Опубликовано 15 Август, 2021 - 11:51

97 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Долго хотела попробовать эту маску, облепиха очень привлекательна в оранжевом цвете. Да и мнения про продукт были обычно положительными. В итоге добралась до покупки нескоро и осталась лишь с положительными впечатлениями от этой баночки. Теперь моё мнение про фирму стало более благоприятным, чем раньше.

Описание продукта:

Способствует укреплению волос. Восстанавливает поврежденную структуру волос. Глубоко питает волосяные луковицы. Волосы становятся крепкими и пышными. Придает естественный блеск и шелковистость. Увлажняет кожу головы. Защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды.
Новая формула - на 70% экономичнее. 40% бесплатно. Без SLS и парабенов.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт листьев брусники), Potentilla Fructicosa Extract (экстракт курильского чая), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum.

• Цена: 97 рублей.
  • Объем: 300 мл.
  • Где купить: ИМ и магазины города.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 2 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Российская марка про бабушку Агафью постоянно производит большое разнообразие косметических средств: мыло, гели для душа, мыло, кремы и товары для ухода за волосами. Приобрести можно на многих интернет-площадках, а также в розничных магазинах. Я приобрела в небольшом косметическом магазине неподалёку от дома.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Баночка-шайба с откручивающейся крышкой, как я люблю в масках - ими удобно пользоваться. Яркая и оранжевая этикетка с логотипом в виде бабушки и яркими золотыми вкраплениями. Понравилась почти незаметная пластиковая прозрачная защитная мембрана, она неплохо защищает средство от протекания во время случайного падения.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Легкая, гелеобразная, жидкая и даже для меня слишком. Если бы добавить густоты, то была бы идеальная бы консистенция. Хотя наносить удобно и по волосам распределяется просто. Цвет - оранжевый, однотонный и однородный. В средстве нет вкраплений иного цвета, перламутра и прочих красот.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Не могу назвать очень вкусным, как и неприятным вовсе. Своеобразный, не сильно напоминает облепиху, если только с химическим оттенком, который и делает аромат несколько странным. Он однозначно на любителя, хотя меня не раздражает и не вызывает головной боли.

Мои волосы:

• Обесцвеченные;
  • Волнистые;
  • Смешанного типа (жирные корни и сухая длина);
  • Длинные;
  • Пушистые (тому способствует структура и повышенная влажность родного города);
  • Имеют свойство путаться от ветра, неправильно подобранных средств, в течение дня.

• Волосы до применения.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая походит в ом числе для блондинок. Изначально меня волновал вопрос не останется ли оранжевый оттенок на светлых волосах, сразу отвечу, что нет. Но как и многие подобные маски, продукт смывает искусственный пигмент из свежеокрашенных волос.

Поэтому лучше пользоваться маской для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая через неделю и более после окрашивания. Тонирование тоже смывается быстро ( буквально за 1-2 раза) до фона осветления. Сама маска очень комфортна во время выдержки, но может течь, поэтому я подкладываю полотенце на плечи и закалываю волосы.

• Выдержка по 20-30 минут, на первом фото после одного применения, на втором - после четырёх.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая хорошо сочетается с любым шампунем, обычно я использую профессиональные средства. Со всеми опробованными конфликта я не заметила. Наношу маску я дольше, чем предложено производителем, тогда она работает более эффективно.

Выдерживаю я по 20-30 минут, при меньшем количестве средство работает, как кондиционер. Неплохой, но я обычно люблю подольше и сильнее напитать волосы. После смывания полотно становится мягким, послушным, гладким и пальцы легко проходят сквозь локоны. Волосы выглядят более ухоженными, сглаживается мелкий пушок и появляется блеск.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая прекрасно подходит для регулярного применения, тогда можно увидеть накопительный эффект. Для него достаточно пользоваться средством несколько раз даже по 2-3 раза в неделю. Результат сохраняется от мытья до мытья.

• После выдержки 5-7 минут.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая подходит моим очень сухим, пористым волосам: они становятся более живыми. Визуально структура выглядит лучше, даже несмотря на то, что продукт непрофессиональный. На кончики маска никак не влияет, кроме небольшого сглаживания.

По моим ощущениям средство больше увлажняет, чем питает, поэтому при обесцвечивании лучше чередовать его с питательными масками. Экономичным назвать продукт не могу, за счёт жидкой текстуры и пористости моих волос, уходит довольно много. У меня на длину ниже плеч расход за раз примерно столовая ложка - волосы буквально поглощают маску.

• Выраженный накопительный эффект средства.

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая весьма бюджетна, поэтому даже большой расход не является весомым недостатком. Кожа головы реагирует положительно: никакого раздражения и аллергической реакции я не заметила. Также не появляется шелушение, которое ошибочно принимают за перхоть.

Еще положительным моментом стало то, что кожа головы не пачкается быстрее привычного. Мою, как обычно, чему несказанно рада. Про статическое электричество не заметила разницы, впрочем, у меня обычно редко волосы электролизуются. Думаю, что маска подойдёт людям почти со всеми типами волос, здесь нужно пробовать.

• Цвет смывается после применения маски.

Про УФ защиту волос мне сложно сказать, поскольку не совсем понимаю как это можно отследить. Несмотря на моё применение средства летом я какой-то сильной защиты не отметила. Возможно, что есть влияние и мои локоны не пересушились, но честно говоря это лишь на уровне фантазий без научной базы.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Маска для волос Удивительная серия Агафьи Облепиховая делает волосы мягкими, блестящими и облегчает расчёсывание, а также немного разглаживает. Средство легко смывается и обладает приятным ароматом, ещё и имеет невысокую цену. Из недостатков я бы отметила жидкую консистенцию и быстрый расход. Но всё же положительного больше, поэтому рекомендую и ставлю 4!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ блеск;

✔ облегчает расчёсывание;

✔ немного разглаживает.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ жидкая консистенция, быстро расходуется.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы мягкие
  • Легко смывается
  • Невысокая цена
  • Немного разглаживает
  • Облегчает расчесывание
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Жидкая консистенция, быстро расходуется
Cerasumрекомендует
Репейная масочка в своё время от "Бабушки" мне очень нравилась, такую не пробовала. По описанию, отличная)
Крутая маска!
15.08.2021
Цена отличная за такую маску
Отличная маска )))
18.08.2021
Мне больше репейная по действию нравится, но эта пахнет просто 🔥