Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 14:12

ок. 300 руб.

Несмывашки играют для меня огромную роль, но - вот беда! - пользоваться ими систематично приучить себя не могу. Хотя всё же пытаюсь).

Мне так понравилась серия от Kapous "Авокадо и олива", что решила опробовать её полностью. Собсно, это и стало основным поводом для покупки флюида для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы.

Флюид для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы отзыв

• Место покупки - "Симфония красоты", ТЦ "Тау-Галерея", Саратов;
  • стоимость - ок. 300 рублей.

Обещания производителя

Флюид «Oliva & Avocado» обогащен маслами Оливы и Авокадо, которые оказывают комплексное действие: восстанавливают и защищают поврежденные волосы, придают им невероятный блеск и шелковистость, обладают антистатическим действием. Флюид является лучшим средством для запаивания сеченых кончиков волос.

Оформление и характеристики

Фото не будет, потому что зеленые буквы ничерта не видно, простите.

Пластиковая прозрачная бутылочка смотрится стильно, но материал хлипкий. Крышка от эксплуатации умудрилась треснуть. закрывается до щелчка, но в сумке открыться может.

Дозатор выдаёт оптимальное кол-во средства, так что расход легко контролировать.

Флюид для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы

Сделано в Италии;

объем 80 мл.;

годен 12 месяцев после вскрытия.

Состав

CYCLOPENTASILOXANE, ISOPROPYL MYRISTATE, DIMETHICONOL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, CI 47000 (YELLOW 11), CI 61565 (GREEN 6), CI 60725 (VIOLET. 2), PARFUM (FRANCE).

Флюид для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы состав
Состав лаконичен, но удивляет, что присутствует аж три красителя. Вместе с парфюмом всего четыре компонента, которые бесполезны для ухода, а это практически половина.

Картина типичная для подобных товаров: на первых местах силиконы. Могут вызвать раздражение и аллергию на коже, создают плёнку. Меня не пугает, а плёнка для защиты и нужна.

Органолептические свойства

Нельзя назвать текстуру флюида масляной в полном смысле слова, всё равно характерная силиконовая составляющая слишком заметна. Из-за этого применение неудобное, но опишу чуть позже.

Средство в бутылке насыщенно-зеленое, однако на руке цвет не столь заметен. Не красит волосы, одежду и кожу.

Флюид для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы отзыв
Запах приятный, свежий. Аналогичен всей линейке.

Применение и расход

4-6 капель растереть в ладонях, нанести на влажные или сухие волосы. Выполнить укладку привычным способом.

Мне хватает трёх-четырёх нажатий на дозатор, в принципе, этого хватит на все волосы, но из-за силиконовой липкости часть намертво прилипает к рукам, поэтому для верности оставшуюся половину обрабатываю ещё одной частью.

Вот и первый недочёт - ну слишком уж неприятная текстура у товара. В спартанских условиях флюид Kapous не используешь, ладони потом грязные. Приходится активно мыть их. Хотя к таким неудобствам приспособиться можно.

Хватит на 3-4 месяца активного применения (для моих волос).

Результат

Природа наградила меня неплохими волосами. Длинные, правда густота страдает (ок. 8 см.), крашенные. Плотные, довольно гибкие, секутся слабо. Кожа головы жирные, кончики сухие.

Ну не прям погибающие от сухости, однако следить за ними надо. Флюид хорошо распределяется по волосам, сразу же меняя визуал в лучшую сторону: цвет становится насыщеннее, а локоны блестящими (хотя на отсутствие блеска вообще не жалуюсь). Сечёнки всё также мало, мягкость сохраняется. В принципе, всё хорошо.

Накопительный эффект либо отсутствует, либо довольно слабый (второй минус). Я и не заметила, что у несмывашек вообще есть сильные ухаживающие свойства, главное для меня, чтобы защита была хорошая. И с этим Kapous с маслами авокадо и оливы справляется прекрасно. Как уже упоминала, качество не стало хуже, хотя я использую фен и практически постоянно ношу волосы распущенными.

Флюид для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы результат
Посмотрим на фото. В июле я уже месяц как пользовалась маслом, кончики тут свежие и максимально мягкие. К сожалению, по мере роста стабильно усыхают последние пять см., портящие картину. Хотя всё выглядит не так страшно, но хотелось бы лучше.

А, да, в заявленных свойствах указан антистатический эффект. Не страдаю от него, но таки наблюдается периодически в период свитеров и курток. С маслом его нет.

Вывод

• антистатик.

Sad

• Хлипкий материал;
  • липкость;
  • отсутствие накопительного эффекта.

Минуса аж три, но для мня лично это несущественно. Флюид для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы, ты достойный представитель зеленый линейки, за что тебя и рекомендую).

Всем спасибо, заглядывайте ещё. Я Таня🎶.

Флюид для волос Kapous Studio Professional с маслами авокадо и оливы