Опубликовано 26 Июль, 2015 - 18:10

Девушки, рада всем, кто заглянул!

Честно говоря, ну ооочень я удивлена столь низкой популярности данной маски!

Начала я пользоваться ею чуть больше месяца назад, и с первого же применения, почувствовала как она буквально возвращает к жизни мои убитые напрочь волосы. В настоящий момент у меня уже наполовину опустела вторая баночка и я не перестаю радоваться тому, что нашла и попробовала эту маску. Решила написать о ней отзыв (и была уверена, что в ветке будет как минимум 100500 восторженных отзывов), а обнаружила, что их только 20! Неужели, её и правда, мало кто пробовал? А ведь маска определённо достойна вашего внимания и я постараюсь сейчас вас в этом убедить.

• Итак, знакомьтесь! Удивительная маска Агафьи ОБЛЕПИХОВАЯ из одноимённой "удивительной" серии.

Предназначена для всей семьи, но я ни с кем ею не делюсь)) Использую только сама!)))

Очень приятный "вкусный" цвет и более менее приятный (но совершенно не кондитерский, как это часто бывает у РБА) аромат. Он совершенно не "натуральный", возможно производители пытались искусственно нахимичить аромат облепихи? В любом случае им это не удалось, ну и ладно...

Консистенция, как мне кажется, как у самого обычного бальзама для волос. По крайней мере, мне она не кажется какой-то уж очень густой.

Состав у продукта следующий:

• Мои впечатления от использования

В первую очередь хотелось бы отметить, что у меня очень-очень повреждённые волосы. Я их сожгла краской. Половина длины у меня "отвалилось", мне пришлось прилично подравнять свою шевелюру, но и те волосы, что остались после стрижки, к сожалению, не в лучшем состоянии. Я решила их растить и остригать постепенно по чуть-чуть, потому как, если состригать все повреждённые волосы одним махом, то мне надо стричься под мальчика.

Мне необходимо - питание по всей длине без утяжеления, увлажнение волос и кожи головы (которая тоже пострадала при окаршивании), облегчение расчёсывания (сухие повреждённые волосы, ой как спутываются после мытья...), хотя бы чуть-чуть блеска, ну и конечно, я всё ещё не теряю надежду на то, чтобы потихоньку восстановить волосы.

В аннотации к маске говорится о 7-ми свойствах:

Распишу каждое по отдельности:

1. Способствует ли укреплению? Да, действительно, я замечаю, что волосы уже не так пушаться, стали более тяжёленькими и плотными. Они практически не ломаются при расчёсывании, как это было ещё совсем недавно.

2. Восстанавливает ли повреждённую структуры волос? В этом я тоже не смоневаюсь. Возможно, на здоровых волосах это будет не так заметно, но на повреждённых волосах я явно это вижу. Волосы стали не такие пористые, более гладкие.

3. Глубоко питает волосяные луковицы. Вглубь своих волосяных луковиц всмотреться мне не представляется возможным, однако по моим ощущениям, волосы у меня стали выпадать намного меньше.

4. Волосы становятся пышными и крепкими. Этот пункт я считаю дублирует первый (по поводу укрепления). А на счёт пышности скажу так - маска совершенно не лишает волосы объёма! Они действительно остаются и пышными и объёмными намного дольше, чем с какими-нибудь чрезмерно напичканными силиконами бальзамами и масками.

5. Придаёт ли естественных блеск? 100% правда! Если бы вы только могли себе представить, как я радуюсь тому, что на моих волосах появилось хотя бы чуть-чуть блеска! Возможно по нижеприведённой фото вам покажется, что мои волосы выглядят неочень, но поверьте для меня это огромный прогресс!

6. Увлажняет ли кожу головы? Раньше я не наносила маски и бальзамы на кожу головы, вообще старалась наносить только от средины длины и минимум отступая 15 см от кожи, но это раньше, когда мои волосы были красивыми. А теперь я не жалея наношу маску по всей длине и на кожу, немного втираю, массирую... Кожа головы не зудит, сухости в общем-то тоже нет.

7. Защищает волосы от вредного воздействия ОС. Ну, тут я тоже ничего не прокомментирую)) Будем надеяться, что так оно и есть!

• Что я имею, используя регулярно эту маску на протяжении месяца?

Я вижу, как день за днём, медленно а никто и не обещал, что будет легко, но верно к моим волосам возвращается жизненная сила. Они стали более менее гладкими и струящимися что ли а ведь были просто валенком, намного меньше ломаются и выпадают, легче расчёсываются и хотя бы немного поблескивают.

Отмечу, что чтобы сделать очень повреждённые волосы более гладкими и мягкими этой маски будет недостаточно, тут вам в помощь всякие несмывашки, сыворотки, флюиды.... Эта маска именно укрепляет и оздоравливает волосы. Не ждите от неё моментального эффекта "волосы как в рекламе", просто настройтесь на положительные изменения и идите согласно намеченного пути))

Для достижения максимального эффекта, рекомендую "усилить" действие маски эффектов "согревания" (целофановая шапочка и полотенце) и держать на волосах подольше, например минут 30-40.

Напоследок, покажу вот такую завлекалку, которая мне не совсем понятна ))) Типа или бальзам, или маска, или кондиционер.... Ой, ну я не знаю. Я просто рассматриваю средство как маску для волос и всё))) Не вдаюсь в эти подробности.

Если с данным средством вы ещё не знакомы, рекомендую попробовать. С уверенностью заявляю, что отправлюсь в магазин и за 3-ей баночкой!

Цена вопроса - 27 тысяч белорусских рублей

Объём - 300 мл

Красивых вам волос!

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы мягкие
  • Густота волос
  • Крепкие волосы
  • Легко смывается
  • Лечит кончики
  • Много натуральных компонентов в составе маски
  • Приятно пахнет
  • Эффективность
Недостатки
  • Химический запах
annaMiрекомендует
26.07.2015
Меня тоже приятно удивила эта "удивительная" серия Агафья. Правда у меня горчичная маска, но я,также как и Вы, в полном восторге от нее. Это фаворит моего ухода. А теперь знаю, что еще смело можно брать облепиховую. Wink
26.07.2015
Rene4ka, о, я читала ваш отзыв о горчичной маске))) Она у меня теперь в хотелках, правда, пока к сожалению ещё не встречала на прилавках, а мне ускорения роста ой как хочется! ))) В общем, на том и договоримся: у вас планах - попробовать облепиховую маску, а у меня - горчичную!)))
annaMi,договорились Wink
26.07.2015
Я бы и рада попробовать такую маску, но именно облепиховую не видела ни разу. Только сегодня стояла у полки с продукцией РБА, нашла только облепиховые обертывания для волос ( или что-то в этом роде).
26.07.2015
Хочу "удивительную" маску, но пока не определилась, какую.
Гладкость волос идеальная. Визуально не скажешь, что они в периоде активного восстановления, значит, маска работает.
26.07.2015
Да этих 300 мл жиденького бальзама хоть бы себе на месяц хватило, а тут со всей семьей делись... Нетушки!)))))
а 7 способов применения - вообще что-то удивительное Big smile
Никак она у нас в Украине не появится. Ну я ж уже её хочу!!)))
26.07.2015
Спасибо за отзыв, завтра гляну в магазине. Smile
26.07.2015
Моя любимая маска последние месяцы Love
26.07.2015
Я такую еще не встречала в магазинах. Мне 20-ти минутная очень понравилась в такой же баночке.
Я тоже такую захотела! Love
27.07.2015
с осторожностью отношусь к Агафье, но на эту серию столько всего хорошего написано, что скоро не удержусь и куплю на пробу))))
27.07.2015
Valexiya, интересно, а я ничего подобного обёртыванию не видела, а так наверняка, приобрела бы на пробу)) У нас Агафья в магазинах как-то в разнобой продаётся - называется собери всё, что тебе надо по всему городу))
Affinity, вы себе даже не представляете, как мне приятно видеть на своих волосах эту гладкость))) Моим кончикам правда уже вряд ли что-то поможет, но по длине волосы, ттт, стали с этой маской приходить в себя.
HelenKuvaieva, ой не говорите. Я купила себе 750 мл геля для душа от ЧЛ с ароматом Чёрной смородины, так радовалась, что мне одной почти литр счастья, а тут смотрю мои муж и сын вовсю его юзают, гель улетучивается со скоростью света!))) А эти 300 мл ну как делить?)))) Когда появится, обязательно попробуйте!
KaramelkaВ, пожалуйста! Надеюсь, маска вас не разочарует!)
IriSK@87, у меня она теперь тоже будет любимой! ))
Ксавьера, Оксана, а что за 20-минутная? Она с чем?
Андрианова Татьяна, значит, надо пробовать! Smile
Элли_С , вы знаете, мне тоже далеко не всё от бабульки понравилось, хотя и не скажу, что много чего пробовала, однако есть средства, к которым определённо хочется возвращаться. ))
27.07.2015
Видела ее в фикс прайсе, но не купила) надо исправиться))
27.07.2015
Я тоже прикупила эту маску от Агафьи, в порыве шопинг-лихорадки))) буду пытаться реанимировать волосы, надеюсь на такой же результат!
27.07.2015
тоже в планах попробовать такую маску! Smile
Не видала такую в Минске..обязательно бы попробывала! Shock
28.07.2015
Девушки, спасибо, что заглянули, при возможности, конечно же, попробуйте. Сосав у маски вполне неплохой Smile
Дина83, вот и я в порыве шоппинг-лихорадки, да ещё и в надежде реанимировать свои волосы, скупаю всё, что вижу)))