Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 11:58

Всем добрый день! О пользе репейного масло и его влияние на волосы можно не рассказывать все и так знают, какое оно полезное. Для меня репейное масло является базовым в масленых масках для корней волос. Я всегда покупала масло от компании Эвалар, брала с крапивой или календулой. Но решила попробовать и заказала масло у моей любимой компании Спивакъ.

Масло находится в стеклянной баночке, как и все масла данного производителя, имеется дозатор ( по мне для репейного масла он совсем не удобный, так как ждать капельки меня утомляет, поэтому я его убрала):

Запах: масло больше пахнет подсолнечным маслом, которое мы привыкли использовать при изготовлении блюд.( все таки настой на подсолнечном масле))

Теперь о действии: конечно главным его действием является укрепление корней волос. Сказать, как именно справляется с этим именно масло Спивакъ, я увы не могу, так как всегда пользовалась маслом других марок. Но чисто визуально и по моим ощущением, Эвалар нравится мне больше ( думаю за счет других составляющих- крапивы и календулы) поэтому звездочки снижать не стала. Масло хорошее, но вернусь опять к любимому)

Ну и теперь рецепт маски, которую я использую раз в неделю, на протяжении уже нескольких месяцев:

На корни: репейное масло+ витамин Е ( все подогреваю и наношу на корни)

На длину: кокосовое масло Спивакъ+ витамин Е только уже в большем количестве.( тоже все подогреваю)

Такая вроде бы простая маска, делает мои волосы мягкими, блестящими и послушными, отлично укрепляет корни)

Alenka_Nрекомендует
28.02.2015
Отличный рецепт масок - у меня прям один в один, только еще для корней бей добавляю. Smile А мне Спивакъ больше Эвалар понравилось, то гуще как-то, смывается сложнее.
28.02.2015
cherkasl1, спасибо! Тоже хочу попробовать масло Бей)