Опубликовано 21 Май, 2019 - 19:56

Пудры расходуются у меня довольно быстро из-за особенности жирности кожи. Наношу её утром для закрепления макияжа и в течение дня для его поправки.

Компактная пудра Clarins Ever Matte приобретена, во-первых, как обычный лёгкий пудровый продукт, во-вторых, ради эстетического удовольствия)

Компактная пудра Clarins Ever Matte
Ниже расскажу, почему у меня появилась именно она:

Задача была найти неплохую пудру на выход в красивом футляре золотого цвета. Как оказалось, найти такую не так уж и просто. В массмаркете такой не оказалось, да и в люксе выбор не такой большой. Guerlain Les Voilettes сменила упаковку с золотой на чёрную. Guerlain Lingerie de Peau Compact Powder в золотом цвете, но выглядит не симпатично, остальные компактные пудры в черных/серебристых/коричневых/прозрачных, каких угодно упаковках и в худшем случае без зеркала. Была подходящая пудра у YSL - Poudre Compacte Radiance, но выбирая между ей и Clarins, в итоге выбрала Clarins Ever Matte.

Вообще, Clarins - чудесная французская люксовая марка - всё красивое, лаконичное и качественное. У марки довольно много средств бестселлеров и в уходовой, и в декоративной косметике.

Вся цветовая философия бренда Clarins основана на трех основных оттенках: белый, красный и небольшое включение золотого. Белый цвет символизирует стремительно развивающуюся науку, красный – страсть, а золотой – богатство и роскошь.

ℹ️ Информация о продукте от производителя:

Компактная пудра сочетает в своей формуле ухаживающие свойства пудры танака и минеральных компонентов. Обеспечивает стойкое матирующее действие, моментально абсорбируя излишки кожного жира, предотвращая появление жирного блеска, при этом не сушит кожу.
Легкая шелковистая текстура буквально сливается с кожей, помогая ей выглядеть идеально матовой, гладкой и бархатистой, а также повышая стойкость макияжа.

Действие: Матовый тон, невидимое покрытие

Тип кожи: комбинированная, жирная

Вес – 10 грамм

SPF 15

Состав пудры Clarins Ever Matte
Информация на упаковке Clarins Ever Matte
Информация на оборотной стороне футляра пудры Clarins Ever Matte
? Оттенки: пудра Clarins Ever Matte (компактная минеральная пудра кларанс с матирующим эффектом) представлена в четырех оттенках:

00 transparent opal, 01 Transparent light, 02 transparent medium, 03 transparent dark.

У меня не слишком светлая кожа, поэтому я выбрала 01 Transparent light.

? Упаковка: пудра упакована в бархатный чехольчик и вместе с ним в картонную коробочку красного цвета.

Упаковка пудры Clarins Ever Matte
Бархатный чехол пудры Clarins Ever Matte
Мне нравится, что пудра в магазине не хранится рядом с тестерами, и она не будет случайным образом вскрыта и использована другим покупателем.
Футляр Clarins Ever Matte
В саму пудру вложен пластиковый разделитель и спонж, первый я сразу выбросила, а второй буквально через несколько дней, потому что мне гораздо удобнее пользоваться кистью.

Содержимое футляра Clarins Ever Matte
Ограничитель пудры Clarins Ever Matte
? Нанесение: я никогда не наношу пудру на голую кожу, использую её только для закрепления макияжа. Для нанесения пудры я использую кисть Powder Brush от Real Techniques.

Кисть для пудры Powder Brush от Real Techniques
? Мои впечатления: пудра оказалась то, что нужно - компактного размера, не большая и не маленькая, для моей руки и сумочки идеально подходит. В золотом футляре. Подходящего оттенка. С зеркалом, которое можно развернуть на 180 градусов.

Структура (помол) пудры Clarins Ever Matte
Сама пудра мелкого помола, нежная, шёлковая и очень приятно пахнет. За время использования не вызвала аллергии, хотя я уже писала, что не наношу её на голую кожу.
У меня очень жирная кожа, поэтому матирования с любой пудрой, в том числе с этой, мне хватает на два-три часа (дальше, в ход идут матирующие салфетки и пудра). Что мне нравится в Кларанс, благодаря мелкому помолу её можно наносить ещё два-три раза в течение дня и лицо будет выглядеть хорошо, потому что её не видно на коже.

Лицо через два часа после нанесения пудры
Ношу пудру в чехольчике, который прилагался в комплекте, как видно, за месяц он в очень хорошем состоянии (только иногда прохожусь по нему липким роликом для одежды), а вот количество пудры за месяц поубавилось (до этого у меня была пудра Prime and fine mattifying от Catrice, так вот при аналогичном использовании у неё гораздо меньший расход).

Чехол пудры Clarins Ever Matte через месяц использования
Пудра Clarins Ever Matte через месяц использования
Стоимость: на май 2019 без скидок (и в скобках со скидкой) в магазине ИДБ – 3050р (2288р), РГ, - 2955р (2216р), Летуаль – 2999р (2249р), Sephora 3050р (1830р) и на сайте Clarins – 2950р. Но! Довольно часто бывают распродажи, акции и клиентские дни, и пудру можно приобрести со скидкой от 30 до 50%.

Главный вопрос - стоит ли покупать эту пудру?

⭐️ Если вам нужна пудра просто как косметический продукт, я не рекомендую эту пудру к покупке. В массмаркете есть много достойных пудр (Essense - All About matt!, Catrice - Prime and fine mattifying, Loreal – Alliance perfect, Bourjois Healthy Mix, NYX – #nofilter finishing и другие), которые отлично справляются со своей задачей!

⭐️ Но если вам нужно что-то большее, чем просто пудра, а именно красивая упаковка, нежная отдушка, люксовый бренд, тогда Clarins Ever Matte - достойная покупка!

С пудрой на лице и в руках
Компактная пудра Clarins Ever Matte
Будьте прекрасны!) ?

____

Отзыв на Метеориты от Герлен

Nikatyuрекомендует
Обожаю эту пудру, самая лучшая из приобретённых мной)
21.05.2019
Моя пока тоже самая любимая)) Smile
21.05.2019
Моя любимая в 01 оттенке, только очень быстро кончается. Кстати сейчас в Летуаль очень большая скидка на неё
21.05.2019
Стараюсь всё ловить по скидкам) с этой пудрой получилась спонтанная покупка Innocent
26.08.2019
Делала заказ на их оф сайте 23.08.2019. Эта пудра пришла без чехла. Мне сказали что изменили комплектацию! Без уведомления. Это обман! Об экологии они заботятся. А без чехла эта пудра выглядит хуже чем масс маркет. Выброшенные деньги. Следы от пальцев такие, что каждый раз нужно оттирать.Царапины будут. Красиво не достанешь. Либо носиться с ней как с писаной торбой. Наверное, напишу отдельный отзыв...