пилинга
  • хорошо очищает кожу, но явление это кратковременное
  • слаб против черных точек
  • не провцирует новые воспаления на лице

Сейчас у меня в наличии 2 маски-пилинга от Савонри: для проблемной кожи, и для жирной. Не спрашивайте зачем. Мне надо. Для первого случая маска израсходована почти под ноль, для второго только начала использовать и чередовать. Как пойму, какая больше нравится, обязательно дополню и сравню)

Salemskayaрекомендует
Постоянно мечусь между жесткими и деликатными пилингами. Видимо есть смысл иметь оба и не мандражировать)
В хотелочки
Я бы такой купила))
19.05.2018
буду иметь ввиду этот пилинг
19.05.2018
Лишним такое средство не будет Smile
19.05.2018
Сколько масел в составе Love классный пилинг.
19.05.2018
От продукции Савонри я просто в восторге и об этой маске тоже наслышана, хочу попробовать Love
19.05.2018
Такую у савонри не пробовала пока.
А у меня был гречневый пудинг, очень понравился Smile
Мне очень нравится аромат кукурузного пудинга (который еда Smile), значит и аромат пилинга будет по душе.
Очень необычный!
19.05.2018
У меня овсяный. Теперь тоже хочу кукурузный, а лучше все!! Big smile
Пользуюсь таким, только гречневым Smile
19.05.2018
Консистенция такая, будто это и не пилинг, а крем с отшелушиваются эффектом)
Я от Савонри такое не пробовала, но при случае закажу его))
Надо купить Love
19.05.2018
Не пробовала еще их продукцию. Сколько полезных масел в составе!
Я бы попробовала такую маску -пилинг , интересная консистенция
20.05.2018
У савонри такие классные средства.
20.05.2018
я у савонри пока средства для лица не пробовала, обычно все для тела у них беру Smile
меня он радоал много месяцев
Надо попробовать ?
20.05.2018
Мне нравятся такие нетравматичные для кожи пилинги.