Опубликовано 22 Январь, 2017 - 13:58

370 руб

Всем привет.

Это мой второй флюид для кончиков волос марки Kapous. Первым был флюид Magic Keratin, о котором я рассказывала ранее.

Если честно, я, придя в магазин, хотела взять его же, уж больно мне понравился эффект на волосах, но серии Magic не было, зато был флюид Biotin Energy (точно, брат-близнец), продавец уверяла, что эффект в принципе тот же, как и расход средства.

Я согласилась на покупку и вот он, виновник отзыва: Флюид для секущихся кончиков волос Biotin Energy марки Kapous.

Цена (в небольшом магазине проф.косметики) - 370 руб.;

Объём - 80 мл;

Срок годности: 5 лет;

Внешний вид: точь в точь как и флюид Magic Keratin: небольшой бутылек, отличие лишь в цвете: серия Биотин имеет красный цвет.

Бутылек Biotin Energy полупрозрачный, поэтому хорошо видно остаток самого средства, но вот прочитать состав или способ применения не так просто.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C13-14 isoparaffin, Alcohol Denat, Methyl hydrogenated rosinate, Linum usitatissimum (linseed) seed oil, Biotin

Отличий в составе серии Magic Keratin и Biotin Energy практически нет, за исключением последней составляющей - биотина.

Биотин (Витамин В-7) - водорастворимый витамин группы В. Молекула биотина состоит из тетрагидроимидазольного и тетрагидротиофенового кольца, в тетрагидротиофеновом кольце один из атомов водорода замещён на валериановую кислоту. Биотин является кофактором в метаболизме жирных кислот,лейцин и в процессе глюконеогенеза.

Средство не имеет парфюмированных добавок в составе, что для меня является несомненным плюсом.

Так же на оборотной стороне указан способ применения, аналогичный флюиду Magic Keratin

4-6 капель растереть в ладонях, нанести на влажные или сухие волосы от середины к кончикам. Высушить привычным путем.

Сам флакон имеет дозатор, удобный и не хлипкий. На фото средство выдавленное одним не полным нажатием:

Расход средства:

Флюида серии Magic Keratin мне хватило на 10 месяцев, а вот с "братом-близнецом" Biotin такого экономичного расхода у меня не выходит. На фото расход за 2 месяца, израсходовано около 1/4 всего объёма:

Мой способ применения:

Я мою голову каждое утро, поэтому средство прочно обосновалось в моем ежедневном ритуале красоты. Пробор у меня не ровно посередине, а чуть смещен, поэтому на правую сторону мне хватает 1-2 капель средства, а на левую 3-4. Таким образом я использую 4-6 капель, как и рекомендует производитель.

Наношу флюид я на чуть подсушенные волосы, т.к. если наносить на совсем сухие волосы, флюид может плохо распределиться и превратить волосы в сосульки.

На чуть влажных волосах флюид хорошо распределяется и в тоже время видно, где флюид есть.

Сразу после нанесения флюида на волосы (10-15 см от кончиков) я завершаю укладку с помощью фена и расчески-брашинга.

Хочу обратить Ваше внимание, что само средство по консистенции напоминает масло, поэтому обязательно стоит помыть руки после нанесения флюида на волосы.

И так, показываю результат на своих волосах:

На мой взгляд, результат весьма наглядный.

Всего 2 капли средства, а волосы уже выглядят более гладкими, кончики не топорщатся в разные стороны, а лежат волосок к волоску. Отличное решение для каскадных стрижек.

Укладывать волосы становится гораздо проще, волосы не цепляются друг за друга, риск "выдрать" спутавшиеся волосы сводится к минимуму.

При этом после полного высыхания волос и завершения укладки средства не видно, волосы не склеиваются и не выглядят сосульками.

Если подводить итог моему сравнению, то больших отличий в этих флюидах нет, но серия Magic Keratin мне в целом понравилось больше, у него и расход был поэкономичнее и результат на волосах я оценила на 5+.

Но и флюид Biotin Energy хорош, рекомендую Вам его попробовать, это хорошая несмывашка, не утяжеляющая волосы и дающая видимый результат!

Возможно, Вам будет интересно прочесть другие мои отзывы о средствах для волос:

Уход за волосами с помощью репейного масла:

Маска №1 (с корицей и медом) и Маска №2 (с витаминами в ампулах)

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!

Выбирайте лучшее Smile

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Удобный дозатор
Anastai_shaрекомендует
Хороший результат!
результат-то отличный, удивлена Smile
22.01.2017
Ого, какой результат Shock Чудо-средство!
23.01.2017
Эффект заметен! Мне бы такой на лето Smile
30.01.2017
эффект очень заметен
После очень заманчивый результат.
19.03.2017
Результат очевидный.
16.11.2018
Вы флюид наносите поверх термозащиты получается?