Опубликовано 6 Январь, 2022 - 18:50

Всем привет.

О покупке детского ингалятора мы задумавались уже давно. У детей часто бывают сопли. По этому все же решились на покупку. Выбирались не самый дорогой, но по отзывам чтобы был эффективный. С фирмой B.Well мы уже знакомы. Есть их термометр. По этому этот ингалятор взяли спокойно

Ингалятор компрессорный (небулайзер) B.Well PRO-115 Паровозик

Место покупки магазин Бытовой техники М видео

Цена 3050 рублей

Вес 1500 грамм

Производитель Китай

Гарантия 5 лет

Сам ингалятор оказался довольно тяжелый. Маленький ребенок не сможет его держать в руках. Это большой минус, потом что он в форме веселого паравозика и конечно же ребенок хочет подержать его в руках, потрогать, поиграть с ним. А в итоге он его просто сразу же уронит. Имейте это в виду,

Данную модель рекомендует сайт для мам беби. Я давно уже сижу на этом сайте, в принципе ему доверяю. Так что для меня данная наклейка играет роль. Внутри все упаковано качественно. Все детали от ингалятора были в наличии

Паровозик ярко желтого цвета. Длина примерно с взрослую ладонь. В наборе есть наклейки с животными. Якобы ребенок должен сам их наклеить на паровозик. Есть три насадки в виде масок. Они разного размера. Мы используем самую маленькую для обоих детей. Остальные скорее для взрослых

Информация от производителя:

Компрессорный небулайзер (ингалятор) B-WELL PRO-115 предназначен для лечения заболеваний всех отделов дыхательной системы. Он победит кашель и насморк! Разработан в Швейцарии специально для детей и обеспечивает европейский стандарт лечения для ваших близких. Этот прибор удобен, универсален и подходит для всех препаратов, предназначенных для небулайзерной терапии. Оптимальный размер частиц позволяет лекарству глубоко проникать в бронхи и легкие для быстрого выздоровления.

В комплекте 3 маски - младенческая, детская и взрослая, а также насадка для носа. B-WELL знает, как сделать лечение эффективным и комфортным для ребенка. Забавные наклейки позволят малышу подружиться с новым прибором. Паровозик B-WELL превратит ингаляцию в интересную игру.

Уровень шума тут 54 dB. Это очень важный момент. Потому что ингалятор очень сильно шумит. Точнее это гудение. Маленький годовалый ребенок его очень сильно боится. Обычно он маски всякие одевает спокойно, но тут из за шума он ничего не давал делать. Имейте это обязательно в виду. Шумит он очень сильно.

Способ использования:
Поставьте прибор на устойчивую поверхность. Собирая распылитель, проверьте наличие диффузора. Добавьте лекарство в распылитель. Плотно закройте крышку. Используйте держатель на корпусе. Выбирайте мундштук для лечения нижних дыхательных путей. Маска подойдет для ингаляции всех отделов дыхательной системы. Подсоедините воздушный шланг к корпусу прибора и к распылителю. Включите прибор. Ваш ингалятор готов к работе.

Если использовать ингалятор для более старшего ребенка, то тут проблем нет. Более взрослые дети воспринимают его нормально.Единственный минус, что сидеть долгое время непоседе тяжело. Хочется скорее встать и убежать. А тут сеанс примерно 30 минут. Потом столько же ингалятор отдыхает

Еще минус, что маска иногда спадает с лица маленького ребенка. Нужно иногда поправлять. Тоже имейте это в виду. Ребенку мы закрепляем взяди резинкой для волос, чтобы маска не спадала с лица.

Ингаляции делаем с помощью физ раствора и иногда добавляем лекарства на травах, например Танзелгон. Помогает довольно хорошо. Особенно при затянувшемся насморке. Когда он сам не проходит, а капли и промывание не помогает. Вот тут ингалятор помогает очень хорошо. Избавляет от кашля сразу же

Итог. Средству ставлю 4.

Да от насморка оно помогает замечательно. Тут спору нет и придраться просто не к чему. Но минус в том ,что он очень шумный. Вот прям очень.Меня саму этот звук иногда раздражает. Мы покупали онлайн и не включали его перед получением товара. Но если бы я брала просто офлайн и включила в магазине, я бы его не взяла. В итоге маленький ребенок его боится и обходит стороной. Так что для маленьких детей я его точно не рекомендую. Для деток старше 4-5 лет возможно он подойдет.

Достоинства
  • Аппарат удобен в использовании
  • Есть запасные фильтры
  • Интересный дизайн
  • Наличие 3 масок различных размеров
  • Удобные насадки
Недостатки
  • Гудит во время работы
regina1992reginaрекомендует