Опубликовано 4 Март, 2015 - 15:14

Вот уже месяцев 5 как я отращиваю волосы и три как усиленно слежу за ростом каждый месяц. И конечно отращивание волос началось в первую очередь со знаменитого репейного масла. О его свойствах, пожалуй, знает каждый: и что волосы укрепляет, и выпадение останавливает, и внешний вид улучшает. Но по прошедствии 5 месяцев смело моу сказать... масло не мое(( Вот вроде бы все в нем хорошо, но нет того эффекта как у многих девушек.

За это время я попробовала 3 вида масла. Вот моя скромная колекция. Если честно не могу из них никого выделить. Все примерно на одном уровне. Только вот с Эвалар чуть пожестче, чем чистая линия и спивак. Но тут все понятно,т.к в составе крапива.

Масло Спивак, я покупала на официальном сайте"СпивакЪ", чистая линия в обычном магазине косметики, Эвалар в аптеке. Т.к. отзыв все таки по маслу Спивак, вот что обещает нам производитель:

Репейное масло получают из корней лопуха большого, в простонародье репейника, настаивая их на базовом масле. Оно содержит природный инулин, протеин, эфирные и жирные масла (пальмитиновую и стеариновую кислоты), минеральные соли и витамины (А, группы В, С, Е). Репейное масло обладает антибактериальными, регенирирующими и противовоспалительными свойствами.

Репейное масло для волос

Наиболее распространено применение репейного масла для стимуляции роста волос и улучшения их структуры. Оно усиливает приток крови к волосяным луковицам, тем самым ускоряя рост волос, а также питает и укрепляет корни. Поможет справиться с зудом и сухостью кожи головы, восстанавливает слабую и поврежденную структуру волос (после окраски и химической завивки).

Упаковка: темное толстое стекло, колпачок с дозатором. На обратной стороне флакона срок годности. Мне дизайн нравится, выполнено очень достойно.

Применяла я масло как в чистом виде, так и добавляла в различные масляные маски. Последний месяц делала витаминную:

• 1 ст. ложка репейного масла
  • 1 ст.ложка льняного
  • 1 ст. ложка касторового
  • 1 ч.ложка вит А (жидкая форма)
  • 1 ч.ложка вит. Е (жидкая форма)
  • чередовала витамины группы В (В1 и В6)
  • 10 капель эфирного масла розмарина или Бэй

Данную смесь перемешивала (не металической ложкой!) подогревала в микроволновке и в теплом виде наносила на волосы и закутывала в пищевую пленку, сверху полотенцем. Для себя выяснила, что с данной маской (витаминной!!!) нужно ходить не меньше 2х часов, так и волосы более мягкие потом и внешний вид гораздо лучше.

Фото роста волос за мес прилагаю,после использования витаминной маски 3 раза в неделю ( с маслом Спивак) Глядя на фото сделала вывод, что в сравнении с предыдущими месяцами рост волос не намного, но увеличился и тут все таки считаю больше заслуга витаминов.

23 янв - 23 февр

Вот фото волос за 3 мес применения различных масок, где постоянным ингредиентом было репейное масло.

ноябрь-январь
Результат есть, но не такой как хотелось бы мне( Так как на данном сайте многие девушки могут похвастаться куда большими успехами в этой области. Я же еще в поиске более дйственных способов и именно тех, что подходят моим волосам, мой путь только начинается, но я стараюсь))

Буду очень рада любым комментариям и советам как поскорее отрастить длинные и красивые волосы)

Ссылки на мои отзывы в борьбе за рост волос:

Маска для волос Planeta Organica Густая золотая аюрведическая для густоты и роста волос

Бальзам-маска Русское поле Красный перец

Маска для волос Planeta Organica Массажная (для роста волос)

R.Ek.A.рекомендует
07.04.2015
Тоже пробовала репейное масло, совершенно не подошло, да и сами волосы после него у меня в ужасном виде. Хочу к лету длинные, но не знаю уже, что попробовать. Горчичная испортила волосы мне. Да, рост волос у Вас заметный, но не прям чтобы супер, по крайней мере не тот результат, который бы хотелось увидеть на себе, не стоит мучений трижды в неделю. Хочется поскорее. А никотиновую кислоту не пробовали?
07.04.2015
MsNuriR ,вот и мне хочется скорее и больше, но имею в итоге, что имею(( не понимаю как девочки тут достигают более быстрых результатов, мои волосы отказываются расти быстрее. Никотинку пробовала и пить и втирать в корни. В таблетках смогла пропить только около 2х недель, потом уж очень часто стала вылазить побочка ввиде красной сыпи и жара по всему телу. Пусть через 15 мин это все проходит, но ощущение не из приятных( результата кстати не было никакого ни по ногтям, ни по волосам, хотя конечно понимаю, что за пару недель это очень малый срок. Что касается никотинки в ампулах, тоже не мое(( Мин через 10 после втирания в корни появляется неприятное ощщущение во рту(( поэтому сделала раза 3 и перестала(( Не сложилось у меня с никотинкой))))
07.04.2015
Рост отличный, а главное вполне безопасное средство. У меня хорошо волосы от курса никотиновой кислоты росли, не пробовали?
07.04.2015
Gaastra спасибо большое)) очень хочу длинные волосы. никотнку пробовала, но видно непереносимость у меня ее(( очень неприятный привкус во рту появляется мин через 10 после нанесения (втирала в корни)