Среднее: 4.8 (всего голосов: 42)

inna82zd аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 13:07
Достоинства: безвизовая страна, иерусалим, колыбель религий, мертвое море, многообразие, по стопам иисуса христа, святая земля, святые места, чистота, приветливость,
Недостатки: нет

Давно мечтала съездить в Израиль. Страна эта не из дешевых. Тогда я решила отправиться в Египет, а потом из  него на сутки в Иерусалим на экскурсию. Из Египта до израильской границы несколько часов. При прохождении паспортного контроля нельзя смеяться и нужно очень серьезно отвечать на вопросы такого характера, например: как зовут вашего дедушку, бабушку, везете ли оружие? После пересели в другой автобус. На Мертвое море приехали в 7 часов утра. Там пробыли пару часов, имеется хороший магазинчик (недешевый) рядом с косметикой с Мертвого моря. Затем поехали в Иерусалим. По дороге можно встретить жилища бедуинов, которые похожи на лачуги. Посетили Храм Рождества Христова, людей было не так много, хотя и стояли в очереди немного. Написали записки и положили в Стену Плача. Она является великой святыней еврейского народа. Говорят, что там сбываются желания, написанные на этих записках. После отправились смотреть христианский и арабские кварталы. Можно зайти в церковную лавку и купить 33 иерусалимских свечи. После был Гефсиамский сад, подземная Церковь Успения Божьей Матери и Панорама, где открывается великолепный вид на город. Были в июле, было очень жарко. При входе в Святые места, не разрешается женщинам иметь открытые коленки. Сверху повязывала  платок.

inna82zd рекомендует Израиль

Категория: Страны