Опубликовано 2 Июль, 2013 - 14:31

Раньше я к дегтярному мылу прохладно относилась - ну есть и есть. Дело тут даже не в запахе было. Как гигиеническое средство использовала довольно редко, нравилось. Пока не прочитала здесь в чьем-то отзыве, что исторически оно было задумано для хозяйственных целей. Я захотела его испытать с этой стороны (сначала на носках и трусах). И действительно, как пятновыводитель оно хорошо справляется. В летний сезон, когда я ни при каких обстоятельствах не хочу отказываться от ношения чистой, белоснежной одежды, оно для меня спаситель. Быстро и эффективно выводит практически любые пятна и при замачивании или машинной стирке полностью вымывается. Импортные пятновыводители в большинстве случаев и похлеще воняют, так что здесь оно тоже выигрывает. А сейчас мне не хочется заставлять свои полки неизвестно чем, поэтому им и ограничиваюсь. Плюс сегодня я с его помощью вычистила газовую плиту от пригоревшей грязи. Поводила по конфоркам бруском, вспенила губкой, спустя 5 минут аккуратно удалила въевшиеся загрязнения пластиковым ножичком и шпажкой в труднодоступных местах, все чисто было. Не сказать что прям легко взялось, но и не мучилась. Плюс когда у меня обострялась ОРВИ, замечала, что оно (а точнее вдыхание его паров) облегчает насморк, нос болеть и течь перестает. Инфекция почти не прогрессирует. Плюс для быстрой чистки и дезинфекции ветоши оно - самое то.

mitrofanova89рекомендует
24.07.2013
Вот спасибо! А то валяется. Брала, чтобы умываться, но все-таки страшно за кожу свою. Мало ли чего насоветуют.