Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 22:27

Воск я использую почти каждый день, для того, чтобы пригладить торчащие в некоторых местах

чешуйки волос, чтобы волосы выглядели гладким полотном. раньше я использовала для этих целей

лак, но лак жутко склеивает волосы, потом приходиться их раздирать, а вот с воском такой

проблемы нет. После воска волосы легко расчесываются, гладкие, и блестят.

Порадовал и приятно удивил тот факт, что страна-производитель Франция.

Самый лучший воск для меня на сегодняшний день - это воск от Велла Дизайн.

Используется ОЧЕНЬ экономно. Эту баночку я использую уже около полугода, а она использована только на одну пятую...

Главный момент в использовании этого воска - не переборщить.

Надо нанести на пальцы совсем капельку, и этими пальцами с воском буквально слегка коснуться по волосам, которые вы хотите усмирить. И все!!! Если вы нанесете больше воска, то вам обеспечены жирные и грязные пакли.

Так что в использовании этого воска самое главное - умеренность, и все будет ок.

Фото волос, после выпрямления утюжком, тут еще нанесен и воск Велла:

Если вам нужна стойкая фиксация, или закрепление локонов, то вам такой воск точно не подойдет....

Лично для меня он идеален именно для приглаживания топорщащихся волосков после

выпрямления.

Фото консистенции:

Приглашаю заглянуть в мои другие интересные отзывы:

Ламинирование волос за 200 рублей - волосы как шелк, дешево и сердито.

Самая лучшая и любимая маска из масс-маркет.

Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair

Стимулятор роста ресниц и бровей Alerana

Эсвицин - чудо-средство и от облысения, и от зубной боли))))

Самый действенный активатор роста волос - 4 см за месц при правильном применении.

А вот эта маска с гиалуронкой - мое самое любимое средство для лица. Никогда ему не изменю.

Маска для волос L'Oreal ELSEVE ФИБРОЛОГИЯ

Маска для волос Fructis SOS Восстановление мгновенная маска-эликсир

А это - мое самое большое разочарование из проф косметики для волос.

Кхалисирекомендует
люблю воски, они экономичны
24.11.2015
Спасибо, думаю мне тоже надо попробовать воск вместо лаков. Wink
Какие у вас волосы шикарные! Smile Давно хочу приобрести какой-нибудь воск для кончиков, они у меня торчат во все стороны как метелка Smile
24.11.2015
Раньше часто восками для укладки пользовалась и мне кажется, что в их отношении правило -
если переборщить - то будет ужас-ужас
работает без исключений.
24.11.2015
Ни разу не пользовалась воском, но я бы купила, мне кажется, что моим пушистым волосам он бы понравился точно Smile
Давно хочу попробовать воск, спасибо за наводку Smile
хорошее средство!)
24.11.2015
Давно не покупала воск , хорошее средство
не пользуюсь восками.
Умеренность нужна во всем Wink
25.11.2015
мне все воски утяжеляют сильно Sad
25.11.2015
Не подружилась с восками, к сожалению
25.11.2015
интересное средство, не пользовалась восками
25.11.2015
Воском еще никогда не пользовалась!
когда была градуированная стрижка им пользывалась,но правда надо капельку иначе жирные сосульки обеспечены.
25.11.2015
Очень давно пробовала воск для волос, но, по-моему, от Тафт.
Хороший отзыв. Иногда хочется красиво зафиксировать кончики Wink
25.11.2015
У меня не сложилась дружба ни с одним воском. Как бы мало я его не наносила, всегда получаю эффект жирных волос. Видимо, для очень тонких, как у меня, волос это укладочное средство противопоказано.
25.11.2015
давненько не пробовала воск)
25.11.2015
А я и не пользуюсь ничем - ни лаками, ни восками Smile
25.11.2015
Да, воск - очень полезная вещь для моих непослушных волос, постоянно нахожусь в поиске лучшего продукта. Спасибо за рекомендацию!
волосы - волшебные Love
25.11.2015
Раньше им кудри укладывала, но уже давно про него забыла - а зря, наверное)
25.11.2015
Никогда еще воск не пробовала.
25.11.2015
Кажется был такой, особо не пригодился
26.11.2015
а мне кажется воск это так неудобно..) надо много терпения, чтоб нанести на волосы. особенно такие длинные, как у вас)
27.11.2015
У меня стоит банка воска от велла, только еще старого выпуска. Никак не получается домазать..(
27.11.2015
Воск покупаю редко, уж больно они экономичные и хватает их надолго) Big smile
27.11.2015
Пару раз очень давно покупала воски, но подружиться с ними мне так и не удалось, к сожалению... Каждый раз меня постигало разочарование и унылые сосульки...
Возможно, пришло время попробовать ещё раз? Хочется верить, что уж теперь-то всё получится красиво.
01.12.2015
надо такой попробовать)) у меня есть воск, но мне не подошел, может этот понравится))
09.12.2015
мне б еще отрастить, что укладывать )