Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 22:57

полгода или более
    2000 руб

Всем привет! Сегодня я готова делиться с вами своим опытом использования небулайзера (ингалятора) B.Well "Паровозик". При покупке я решила выбрать именно компрессорный, т.к. подумала, что ультразвук не сильно полезен при постоянном использовании, и если можно этого избежать, то надо это делать. В итоге выбрала достаточно раскрученную фирму B.Well (сделано в Великобритании). Да и паровозик понравился, надеялась детям будем интересно.

Итак, что я увидела в коробке:

• Собственно сам ингалятор со шнуром питания
  • Трубка для соединения ингалятора с резервуаром для лекарства
  • Маленький чехол (видимо для масок и резервуара с лекарством+провод).
  • Маски, 3 штуки: для совсем малышей, для детей постарше, и для взрослых.
  • Насадка для ингаляции через нос
  • Мундштук
  • Резервуар для лекарства
  • Запасные фильтры для ингалятора
  • Конечно, еще есть инструкция)

В комплекте также были наклейки на паровозик, мы с ребенком с удовольствием их наклеивали)

Сам паровоз достаточно тяжелый, но симпатичный. На вид ломаться в нем совершенно нечему, надеюсь так будет и дальше.

На задней части паровоза есть держатель, в который можно поставить трубку с резервуаром.

В дне паровоза сделан отсек для шнура питания, очень удобно убирать его туда.

Сам шнур не очень длинный, но достаточный для любой розетки.

На верхней панели ингалятора всего три приспособления:

Слева - место, где находится фильтр. Крышка легко откручивается, и новый фильтр туда вставляется. Как я и говорила выше, фильтры в комплекте есть.

Где, правда, их искать, когда они закончатся - не знаю.

Отверстие по центру на ингаляторе - для соединительной трубки к резервуару для лекартсва и маске.

Соединительная трубка очень длинная! Можно посадить ребенка подальше от паровоза, если боится. Правда шуметь ингалятор от этого меньше не станет)

Ну и справа - кнопка включения/выключения. Всё!

Теперь про комплектующие.

Маски и насадки поближе:

(!) Для ребенка в 2 и в 3 года я использую среднюю из масок.

Маски прилегают неплохо, но держать их всё-таки приходится.

Мундштуком я не пользовалась

а вот насадка для ингаляции через нос удобная.

Есть только один важный момент в ее использовании: при ингаляции через нос насадку следует держать так, чтобы она едва касалась носовых пазух. Т.е. засовывать прямо в нос не надо! Первые разы это было моей ошибкой. Потом я внимательно прочитала инструкцию, сделала как правильно, и сразу ощутила результат! А когда засовываешь в нос поглубже, как ни странно, не ощущается, что пары идут по назначению.

Резервуар для лекарства состоит из двух частей: в нижнюю часть (она с метками) заливается лекарство и вода/физраствор

Затем резервуар накрывается верхней частью

и к ней сверху присоединяется маска, а к нижней части - трубка, которая идет в ингалятор. Всё, устройство готово!

Сразу скажу, что на мой взгляд, отметки в резервуаре достаточно условные. С их помощью я могу заполнить резервуар физраствором, а вот само лекарство предпочитаю отмерять мерными крышками, которые идут в комплекте к лекарству.

При работе паровозик монотонно шумит и у него горят "фары", зеленым и желтым.

По эффективности для детей и для взрослых этот небулайзер нам очень понравился! Я после пары-тройки дней ингаляций "заговорила", хотя голоса не было совсем. Ребенок в 3 года тоже за два-три дня перестал кашлять. Мы делаем ингаляции от кашля лазолваном 1:1, если не откашливает совсем, то беродуалом. В общем, вещь незаменимая, когда в доме дети! Или люди со слабыми дыхательными путями.

Теперь о минусах!

Поскольку ингалятор компрессорный, он реально сильно шумит. Первое время ребенок очень боялся. Наклейки наклеил, а как включили прибор, так всё, истерика. Потом потихоньку, полегоньку, под мультики. Но даже сейчас, в почти 4 года, каждый раз когда нужны ингаляции, начинается с истерик. Потом смиряется, ну и то, тоже только ради мультфильмов. А их громкость в телевизоре приходится повышать ровно в 2 раза из-за шума прибора!!

Ну и, конечно, несмотря на наличие насадки для младенцев, нам она не пригодилась. Младший ребенок и в год, и в полтора ни в какую не хочет. Выворачивается и убегает, и поймать его и усадить на 5-8 минут с этой маской нереально, даже под мультики. Возможно вам повезет больше)

Так что исключая его шум и вес (на отдых не прихватишь с собой), небулайзер прекрасный! Удобный в эксплуатации, простой и эффективный!

Всем советую! Пусть вы и ваши дети будут здоровы!

Достоинства
  • Качественный
  • Легок в использовании
  • Позитивный дизайн
  • Универсальный: детям и взрослым
Недостатки
  • Не дешевый
  • Шумный
Litressaрекомендует