Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 13:30

Хочу показать, как выглядит энзимная маска от Алголоджи, давно хотела её попробовать, мне очень нравятся некоторые средства этой компании, как мне показалось - у них эффективные формулы и честные составы.

Итак, это энзимная маска отшелушивающая, состоит из двух пакетиков: порошок 5 гр + гель-активатор 20 мл

Нужно смешать гель и порошок, нанести на лицо на 10 мин. Маска очень быстро сохнет, и к этому количеству, что на фото, я сделала еще одну порцию. Т.е. одного набора из пакетиков геля и порошка может хватить на 2, максимум 3 раза.

от производителя:

Специальный профессиональный продукт - двухфазная маска разработана для очищения, осветления и выравнивания поверхности жирной и проблемной кожи

Действие.

Ферментативный пилинг относится к щадящим косметическим процедурам по очистке кожи от ороговевших частиц. На этом принципе построено действие эффективного двухфазного средства Algologie Маска энзимная отшелушивающая с гелем-активатором. Отшелушивающая энзимная маска это смесь растительных ферментов из плодов папайи и ананаса широко применямых для глубокой, но бережной очистки и омоложения кожи, разглаживает морщинки и улучшает цвет лица. Растительные экстракты и эфирные масла оказывают противовоспалительное, бактерицидное действие и снимает отеки.

Результат.

Омолаживающий эффект действия энзимной отшелушивающей маски Algologie на кожу лица состоит в разглаживании морщин и неровностей микрорельефа, выравнивании пигментации, устранении пятен и общем осветляющем воздействии. Кожа приобретает нежную атласную фактуру, становится заметно мягче на ощупь.

Уменьшает гиперпродукцию сального секрета, растворяет «мертвые клетки» и загрязнения кожи, выравнивает поверхность, осветляет пигментные пятна, осветляет кожу, обладает антибактериальным действием.

Состав:порошок: бромелайн, папаин, каолин (белая глина).

Состав геля: вода, глицерин, витамин B6, экстракты кресса, шалфея, лимона, плюща, мыльнянки, лопуха, сульфат цинка, экстракт ламинарии, эфирные масла цитрусовых, эмульгатор, загуститель, гелеобразователь, комплексообразователь, ТЭА, красители, консервант.

Как я понимаю, по составу - эта маска именно ЧИСТО ЭНЗИМНАЯ, без добавления фруктовых кислот (иначе в составе было бы указано, верно?). Считается что такой вид пилинга не очень эффективный (т.к. пилинги с кислотами отшелушивают сильнее), но с другой стороны есть огромный плюс - его можно использовать в солнечное время года.

За счет чего происходит отшелушивание кожи? Пробежимся по составу:

Энзимы (ферменты) - это особые соединения, участвующие в расщеплении трех основных элементов: белков, углеводов и жиров.

Бромелайн - растительный фермент, получаемый из ананаса.

Папаин — растительный фермент, расщепляет белки до аминокислот, содержится в дынном дереве — папайе.

Как ведет себя маска на коже и эффект после использования.

Как я писала выше - маска быстро высохла и стянула кожу, по истечению 10 минут я немного смочила её водой и походила еще минут 5. Сразу особых изменений я не увидела, но однозначно кожа немного отполирована, это даже заметно по пальцам рук - я наносила маску подушечкой указательного пальца, после этого он стал гладкий, как будто лишился рисунка кожи (отпечатка пальца:)). Еще один эффект - у меня было пару небольших воспалений на подбородке - и они очень хорошо подсушились, успокоились.

Но раздраженную кожу мне хорошо успокаивает крем Интрал от Darphin, именно его я и наносила после пилинга, поэтому точно не могу сказать, кому быть благодарной за эффект.

В общем после одного использования могу сказать что маска приятная, рабочая, немного полирует кожу, но не агрессивная, и без ярко выраженных результатов. Возможно у неё есть накопительный эффект, посмотрим что будет после дальнейшего использования.

Мой опыт:

с энзимами у меня еще два средства, одно очень нравиться, второе показалось совершенно бесполезным:

Elemis Tri-Enzyme Resurfacing Facial Wash - молочко для умывания с энзимами, обожаю его, очень хорошо очищает кожу, я наношу его минуты на три, что бы энзимы как следует поработали. Кожа после этого чистая-чистая и при этом не стянутая. (покупала на lookfantastic - мои посылки)

А вот маска Perfect pumpkin peeling enzyme masque от June Jacobs не произвела на меня никакого впечатления(((. Как мне понравилось чье - то выражение - "мягкость, граничащая с бессмысленностью". Хотя она вся из себя натуральная и содержит запатентованную формулу по борьбе за молодость кожи - на мне она никакого видимого результата не показала.

Светлана_estivalрекомендует