Опубликовано 13 Август, 2018 - 10:07

Простыми скрабами для лица я в последнее время пользуюсь достаточно редко, зато всевозможные маски со скрабирующим эффектом прочно поселились в моём уходовом арсенале.

Пилинг–маска для лица Savonry Кукурузный пудинг сразу привлекла моё внимание. Она как раз для проблемной кожи, так что я была практически уверена, что мы с ней подружимся.

♡ ОПИСАНИЕ ♡

Этот пудинг пришёл ко мне в симпатичной шайбочке позитивной расцветки. Упаковка без изысков, но они здесь и не нужны.

За сохранность маски отвечала защитная плёнка с маркировкой компании, так что я могла быть уверена, что никто до меня её не вскрывал.

Пилинг–маска для лица Savonry Кукурузный пудинг

Упаковка для меня удобная – легко можно контролировать количество средства, которое собираешься наносить на кожу. Да и всегда видишь, сколько пудинга ещё осталось в шайбе, что тоже плюс.

Знаю, что многие расхваливают аромат этой маски-пилинга, но мне он как-то не особо пришёлся по вкусу. Для меня пахнет чем-то миндальным. Не в чистом виде, а с примесями. Если обычно я очень люблю аромат миндаля в средствах, то здесь он какой-то слишком удушающий. Долго его ощущать мне некомфортно. К слову, аромат ещё и очень живучий и какое-то время остаётся на коже. Поэтому, хочешь не хочешь, а ощущать его придётся дольше, чем 10 минут, которые уходят на использование маски.

Сам пудинг бело-жёлтого цвета, густой по консистенции с вкраплением скрабирующих частиц. Не сказала бы, что они очень жёсткие, поцарапать кожу ими можно только при большом желании.

Пилинг–маска для лица Savonry Кукурузный пудинг

Средства в баночке немало, да и расход получается экономичный, так что хватит пудинга надолго.

♡ ПРИМЕНЕНИЕ ♡

Маску я наношу, как и советует производитель, массажными движениями, после чего оставляю её на лице минут на 5-10. За это время она становится почти не различимой на коже.

Пока сидишь с пудингом на лице, он немного печёт, очень деликатно. Лицу как будто становится теплее. Желания побыстрее смыть средство не возникает.

Пудинг на лице особо не сохнет, во время применения нет ощущения стянутости. Да и после пудинга тоже. Кожа не нуждается в особом дополнительном увлажнении.

Пилинг–маска для лица Savonry Кукурузный пудинг

Смывается маска достаточно просто, особенно по сравнению с некоторыми средствами, которые мне довелось попробовать.

После маски кожа может немного краснеть, но это достаточно быстро проходит.

♡ РЕЗУЛЬТАТ ♡

Кожа у меня проблемная, высыпания на ней появляются достаточно часто. В последнее время мне удаётся её более-менее укрощать, но стоит только дать слабину, как она снова начнет «цвести». Кожа жирная в Т-зоне, но иногда может и шелушиться, особенно в районе носа.

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки.

Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками.

Кожа после этой маски гладкая. На крыльях носа и на щеках кожа немного покраснела, что неудивительно, учитывая, что в этих местах я тёрла особенно с душой. Покраснения достаточно быстро спали.

Кожа после пудинга увлажнена, но не жирная. Очень приятная на ощупь.

Слева – до, справа – после.

Пилинг–маска для лица Savonry Кукурузный пудинг

Небольшое шелушение на носу, которое случайно обнаружилось благодаря макросъёмке, маске оказалось не под силу.

Особого влияния на свои поры я не заметила. Они не сузились, особо не очистились. Когда краснота спала, то я осталась с такими же порами, какими они были и до. Ну, немного сгладились они на подбородке, но это не такой уж и вау-результат. Они у меня там практически от любого средства сужаются хотя бы немного.

Пилинг–маска для лица Savonry Кукурузный пудинг

Но, вообще, воздействие на поры – это, конечно, хорошо, но не совсем то, что я хотела от этой маски. Поэтому от отсутствия подобного эффекта я не расстроилась.

Зато матирование я, как и хотела, получила. Кожа после такой маски не блестит у меня часов 5, что для моего блинчика – достижение, да тем более ещё и летом.

Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами.

Подобные улучшения достаточно трудно отследить, особенно когда ты начинаешь одновременно пользоваться несколькими новыми средствами и не знаешь, что из этого даёт такой эффект. Но факт остаётся фактом – цвет лица, да и общее состояние кожи за последние пару месяцев у меня действительно стали лучше.

Постакне за это время стали светлее, новых высыпаний стало меньше.

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4

Вес: 150 г

Цена: 215 рублей

Где купить: в интернет-магазине Savonry. Ссылка на пилинг-маску.

Вывод: пилинг –маска для лица Savonry Кукурузный пудинг моей жирной, проблемной коже подошла хорошо. Но всё-таки хотелось бы, чтобы маска хоть как-то повлияла на мои поры, чего я, увы, не увидела. Но даже без этого у неё полно хороших качеств, поэтому могу смело её рекомендовать.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина.

Достоинства
  • Матирование
  • Улучшение состояния кожи
Недостатки
  • Мало влияет на поры
  • Удушающий аромат
Tropical Rainрекомендует
Кукурузный пудинг? Очень интересно Smile
13.08.2018
Эффект матирования мне уже нравится))
Мне он тоже очень нравился, но где-то месяца через 4-5 испортился(
13.08.2018
Да даже эффект матирования достоин похвалы Smile
13.08.2018
Интересное средство Smile хорошо покраснения быстро исчезли
отличный пилинг!
13.08.2018
Интересная маска! И название оригинальное) Тоже захотелось попробовать такую Smile
13.08.2018
Интересное средство, я бы попробовала, раз у него такой матирующий эффект! Smile
можно попробовать
13.08.2018
Люблю эту марку Love супер эффект
13.08.2018
А мне рисовый пудинг их поры подзабивал:( В принципе, если пользоваться раз в недельку, то явно хуже не станет))
13.08.2018
аромат немного напрягает, но эффект после использования мне нравится)
13.08.2018
О таком кукурузном пилинге слышу впервые, интересно было бы попробовать!
Необычная пилинг-маска.
13.08.2018
все-таки аромат минус( не люблю такие сильный запахи
13.08.2018
то, что мне надо на лето
Я бы попробовала)
13.08.2018
У меня очень чувствительная кожа. Не рискну приобрести это средство.
да.. немного сужены поры
14.08.2018
Мне этот пилинг очень понравился.
14.08.2018
Мне нравится, что эффект именно пролонгированный)
26.08.2018
Никогда еще не встречала уходовой косметики с кукурузой)