Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 19:10

Недавно пробовала маски из красной глины этой же фирмы Nature DNC, мне очень понравилось. На жнях зашда в аптеку и увидела большой выбор глин этой марки, там была розовая, черная, голубая, зеленая, желтая и белая.

2 вариант маски с томатным соком

Решила попробовать белую глину, приятно удивило то, что на обороте упаковки написано 8 различных применений именно этого вида глины. 5 масок для лица! Ванночка для рук и ног, и еще присыпка для ног с белой глиной для дезинфекции, профилактики грибка и устранения запаха.

При покупки глины меня всегда интересует очищение кожи, так как скрабы и порой дорогие пиллинги (Mary Kay, Vichy) для моей чувствительной и нежной кожи не всегда подходят....(((

На упаковке был рецепт косметической маски для лица, рецепт очень простой, в графе результат написано, что данная маска очищает, смяшчает и разглаживает мелкие морщинки)))! Предложенный рецепт был в 2 вариантах:

1. Смешать мякоть помидора и 1 ст.ложку глины, нанести на 20 минут и затем смыть молоком.

Сделала все по рецепту, да результат очень хороший, кожа стала словно фарфоровая и очень мягкая. Прикольно было с ней ходить, когда она застывала, лицо становилось похоже на клубнику (из=за косточек томата).

2. Через неделю решила попробрвать 2 вариант рецепта маски. Смешать 1 ст.ложку глины и кислого молока, вместо помидора взять томатный сок, смесь нанести на 15 минут затем смыть теплой и холодной водой. 2 рецепт по ощущению и результату мне понравился больше.

А когда я его готовила получилась аппетитная и прикольная смесь.

Сегодня буду пробовать ванночку для ног из этой глины. О результате напишу.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Рекомендую попробовать эту глину, тем более, что стоит она очень не дорого.

Beauty-Masterрекомендует
31.05.2014
Да, косметическая глина - это вещь! Спасибо за хороший отзыв, Beauty-Master! Сама регулярно практикую разные масочки на основе глины - с любыми целями: подтянуть, разгладить, свести пигментные пятнышки или рубцы, отшелушить... Бесценное средство и за сущие копейки! Забавно, что в косметических салонах и кабинетах часто маски делают на основе той же копеечной глины, а стОят эти маски - уже ого-го! А тут все удовольствия ухода за лицом, телом и волосами - в одной коробочке! Вы очень хорошие рецепты масок приводите! Спасибо!)))
31.05.2014
Liphen, рада, что мой отзыв вам полезен Smile !
P.S. варианты масочек написаны на обратной стороне упаковки. Этим меня и привлекла глина этого производителя. Там очень большой ассортимент, каждый сможет найти что то индивидуально)