Опубликовано 4 Март, 2020 - 16:42

Обязательно пару раз в неделю делаю маску для лица. Это священный ритуал, от которого никто не смеет меня отвлекать)) Всегда рада попробовать что-нибудь новенькое, видимо поэтому на сайте Savonry особенно заинтересовала пилинг-маска "Кукурузный пудинг".

• во-первых, это же не просто маска, но ещё и пилинг
  • во-вторых, ничего кукурузного для лица раньше не использовала
  • в-третьих, слово "пудинг" вызывает ассоциации с чем-то вкусным и приятным ?

Короче, попадание по полной! Пробуем?

Приобрести можно на оф.сайте Savonry (прямая ссылка на пилинг-маску)

Стоимость 230 руб.

Объём 150 +/-5 г. Расход достаточно экономичный.

От производителя:

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

Пилинг находится в круглой баночке с откручивающейся крышкой. Присутствовала защита от первого вскрытия - важный пункт, особенно для натуральной косметики!

В составе (забегу вперёд) на втором месте масло сладкого миндаля, так вот именно миндалём пудинг и пахнет. Аромат настолько вкусный, что аж слюнки текут!

Консистенция... странная. Когда я распаковала посылку и начала рассматривать содержимое, сразу в глаза бросилось непонятная субстанция в баночке с пудингом. Проверила срок годности, защиту от вскрытия, запах - всё ок. Потом пошла читать отзывы и поняла, что такая консистенция абсолютно нормальна. Ну это же пудинг ?

Она плотная, густая, реально "пудинговая". По коже распределяется без проблем.

Состав

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Perfume, Allantoin, Benzophenone-4.

Состав маски практически полностью натуральный. Здесь только 4 компонента, не одобренных Экоголиком, но и они не стоят в начале списка.

На первых местах кукурузная мука и масла - миндаля, абрикосовой косточки, авокадо, виноградной косточки и многие другие. Очень богатый состав!

Моя кожа - нормальный тип, склонный к сухости, присутствуют чёрные точки, следы от высыпаний и периодически свежие прыщики.

Способ применения

Нанести необходимое количество пилинга на лицо массажными движениями, выдержать 5-10 минут, смыть водой. Избегать попадания на поврежденные участки кожи.

Мне нравится наносить маску-пилинг после горячего душа/ванной, на распаренную кожу. Дискомфорта почти не вызывает (в первые минуты бывает небольшое пощипывание, но оно реально слабое, особенно по сравнению с вот этой маской).

Выдерживаю в зависимости от количества свободного времени 5-10 минут, потом массажными движениями смываю. При этом чувствуются скрабирующие частички, но они мелкие и не царапают кожу. Со смыванием проблем не возникает - пилинг легко удаляется руками без использования спонжика.

Результат от применения

​​​​​​

• Кожа после пилинг-маски с розовинкой, но активного покраснения нет.
  • Лицо потрясающе гладкое и нежное - так и хочется потрогать!
  • Цвет лица более ровный и здоровый
  • Благодаря маслам в составе кожа не пересушена. Мне не нравится агрессивное очищение, здесь всё деликатно, но действенно!
  • Самое главное - помогает ли Кукурузный пудинг бороться с чёрными точками? Нет ? Мои чёрные точки остались в неизменном количестве. Но справедливости ради отмечу, что и ранее никакие маски/скрабы не могли вычистить поры, здесь мне помогают только клейкие полоски и ручная чистка.

Заключение

Честно говоря, я не ждала особого влияния на чёрные точки (выше написала почему). В остальном же маска-пилинг полностью меня порадовала! Кожа действительно выглядит лучше, её так приятно трогать, а уж этот аромат ?

Рекомендую ?

Отзыв на потрясающе "вкусный" кокосовый крем для тела Savonry ❤️

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенция
  • Умопомрачительный запах)
  • Цвет кожи улучшился
  • Экономичная
  • Эффективный
Недостатки
  • Не влияет на исчезновение прыщей
  • Не избавляет от черных точек
Bellatrissaрекомендует
04.03.2020
В баночке пудинг похож на тесто Laughing out loud Состав и правда очень богатый, столько разных масел! Неудивительно, что эффект от маски так понравился!
04.03.2020
Точно, не думала в таком ключе, а сейчас вижу тесто Big smile
ничего кукурузного для лица раньше не использовала, слово "пудинг" вызывает ассоциации с чем-то вкусным и приятным
- описали мои впечатления от заголовка)
Big smile
05.03.2020
У меня правда был другой их пудинг, но он что-то не очень "зашёл"...(
05.03.2020
А какой был? Мне повезло))
05.03.2020
Выглядит очень необычно - отличный состав, и эффект мне нравится - классное средство.
05.03.2020
В целом очень даже ничего ?
05.03.2020
Савонри, смотрю, сильно сменили дизайн в лучшую сторону! когда я его тестировала много лет назад, все было совсем иначе)))
06.03.2020
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
11.03.2020
Много про него хорошего и раньше слышала, пора уже самой брать!
17.03.2020
красивое,оформление и хороший отзыв)) Love