Опубликовано 22 Июль, 2016 - 21:56

Доброго времени суток) Я девушка весьма экономная, отчасти родилась со встроенной в сознание "жабкой", отчасти научила жизнь. Хочется на одну и ту же сумму иметь как можно большее количество материальных благ:) Питание - самая легко поддающая экономии сфера трат, при том, что покушать наша маленькая семья любит вкусно. На питание на двоих с мужем уходит не более 8 тысяч рублей, при том, что он мясоед, а я любительница фруктов, творога, породистых бобовых и прочих вкусняшек (чтобы не показалось, что мы одной гречке сидим:)). Для этого я практикую, помимо других методов, закупки впрок и почти все покупаю по максимально низкой цене при высоком качестве. Этот сайт - мой верный друг и помощник уже пару лет.

Он удобный - больше не надо иметь в закладках множество страниц акций и каталогов супермаркетов. Зашла, выбрала - выписала на листочек то, что мне надо в каждом супере. Занимает это не больше 10 минут, как правило смотрю каталоги раз в неделю.

Некоторые люди почему-то считают, что магазины устраивают акции для того, чтобы быстренько избавиться от залежалого или еще какого-то некузявого товара. Это не так! Подруга, работающая в этой сфере, рассказывала - каталоги акций сетевиками и производителями разрабатываются совместно и заранее, а некондицию продавать себе дороже - покупатель или бучу поднимет, или плюнет и уйдет к конкурентам. Пойдет человек за акционным печеньем, и заодно еще тележку продуктов прихватит. Крупные супермаркеты конкурируют между собой, заманивая нас к себе и именно к себе - акциями, скидками, у кого круче:) Надо пользоваться этим!

Очень советую при обращении к этому сайту включать максимально голову. Не надо покупать то, что ваша семья или вы не будете (не очень любите, не уверены что пригодится или понравится). А то и потратитесь типа выгодно, и захламитесь ненужностью. Казалось бы очевидная вещь - а иногда видишь выгодную цену на "нечто" и охота нахватать). И следить, чтобы лишнего не набрать. Обычно если я вижу супер-пупер выгодную акцию (например, любимый растворимый кофе мужа за 180 рублей вместо обычных почти 300) - считаю так: кофе этот уходит по пачке в 4 месяца, дома есть одна пачка, у продающегося оставшийся срок годности 1,5 года. И спокойно беру 8 пачек. Проверено - ничего с ним не случится, не выдохнется последняя упаковка при открытии будет как свежая (просто кофе и впрямь очень качественный:) По такому же принципу беру макароны и крупы - гречку едим сейчас из партии, купленной за 20 рублей (в 5ке была шикарная акция полгода назад).

Еще очень желательно знать цены. Хотя бы представлять, держать в голове цифры для каждой категории товара, чтобы было понимание, насколько выгодна на самом деле та или иная акция. А то бывает, что выгодная цена дороже, чем обычная - а все берут, ведь желтый/красный ценник и баннер со скидкой.

Недавний пример. Была во многих суперах акция на большую пачку чая "Майский", сейчас не помню уже какой именно, но везде одинаковый. Последовательно листая каталоги, видела цены от 103 до 165 рублей. Купила за 105 себе и свекрови - у нас чай хорошо идет. Магазины разные, а от одного до другого можно пешком дойти и сэкономить 104 рубля только на чае. А я же покупаю не только чай) Таким образом, экономия составляет от 200 до 500 рублей на каждой закупке (разница между обычными ценами и акционными).

В общем, сайт отличный, советую всем, кто хочет разумно распределять деньги. Совсем не сложно и не напряжно пробежаться по каталогам перед закупками, чтобы сделать выгодные покупки и сберечь денежку на что-то приятное:) или на другие финансовые цели, у кого что. Обидно же бешеные суммы тратить на еду, когда столько возможностей экономить, абсолютно не напрягаясь.

Спасибо за внимание) и финансового благополучия всем.

Достоинства
  • Позволяет экономить время и деньги
  • Удобный
sulveluрекомендует