Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 09:20

Привет всем!

Нетипичный для меня отзыв - о ногтях, решила за них взяться и привести в порядок, для чего купила героя сегодняшнего отзыва.

Гель для удаления кожи вокруг ногтей с глицерином и экстрактом листьев алоэ от Belweder

Объем - 8 мл

Цена - около 120 рублей, покупала на сайте совместных покупок.

От производителя и состав

Упаковка

Треугольная коробочка, треугольная бутылочка со средством... Все красиво, очень стильно, плюс еще добавим к этому то, что марка аптечная. Все вместе вызывает доверие и желание попробовать это средство.

Сам гель находится в стеклянной баночке с пластиковой крышечкой, упаковка типична для лаков. Производитель предполагает нанесение средства кистью.

Она обычная, в меру мягкая и упругая, плоская, срез ровный, длина нормальная, как по мне все в ней хорошо.

Кроме одного - средство необходимо наносить толстым слоем, а кисть оптимальна для тонкого. И чтобы наложить на кутикулу необходимое количество геля, приходится несколько раз лазить в баночку и пытаться зацепить кистью гель.

Запах

Что-то свежее. В целом запах приятный, отторжения не вызывает, но химические нотки хорошо слышны.

Консистенция

Густой голубоватый гель, даже толстый слой с кутикулы не убегает.

Применение и мои впечатления

Мои исходные данные - кутикулу я не удаляла ни разу в жизни, обрезной маникюр для меня неприемлем по некоторым причинам (в первую очередь психологическим, боюсь). Все время обходилась только хорошим увлажнением, кутикула никогда на половину ногтя не вырастала, в целом меня устраивала, хоть и далека от современных идеалов. Но в последнее время я стала все чаще засматриваться на красивые маникюры и ухоженные ноготки, к чему и стала стремиться.

В общем, вот что было до:

А хочется-то аккуратной кутикулы и не только.

Алгоритм применения (а если точнее, как применяю гель я, вполне возможно, что где-то неправильно):

1. На сухую кутикулу наношу гель очень толстым слоем. Во-первых, про предварительное распаривание производитель не пишет, поэтому я его и пропускаю. А во-вторых, наношу гель очень жирно, потому что в противном случае он просто высохнет и никакого действия не произведет.

Кстати, многие советую наносить подобные средства на ногти, покрытые лаком, чтобы не вредить ногтевой пластине. Но я это проигнорировала, вреда никакого не заметила.

2. Гель держу 3-5 минут, как и рекомендует производитель. Во время самого первого использования поначалу был легкий охлаждающий эффект, а затем небольшое чувство "ломоты" там, где находился гель. Но при втором, ни при последующем применении этих ощущений я уже не заметила.

3. Спустя это время кутикула становится мягче, аккуратно отодвигаю ее апельсиновой палочкой насколько это возможно без болевых ощущений, мою руки и наношу воск или масло для ногтей.

И все бы хорошо, но этот гель для удаления кутикулы вовсе ее не удаляет, а только лишь немного размягчает.

Вот что было после:

И для сравнения результат до и после одного применения:

Разница есть, но очень незначительная, кутикула стала немного поаккуратнее, но она все равно на месте.

Отчаиваться я не стала и решила попробовать удалить кутикулу на следующий день, а потом снова на следующий, пока мне все это не надоело.

Результаты на второй день:

На третий:

На четвертый:

На пятый:

На шестой:

Потом мне вся эта канитель надоела. Сравнение состояния кутикулы на первый день (до) и на шестой (после):

Как кутикула была, так она и осталась, стала чуть-чуть поменьше, но в то же время начала некрасиво махриться. Жуть Sad

Дня три-четыре я не трогала кутикулу, а потом решила еще раз попробовать. И что же вышло? Да так же ничего хорошего.

Состояние кутикулы до:

И после:

И для сравнения до и после рядышком:

Итак, гель для удаления кутикулы от Бельведер совсем не ее не удаляет. Размягчать - размягчает, но на этом все. Возможно, подойдет для обрезного маникюра (чтобы размягчить, а потом аккуратно удалить). Но сыворотка предназначена для безобрезного, который мне-то и был нужен, и для которого она бесполезна.

К плюсам можно отнести то, что гель совершенно не вредит ногтям и не сушит ногтевую пластину.

Расходуется средне, примерно за 10 применений ушла почти половина:

В общем и целом, средство может подойти только для размягчения кутикулы, если нужно именно это, то можно смело пробовать. А если вы, как и я, ждете более серьезных действий, то не рекомендую.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleaderне рекомендует
14.11.2015
хобязательно возьму на заметку эту штучку!
14.11.2015
отзыв наглядный, много фоток... но я так и не заметила, что кутикула стала лучше и аккуратнее выглядеть((( какой-то не очень эффективный гель. Но отзыв очень подробный и интересный.
Обойду стороной
14.11.2015
У меня нечто подобное есть, совсем не удаляет кутикулу Puzzled
14.11.2015
Очень жаль, что гель оказался неудачным, в моем арсенале тоже есть подобные средства, которые ничего не делают для кутикулы
14.11.2015
Только не обижайтесь, но мне кажется, что от этого геля стало только хуже(( У меня в таких случаях, если не обрезать, все начинает цепляться, что дико раздражает. А если нужно срезать, какой же это удалитель? Sad
14.11.2015
У меня точно такой же гель. Особого эффекта нет, но пахнет приятно))
Наглядный результат, вернее его отсутствие ...
14.11.2015
Венсди, если хотите бесполезное средство, то конечно берите Wink

Кхалиси в том-то и дело, что за неделю ежедневного использования есть результат, но настолько крошечный, как будто ничего и нет. А как нормальный ремувер средство полностью бесполезно.

CheryBerry, правильно сделаете

Tandrena, Lu_564, жалко

Dinozavra, да мне не на что обижаться, ногти и кутикула - сейчас мои слабые места. Единственное, надеюсь, что этот отзыв кого-нибудь убережет от бесполезной покупки

fktyeirf, ну да, приятный, да и выглядит он тоже приятно, вдвойне обидно, что при этом он совершенно никакой

ЛимонЛимоновна, да, только зря время на него потратила Sad
а чем вы удаляете средство с ногтей? ватным диском или при помощи апельсиновой палочки?
14.11.2015
Слишком много возни, буду знать, что штучка не из лучших Puzzled
14.11.2015
Виктория Сафронова, сначала апельсиновой палочкой отодвигаю все, что получается, остатки средства смываю водой.

ஐ Infanty ஐ, да, слишком, для одного средства это перебор.
14.11.2015
Вообще эффекта не увидела, если честно, очень сложно найти действительно хорошее средство, которое удаляло бы кутикулу с первого применения Sad
я вообще не понимаю подобные жидкости (( мне они не помогают
14.11.2015
видимо, и правда, только обрезав, ее можно удалить Sad я ни разу тоже не пробовала
Луффи , а попробуйте убирать средство апельсиновой палочкой, мне это помогает Smile кутикула тогда хорошо убирается Smile
Мда, жаль, что гель такой неэффективный Sad Мне бы хотелось именно удаления, а не смягчения кутикулы
14.11.2015
так будет и масло какое-нибудь эффективнее, нежели покупать чтото особенное)
14.11.2015
Если честно, результата я не вижу...
Как по мне, можно просто распарить ногти и аккуратно отодвинуть кутикулу и никакие доп средства не понадобятся Wink Я всегда только так и делаю.
14.11.2015
Скорее всего, да, размягчить, а потом обрезать..
Но цель то наша в другом. Вообще я думала над покупкой такого геля, обрезной маникюр прям стал в тягость и травмоопасный для меня) Но точно не этот гель..
14.11.2015
Обидно, столько возни, а толка никакого!
Бесполезное средство Sad
Отвратительный гель , мне от Арт визаж нравится Big smile
14.11.2015
Судя по всему с этим гелем без обрезного маникюра не обойтись. Wink
14.11.2015
Вовремя ваш отзыв,как раз присматривалась к средству в аптеке...
14.11.2015
Буду знать, что брать не стоит(
14.11.2015
Вот честно, жаль, что сейчас многие ваш отзыв прочтут, и не купят действительно эффективное средство. А вот вы апельсиновой палочкой орудовать при примененении этого геля не пробовали? У меня точно такое же средство, все прекрасно удаляется с помощью него и палочки. Ну не бывает такого, чтобы вы нанесли какое-то средство, и кутикула просто, только от средства расстворилась. А если такое и найдется, то страшно подумать, что оно с ногтями может сделать. Даже хваленный удалитель кутикулы от Салли Хэнсон вам этого не сделает. Сильнее кутикулу разъест - да, эффективней и быстрее будет действовать? - тоже да. Ну так он и на ногти будет воздействовать более агрессивно.

Кутикулу все же нужно было размягчить. Да, об этом не написано, но блин, это проверено многими опытным путем, на то он и Айрек, чтобы на чужом опыте учиться, а не только на своем Smile Я вообще, этими делами занимаюсь сразу после мытья посуды - два в одном. И прсуду помыла, и кутикулу размягчила. Потом гель на ногти, апельсиновая палочка, руки мою с мылом, вытираю полотенцем, наношу масло.

У меня это тоже было первым средством для удления кутикулы, кутикула была примерно такая же. Но сильно большая, но заметная, и ногти красить неудобно и некрасиво. С первого раза идеально не убралась кутикула, что-то осталось. Через неделю вновь этим занялась - она и меньше наросла, и более увлажненная была. Средство имеет накопительный эффект. Если делать процедуру более или менее регулярно, кутикула сама по себе меньше станет. Проверено.
14.11.2015
Думаю мне бы подошел такой гель, так как я как раз люблю и делаю обрезной маникюр Smile
14.11.2015
Всем большое спасибо за внимание к отзыву, комментарии и советы!

Konsuelo
Жду Ваш положительный отзыв на это средство.
14.11.2015
Да, результат как-то не впечатляет. Зато оформление отзыва отменное.
14.11.2015
Лаки у них хорошие раньше были,уже сто лет не брала... Неужели Бельведер испортился? Shock
14.11.2015
я тоже никогда не делала обрезной маникюр и хотела попробовать подобное средство. Вот теперь думаю, надо ли оно мне. Ведь размягчить кутикулу я могу и маслами, и жирным кремом.
практически бесполезное средство
15.11.2015
Честно говоря, очень неудачный гель, очень советую попробовать сыворотку от Эль Коразон, она намного эффективнее Smile
15.11.2015
не самое лучшее средство!
15.11.2015
Желания его приобрести у меня не возникло.
15.11.2015
Не ожидала от этой фирмы такой подставы(
16.11.2015
Луффи, я не зря подчеркнула "орудовать апельсиновой палочкой", а не просто "отодвинуть". Отодвигания мало, опять же, во многих аналогичных средствах. Нужно как бы проводить полукруглым концом по кутикуле, тоже не дожидаясь болевых ощущений, но и не просто отодвинуть. Я просто боюсь представить, что может сделать с ногтями средство, которое удалит вам кутикулу быстро, да еще и простым отодвиганием. Ссылку на отзыв дам вам в личку.
17.11.2015
Совершенно провальный продукт!
17.11.2015
Да, лично я совершенно не вижу разницы.
19.11.2015
Результат не утешителен, жаль, я хотела его купить, спасибо за предостерегающий отзыв Exclamation Mark
Ещё 2 комментария